Автор Тема: Как оформить документы на УВП жеребёнка.  (Прочитано 10730 раз)

Оффлайн Чингачгук

Как оформить документы на УВП жеребёнка? Может и стоило бы не создавать этой темы, а просто прогуглить получше интернет, но думаю, что ей всё же здесь самое место, и не у одного меня, возникал, возникает и возникнет подобный вопрос.  Что, где, когда? С чего начать? Описание отметин, фото, анализ ДНК, анализ крови? Заводчики помогайте!
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Ирина Ткачева

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #1 : Май 29, 2012, 04:39:55 pm »
Оформление документов:
1) при рождении жеребенка заполняется "Акт на приплод" (форма 12-к), где фиксируется дата рождения, пол, масть, клички родителей, описание примет и кличка, данная жеребенку. Те же данные записываются затем в карточку кобылы (форма 2-к) и в ведомость случки-выжеребки (форма 7-к). Копии этих документов + заявка на регистрацию в ГПК (форма 1-а/2-а) затем отправляются регистратору ГПК (Институт животноводства НААН, г. Харьков);
2) при отъеме у жеребенка отбирается анализ крови на подтверждение происхождения, одновременно заполняется бланк идентификации, где отмечаются приметы жеребенка. Анализ крови отправляется в лабораторию генетики (Институт животноводства НААН, г. Харьков), при подтверждении происхождения выдается заключение. Вместе с эти заключением бланк с описанием примет передается в областное агентство идентификации;
Лошадь регистрируется в ГПК (при соответствии своей породе) и получает паспорт.

Оффлайн Чингачгук

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #2 : Май 29, 2012, 06:08:00 pm »
Где эти бланки брать или откуда их можно скачать?
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Status

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #3 : Май 29, 2012, 07:46:03 pm »
http://koneprom.pp.net.ua/index/0-5 - качайте наздоровье :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Чингачгук

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #4 : Июнь 01, 2012, 08:43:05 am »
А на русском языке нет бланков? Или они не проканают при регистрации? Я не врублюсь, как некоторые пункты заполнять.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #5 : Июнь 01, 2012, 09:21:08 am »
Официальные бумаги все на украинском, но заполнить можете на русском, пройдет. Перевести непонятные слова элементарно в интернет-переводчике...можно и  здесь спросить  ;)
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Чингачгук

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #6 : Июнь 01, 2012, 11:01:07 am »
Спасибо. А, когда то мы были одной страной... :( Я, кстати, когда документы на жеребёнка кнабструппера оформлял, то датчане тоже ссылку бросили на свой сайт. Там все  бланки на датском. Без Гугля и бутылки не разберёшься, а потом прислали мне все бланки на английском.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Чингачгук

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #7 : Март 25, 2013, 02:39:06 pm »
Status, help me! Актуально. Нужно на Лапландца оформлять паспорт. С чего начать?
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн Status

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #8 : Март 25, 2013, 10:16:23 pm »
Идти по пути наименьшего сопротивления - во ВНИИК  :D
Вот честно, Дим, не заморачивайся.

А если и хочется, то в любом случае начать нужно с лаборатории ДНК во ВНИИКе, сдать кровь, подтвердить происхождение, а далее бумажная волокита.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Чингачгук

Re: Как оформить документы на УВП жеребёнка.
« Ответ #9 : Март 28, 2013, 05:46:49 pm »
Собираюсь на следующей неделе, туда ехать с кровью Призмы и Лапландца.
WWW.RUS-HORSE.RU