Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 225291 раз)

Оффлайн джин

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #180 : Октябрь 04, 2012, 02:06:15 pm »
хе-хе-хе... хм, синячки говоришь...  главное, чтобы муж тогда тоже адекватно это синячки воспринимал ??? ;)
А то они мастера на всякие додумки, по собственному опыту знаю -- иди доказывай, что ты не верблюд.... :D

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #181 : Октябрь 04, 2012, 02:11:28 pm »
хе-хе-хе... хм, синячки говоришь...  главное, чтобы муж тогда тоже адекватно это синячки воспринимал ??? ;)
А то они мастера на всякие додумки, по собственному опыту знаю -- иди доказывай, что ты не верблюд.... :D
Джин :D! Периодически вопросы конечно возникают:) но я этим пользуюсь как алиби, мол синяки есть - значит на конюшне вечером была, а не на свидание бегала с другим мужиком
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #182 : Октябрь 04, 2012, 02:36:13 pm »
хе-хе-хе... хм, синячки говоришь...  главное, чтобы муж тогда тоже адекватно это синячки воспринимал ??? ;)
А то они мастера на всякие додумки, по собственному опыту знаю -- иди доказывай, что ты не верблюд.... :D

Мужу доказывай что это лошадь, соседям доказывай, что это не муж)))))
В сложно мы положении девушки, и от лошади увернуться успеть надо и оправдаться перед всеми, если не успел))))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #183 : Октябрь 04, 2012, 04:42:24 pm »
Ичи тоже хорошо прикусывал, Анна с ним все лето что-то делала, :( теперь лижется как собака ;D

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #184 : Октябрь 04, 2012, 09:31:52 pm »

Сегодня был последний, завершающий урок предварительной заездки.
Но Тотошик как всегда всех удивил. Когда вошли в манеж, он конечно вытаращился на лошадь, которая уже работала в манеже. Сережу нашего это совсем не смутило. Залез, поерзал, подпругу подтянул, седлышко поправил. Отелло все это время стоял мягко говоря прифигевший. Хорошо вел себя во время работы. Пару раз пытался отвоевать голову, но когда понял, что бесполезно, бегал уже спокойнее. В галоп поднимается без проблем, не крестит. Сегодня даже ногу сменил. Ощущение,  что по команде, но я конечно понимаю, что просто баланс ловил.

http://www.youtube.com/watch?v=Umn22VVls3c

Ну а потом я уже не удержалась и залезла на него. Было конечно малость страшновато, так как в этот момент к нам присоединилась еще одна лошадь, довольно веселый жеребец. Плюс в конкурное седло сажусь кажется в третий раз в жизни. Ощущение - как курица на насесте Посадочка конечно в этом седлышке у меня аховая 
Что могу сказать - он действительно рулится! Причем разворачивался у меня от ноги, хотя я изо всех сил пыталась ему показать поводом, куда идти. И сверху оказалось совсем не страшно. На шенкель реагирует еще слабовато, но прогресс уже явно на лицо. Действительно очень удобный! Мягко так покачивает в седле.
В общем, я в полном восторге от коня, от того, как он все понимает и запоминает, насколько быстро прогрессирует. Всем таких могу только пожелать.

http://www.youtube.com/watch?v=I2FgEr-zpFE



Цитата: Status от Сегодня в 09:10:54 pm

Теперь главное, чтоб не вошли в раш и за пол года до БП не выездили 

Ну что ж мы, звери что ли? Сегодня была последняя седловка, и будет малыш еще год гулять и работать в руках. Вырастет большой и сильный, тогда и начнем сразу к БП готовиться. Учитывая его мозги, думаю быстро получится

От всего сердца спасибо тебе, Танюш, за коня
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #185 : Октябрь 19, 2012, 12:11:24 am »
А у нас сегодня был новый урок! Я решила испытать крепость нервов малышей нашей очень страшной шагалкой! На предыдущей конюшне кобыль шагала в круглой шагалке, но там шагали почти все, не шагал только Агроном, потому что ему было медленно шагать, а когда ставили скорость, которая его устраивала, все остальные на этой скорости поднимались в рысь ???.
Шагалка в Отраде страшная, она достаточно плотно закрыта со всех сторон, многие лошади начинают там паниковать.

Шагалка приблизительно такая:
http://www.kraft-horsewalker.com/ru/horse-walker/rail-gliding-horse-walker.php#

Оба справились на отлично! Я с каждым из них честно отшагала один круг, дальше шагали уже сами. Вышли сухие и спокойные. Причем Отелло еще и не хотел выходить :D как мне показалось, ему понравилось там шляться, не нашагался за день в леваде, бедный :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #186 : Ноябрь 05, 2012, 09:47:10 pm »
А теперь поделюсь началом работы кобылы :D
Итак, в прошлом году, мы делали предварительную заездку, как с Отелло. В таком же точно возрасте. Верхом садились три или четыре раза. Сейчас уже не помню. Потом кобыль гуляла и работалась в руках. Летом просто паслась.
И вот наконец настал день Х ???
Кобыль умничка, вспомнила все. Спокойно дала на себя сесть, спокойно тронулась с места. На манеж и на других лошадей отреагировала прекрасно!

http://www.youtube.com/watch?v=i7e9MA0Xiww

Потом подустала, стала уже капризничать.

http://www.youtube.com/watch?v=VPj06oB1TmM

Ну и я не утерпела, залезла пошагать:)

http://www.youtube.com/watch?v=2z_5B5w_PTM

Отличные дети у меня растут, не нарадуюсь прямо!

А Отелло уехал гулять на год. Как только будет приемлемая погода, поснимаю красавца в полях ;)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #187 : Ноябрь 26, 2012, 10:39:24 pm »
А у меня подрастает Отелло!
Ждала я ждала хорошей погоды для красивых фотографий, но боюсь, что дождусь нескоро h:cry

Сегодня снег нам опять все испортил, но жеребенка тем не менее видно. Таня меня все подбивает привезти его в следующем году на аттестацию, но пугает меня ваша украинская таможня h:wink













Немножко галопчика:





И слабо так шеяку согнуть? h:DD

Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Валерия

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #188 : Ноябрь 27, 2012, 07:35:37 am »
Даже снег не помешал, всё равно видно, что он у Вас просто красавчик! Очень эффектный конь!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #189 : Ноябрь 27, 2012, 10:53:11 am »
Валерия, спасибо!

Снег помешал только качеству фотографий. Красоту Отелло ничто не может затмить :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

zooengineer

  • Гость
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #190 : Ноябрь 29, 2012, 12:52:01 pm »
У коня необыкновенные движения!  ???
Образ больше напоминает породу мораб (морган+араб), чем УВП.
Прелестно!  :)

Оффлайн barbus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #191 : Ноябрь 29, 2012, 04:29:29 pm »
Вы теперь в деревянных левадках гуляете ;)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #192 : Ноябрь 29, 2012, 07:51:43 pm »
У коня необыкновенные движения!  ???
Образ больше напоминает породу мораб (морган+араб), чем УВП.
Прелестно!  :)

Интересно, никогда не слашала про такую породу... Пойду поищу соплеменником:) на самом деле он мне сейчас больше всего напоминает бобра - точит все, что под зуб попадется :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #193 : Ноябрь 29, 2012, 07:54:12 pm »
Вы теперь в деревянных левадках гуляете ;)

Да, после заездки переехали до следующей осени гулять в поля. Встали в Авалон. Единственная конюшня, которую я нашла, в которой есть 10 жеребцовых левад с двойным ограждением. Так что у каждого жереба своя левада, гуляют с утра и до ночи.

А Вы сейчас где стоите? Чего фоточками нас не балуете?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #194 : Ноябрь 29, 2012, 08:31:02 pm »
У коня необыкновенные движения!  ???
Образ больше напоминает породу мораб (морган+араб), чем УВП.
Прелестно!  :)

Интересно, никогда не слашала про такую породу... Пойду поищу соплеменником:) на самом деле он мне сейчас больше всего напоминает бобра - точит все, что под зуб попадется :D

Не, это не наши родственники:) мы выше сантиметров этак на 20 ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!