Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 225309 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #795 : Январь 17, 2015, 09:57:43 am »
Но надо сказать, нам хватило тогда раз пять (да, Оксан?) таких экзекуций, что б Гор опять вспомнил, что мойка не кусается ))

Олечка, это другое! Это ШВАБРОТЕРАПИЯ!!! Специально для аристократов, кому лопата не по рангу :D :D :D

Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #796 : Январь 17, 2015, 10:02:37 am »
С  Прогрессом неплохо выходит у Андрюхи, тот не обращает внимания на все его лошадиные выкрутасы, а я, наверное, как-то неосознанно поощряю его в этом(.

Ань, просто лошадь во время рабочих моментов должна делать то, что нужно тебе. При этом еще раз повторюсь, это должно быть безопасно для тебя и окружающих. И никаких полумер  типа "почти постоял, но и ладно, руку не откусил - слава богу!" быть не должно. Прежде всего ты в этом должна убедить себя. Если сама поверишь, и жеребы к тебе больше уважения испытывать начнут.
И честно, пусть простит меня эквихелп, но если жеребцу пару раз врезать как следует (за дело), абсолютно ничего ни с ним, ни с его доверием не случится. Вспоминаем законы табуна.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #797 : Январь 17, 2015, 01:37:48 pm »
Не, мы все правильно понимаем, что подразумевается под словом лопатотерапия.

В моем понимании можно оказывать физическое воздейсвие на лошадь, которая осознано проявляет признаки агрессии по отношею к человеку или посягает на его пространство. Считаю, что это нужно присекать на корню, но разобравщись, что послужило причиной.

Когда-то на сайте НХашников прочитала мудрую вещь, что исправлять надо не следвие, а убрать причину.
Помнится, с покупкой первой лошади, моя напарница, более опытный конник и ветеринар лечила порез на ноге моей кобылы. Каждый вечер у нее в кобылой была бойня ибо та боялась звука брызгающего болончика Чеми-спрея. Вот спустя года думаю, почему же было сперва не побрызгать на ватку, а потом помазать...
Всего-то убрать причину...

Есть конечно и другой пример, когда молодая кобыла-мать не подпускает жеребенка к вымени из-за неопытности, страха, непонимания, вредности, отсуствия инстинктов. Приходится лошади обьяснять ее неправоду всеми способами, и причину тут никак не убрать :)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #798 : Январь 17, 2015, 05:05:30 pm »
Тань, как ты выходишь из положения в случае с молодой неопытной мамахен?

Общение и работа с лошадьми напоминает мне процесс непрерывного творчества, нет готовых рецептов, нет гарантированных результатов, тут много импровизации, коннику надо интуиции, смелого воображения) и хорошей реакции, веры в себя. От ремесла в конном деле тоже есть, но не все покрывается им.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #799 : Январь 17, 2015, 05:18:00 pm »
Общение и работа с лошадьми напоминает мне процесс непрерывного творчества, нет готовых рецептов, нет гарантированных результатов, тут много импровизации, коннику надо интуиции, смелого воображения) и хорошей реакции, веры в себя. От ремесла в конном деле тоже есть, но не все покрывается им.

Истину говоришь! ))

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #800 : Январь 17, 2015, 06:04:18 pm »
Оль, видела сегодня Горация - меняется на глазах! Даже игрался в леваде :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #801 : Январь 17, 2015, 06:19:24 pm »
Я надеюсь, он вширь меняется, а не вдурь?  :D :D :D
Планирую его посетить в следующую пятницу.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #802 : Февраль 03, 2015, 11:43:13 pm »
А у меня печальные новости. Отелло стал мерином :'( случилась у нас паховая грыжа, по жизненным показаниям Ковач его прооперировал. Слава богу операцию и наркоз перенес очень хорошо. А доверились бы нашей прекрасной ветеринарной службе Отрады - у даже мерина бы у меня не осталось. :o ;D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #803 : Февраль 03, 2015, 11:59:51 pm »
OMG!!!  :'(
Сочувствую.

Что такое паховая грыжа, отчего случается, как выглядит и чем так опасна, что яйца пришлось резать?

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #804 : Февраль 04, 2015, 06:52:56 am »
Оль, это выпадение кишки в паховый канал и далее в мошонку. Далее кишечник защемляется. Опасно неврозом кишечника и воспалением яиц. Мы успели вовремя - потеряли только яйца. Как мне сказали, у жеребцов достаточно часто случается.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #805 : Февраль 04, 2015, 10:18:19 am »
Эээх...

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #806 : Февраль 04, 2015, 10:56:56 am »
А у меня печальные новости. Отелло стал мерином :'(

Как жалко!!! Я конечно не специалист, но думаю такие как Отелло должны работать производителями ибо там есть что передавать поколениям.
Но ничего, главное конь жив и здоров.

А доверились бы нашей прекрасной ветеринарной службе Отрады - у даже мерина бы у меня не осталось. :o ;D

Оксан, а вроде как отрадовскую клинику хвалят :(

Как сейчас себя Тотошка чувствует? Что вы ему колете? Я вот по пройденному могу сказать - движение и еще раз движение. Я шагала Ромэо только утром по часу и у него долго не спадал отек. Еще мне Наташа дала рецептик один, скажу честно я не делала о чем жалею. Потому как ветеринар когда приезжал последний раз, тоже посоветовала размачивать корочки на месте ран.

Вот очередной чудо рецептик от нашей Наташи: "Работать 3 раза в день по часу, размывать корочки и вводить туда мастисан"
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lurie

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #807 : Февраль 04, 2015, 11:02:47 am »
Ой жалко...
Но что тут сделать - жизнь дороже)

Оксан, а как выглядит такая болячка? С чего начинается? Что отмечаешь? Ну чтобы знать, какие признаки ловить.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #808 : Февраль 04, 2015, 11:38:40 pm »
Оксан, а как выглядит такая болячка? С чего начинается? Что отмечаешь? Ну чтобы знать, какие признаки ловить.

Да, да! Вот мне это тоже интересно.
Но, вообще, блин, ужасно жаль!!!

Я вот по пройденному могу сказать - движение и еще раз движение. Я шагала Ромэо только утром по часу и у него долго не спадал отек. Еще мне Наташа дала рецептик один, скажу честно я не делала о чем жалею. Потому как ветеринар когда приезжал последний раз, тоже посоветовала размачивать корочки на месте ран.
Вот очередной чудо рецептик от нашей Наташи: "Работать 3 раза в день по часу, размывать корочки и вводить туда мастисан"

Вот, кстати, я удивилась , когда прочитала, что вы там полчаса что-то такое шагаете после кастрации... Слышала не раз, да и сама консультировалась о кастрации (на всякий пожарный;)) с ветом, и мне запомнилось, что два раза в день (минимум) по часу работать, на шагать!
Про корочки ничего не знаю... ))

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #809 : Февраль 05, 2015, 02:53:08 am »
Ой, ну общие симптомы - повышенная температура, болезненно поджатые напряженные яйца, зажатый, еле шагающий зад. И главное, что тянуть с этим нельзя без НОРМАЛЬНОГО ветеринара. Бывает, что кишка выпадает уже в мошонку, и это легче диагностировать и вправлять, как я поняла. У Тотохи она осталась в канале.
У Отелло отека нет и не было в принципе. Да там и корочек то почти нет. Вчера была у него - все выглядит очень аккуратно. Отелло до сих пор в клинике Нового Века, его по чуть-чуть пока только выводят пошагать. Ни о какой работе речь пока не идет.
Отрада Отелло чуть не угробила. Если бы мы их послушались - уже скорее всего был бы труп :'(
Эх, королевство маловато, развернуться негде!