Автор Тема: О жеребцах в заводе  (Прочитано 42332 раз)

Оффлайн Наталья

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #240 : Октябрь 16, 2017, 03:45:59 pm »
Не знаю, Татьяна, сюда ли с этой информацией, но все же:
Прошлая неделя принесла печальные новости. Не стало двух выдающихся лошадей – ганноверского Де Ниро и голштинского Клинтона.

11 октября в возрасте 24-х лет из-за проблем со здоровьем был подвергнут эвтаназии легендарный выездковый Де Ниро. Этот жеребец выступал в соревнованиях уровня Большого приза, на его счету победа в выездковом Дерби в Германии. Особую известность Де Ниро завоевал в качестве жеребца-производителя, передавая своим детям прекрасные движения. Неоднократно он был лидером мирового рейтинга производителей WBFSH по выездке. Его дети заработали более трех миллионов евро призовых. Дав 86 лицензированных жеребцов в Германии и 193 элитных маток, Де Ниро был отправлен на пенсию в прошлом году.
В последнее время этот вороной жеребец страдал от ламинита, поэтому владелец лошади Уолер Буркхард в четверг принял решение об эвтаназии.
«Несколько недель назад его состояние ухудшилось. А сегодня утром он был понурый и без блеска в глазах. Мы поняли, что пришло время его отпустить», – пояснил немецкому изданию St.Georg Бурхард.

Де Ниро

Днем позже прервалась жизнь другого выдающегося жеребца – голштинского Клинтона. Он, как и Де Ниро, скончался в возрасте 24-х лет.
Серый жеребец был верным партнером бельгийского всадника Дирка Демерстмана. Эта пара неоднократно становилась лучшей в пятизвездочных турнирах по конкуру. А в 2006 году дуэт принял участие на Олимпийских играх в Афинах, заняв четвертое место. В прошлом году бельгийский всадник назвал Клинтона лошадью всей его жизни.
Но жеребец был знаменит не только успехами в спорте, большую славу он заработал в качестве производителя. За свою жизнь он дал 65 лицензированных сыновей, в числе которых знаменитый Корнет Оболенский, выступавший под седлом Марко Кутчера. Неоднократно Клинтон возглавлял мировой рейтинг лучших конкурных жеребцов производителей WBFSH. На данный момент третью строчку в нем удерживает Корнет Оболенский. Клинтон же занимает 31-е место.
О смерти лошади 12 октября сообщили представители конюшни Team Nijhof, в которой стоял жеребец.
«RIP Клинтон – умер король, – написали они на своей страничке в Facebook. – Сегодня утром от старости умер легендарный Клинтон. К счастью, его всадник Дирк Демерсман успел попрощаться со своим другом на прошлой неделе».
В свою очередь 53-летний конкурист выложил последние совместные фотографии с Клинтоном и выразил благодарность и любовь своему четвероногому партнеру:
«Ты воплотил мои мечты в жизнь. Я горжусь, что выступал с тобой. Спасибо за все, Клинтон! Ты всегда будешь в моем сердце, покойся с миром, мой друг, мой чемпион».

Зеленых лугов!

Оффлайн Status

« Ответ #241 : Октябрь 16, 2017, 09:14:35 pm »
Наталья, спасибо за публикацию.
И легендарным приходит время. Но они живут в потомках :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Наталья

« Ответ #242 : Октябрь 17, 2017, 07:45:59 pm »
Линкор  :D Клинтон по истории также рано стал серым :)

Оффлайн Status

« Ответ #243 : Май 11, 2018, 11:43:13 pm »
Fürstenball is the Danish Warmblood Stallion of the Year 2018
Fürstenball Danish Stallion of the Year 2018
One of the highest awards a stallion can obtain in Danish Warmblood is the coveted title Stallion of the Year. This year the prestigious title goes to 12-year-old Fürstenball
Spokesman of the breeding committee, Claus Hansen, introduced the Stallion of the Year with these words:

– He is still one of the most used stallions in Europe. He is immensely true to type, has a superior interior and excellent basic gaits which are assetts that he with great certainty passes on to his offspring. He is known worldwide for putting an eye-catching quality mark on all his offspring. There is no doubt that he is one of the stallions that have always had and always will have the breeders’ attention and interest.

– In Denmark alone, he has sired more than 400 offspring and in 2017 he received the Danish Warmblood quality label, Elite Stallion. For several years he has been top placed in both the Danish and the German breeding index values for dressage.

Fürstenball by Fürst Heinrich / Donnerhall (bred by Georg Sieverding) is co-owned by Lone Bøgh Henriksen of HP Horses and Paul Schockemühle of Hengsthaltung Schockemühle. Unfortunately, Fürstenball is not able to be present in Herning this year, but a short video about Fürstenball was shown on the big screen.

As the visible proof of the title as the Stallion of the Year 2018, Danish Warmblood's chairman Jan Pedersen presented the statuette donated by former chairman Peder Hostrup Pedersen, along with a painting of the stallion.
– I hope that everyone associated with Fürstenball will be delighted with the statuette's unconditional symbol for this remarkable achievement, Claus Hansen concluded.

https://sporthorse-data.com/articles/2018/04/04/fürstenball-danish-warmblood-stallion-year-2018

По моему он уже все возможные лавры собрал :)

Напоминаю, две дочери его уже работают у нас в племенном составе  :D

Оффлайн Status

« Ответ #244 : Май 20, 2018, 09:18:48 am »
Смотрите Берней какой!
Отец Сабины, кстати ;)  :D
В продаже, пока что, она  ;)

Действительно не понимаю почему ее до сих пор не купили, мастью что ли не удалась?)))
Двигается как ТОПы, красивенная, по голове отличная, ну все при ней!
И таких больше не будет...
А в Европе в половину дороже, при том на куда более посредственных матерях.