Автор Тема: Анонс ставки 2019 года  (Прочитано 25230 раз)

Оффлайн barbus

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #15 : Июль 09, 2018, 09:48:16 pm »
Татьяна поздравляю ???
Плюсую твою волшебную Граппу  :D
В 22 от ИО от трех соломин ;D

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #16 : Июль 12, 2018, 04:46:31 pm »
К Кампари любой подбор будет супер - хоть выездковый, хоть конкурный :)  Какая же она красивая лошадь!

Очень красивая!
Не было и дня, что бы проходя мимо нее не сказала про себя - какая же она...

И подборов к такой лошади огромное множество подходящих!
Татьяна поздравляю ???
Плюсую твою волшебную Граппу  :D
В 22 от ИО от трех соломин ;D

Ирина, я Вас искренне и очень-очень поздравляю!
Граппа - кобыла превосходная! Рада, что Вы поверили и мне, и в нее и прошли через все тернии!
Результат того будет стоить, увидите!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #17 : Июль 25, 2018, 09:34:52 am »
Ну и где чарующее продолжение?))) ;D

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #18 : Июль 30, 2018, 11:57:13 pm »
Есть такое, продолжаем конкурных!

Итак, нами было определено два конкурных жеребца, выбор делался по определенным критериям - родословная, внешний вид, общий потенциал и все же предпочтения дали более молодой и современной крови.
Откровенно - перелопатили с Ниной вагон жеребцов и ... все не то!
Если прыгает, то кошмарик и дети его такие же, а я вопреки всему эстетику ставлю не на последнее место, и не верю, что нельзя сделать конкурную лошадь красивой или задвигать внешность на последнее место. Глупости! Незачем этим приятным фактором, как красота лошади, обделять себя за свои же деньги.
Если прыгает очень хорошо и красивый, то это часто Корнет и от него уже откровенно тошнит всех))) да и у нас его представлено достаточно.
Хорошая спермостанция, где не подведут с качеством семени.
Минимум одна ставка жеребят, что бы ориентироваться по качеству и предполагать подборы.

С выездковыми куда легче, проще и очевиднее, с конкурными прям квест получился и большое изучение спроса, рынка, предпочтений.

Первый жеребец, которого мы наметили еще в прошлом году, но не купили в силу разных причин, был

Casallco (Cassal Ask - Contender - Carthago) 2011 г.р., 172 см



Премированный жеребец на керунге в Фехте в 2013 году.
Три раза он получал максимальные 10 баллов на перфоманс-тесте, техника прыжка Касаллко без единой помарки.
Конюшня Шокемюлле его описывает как жеребца, имеющего технику которую и вовсе невозможно выразить в цифрах) 
Современный, легкий, красивый жеребец, буквально стремится к идеальной модели конкурной лошади и производителя.
За первую ставку жеребят Касаллко получил премию, и совершенно заслужено, потому, что качество потомства превзошли самые высокие ожидания, его дети многократно премировались и имели высокие цены на аукционах. В первой же ставке родился жеребенок, ставший победителем на лицензировании конкурных жеребцов в 2017 году.

Спортивная карьера самого Касаллко складывается тоже успешно, он выиграл несколько соревнований уровня A, L, M и легко квалифицировался на чемпионат Германии по конкуру.



Каждое поколение его родословной содержит буквально наилучшее из всего существующего - Cassal Ask - Contender - Carthago - Calypso ll. Отец Касал Аск - яркий пример силы и воли к победе, со своим всадником Rolf-Goran Bengtsson он выиграл многочисленные Гран При и Кубки Мира, был успешен на Олимпийских Играх, Чемпионатах Мира и Европы с призовыми фондами более 2 млн.евро. На сегодняшний день Касал Аск занимает 5 место в мировом рейтинге жеребцов производителей.

Его мать Zelda - родная сестра лицензированного Chocoprince и дочь Контендера. Контендер - победитель перфоманс тест, один из самых признанных производителей Германии, 127 лицензированных сыновей, 427 потомков продвинусь до класса S...
Бабка Марли - родная сестра лицензированного и конкурного жеребца уровня Гран При - Chippendale. Далее серый Картаго, который считается наиболее влиятельным сыном Капитоля. В общем и целом, звезд не перечесть, а правильный отбор сделал свое великое дело. Еще он четырежды инбредирован на основателя линии -  Кор Де Ля Бриера. (!)


по жеребятам вот так:





...........а вот кто им был осеменен, интригой останется до завтра  :D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #19 : Август 01, 2018, 05:36:58 pm »
Итак! В подбор к Касаллко у нас были следующие кобылы:

Вилма от Маркузи ганн. - http://status-studfarm.com/vilma/
Работоспособная, качественная кобыла, дающая жеребят четко в отцов, пластичных, аллюрных, красивых с прыжком.



Пурга (!) от Град - Архитектор - http://status-studfarm.com/purga/
Совершенно давно нужно было изменить ее целевое использование, на самом деле только по происшествию времени, поняла, какая у меня мега конкурная матка... первая ее кобылка, Лаура Петрарки уже будучи в России и сменив владельцев показывала там, по отзывам многим, совершенно незаурядную, и, даже, шокирующую технику прыжка... Как-то я тогда не прониклась этой мыслью, далее Пифагор от чистокровного Генерала, видео напрыгивания которого форумчане видели, очень и очень недурственно!
В этом году подобрали ей Касаллко, как способного дать аллюры, облагородить тип и линию верха.
Мне кажется, жеребенок должен быть очень продвинутым.




Мишель от Шаблон - http://status-studfarm.com/mishel/
Тут как бы все ясно :) Дочери Шаблона, это как Корнет, с его близкорасположенной кличкой в родословной % попадания в 10-ку один из самых больших.




Для раннего бронирования доступны все  ;D
я кремень! смогу!)))
Цены фиксированные на всех жеребят, по классу они рождаются ровными, остается дело за личным предпочтением каждого и визуальной симпатией :)

 

______________________


И еще Касаллко сюда добавлю, дня наглядности :)



Касаллко жеребенком  ;)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #20 : Август 01, 2018, 11:16:30 pm »
Второй жеребец, это еще один молодой товарищ из конюшни Шюкемюлле :)

Kanndarco  :D
По кличке родословная легко угадывается - Каннан - Дарко - Гранус




Собственно он выл выбран по личным предпочтениям (произвел эффект с первого взгляда)), мы его наблюдали на шоу жеребцов в Фехте, и помню, что тогда не особо вглядывалась в конкурных, но когда эта лошадь вышла в манеж - замерла... Он был как кошка! Столько пластичности и гармонии в нем, вот все было сложено буквально в идеальную модель лошади - внешность, аллюры, техника прыжка, общая манера поведения, все как надо - не добавить не удавить. Можно сказать, что на свободе многие лошади демонстрируют, вероятно, более эффектный прыг, но еще тогда было видно, что сумма обладающих качеств сделают его максимально продуктивным под седлом и именно такая лошадь, обладающая комплексными высокими показателями + что не маловажной, общей позитивной энергией, будет добавиться бОльшего успеха, чем просто хорошо летающие выше стоек лошади.
Кстати, вот одной мне претят видео, где они на свободе под два метра выше стоек летают? Эффектно, да, но очевидно же, что такие как трюк в цирке показывать, а в жизни с такой сатурацией не поработаешь. Хотя...опять таки, от всадника зависит. Вон как Андреас Революшена умело сократил, без потери импульса и расслабления, уметь надо! ...Отклонилась от темы.

В общем он демонстрировался тогда нам трехлеткой, на свободе, "свежеоткерунгованый" и уже тогда манеж притих и наполнился вниманием... На видео он все равно как-то проще смотрится, в жизни, это куда более эффектная лошадь! Поеду в феврале следующего года нос ему почесать!  ???
Конкурных тогда не рассматривала, запомнила его конечно и именно о нем в первую очередь вспомнила когда вопрос встал о покупке семени конкурного жеребца.
Не плохо, думаю, Каннан, Дарко с Корнетом должен просчитаться... и с радостью сделала заказ превосходной по качеству спермопродукции!





Его описывают как современную, легкую лошадь, с максимально продуктивным прыжком, происходящую из интернациональных линий в родословной. Он закончил 14-ти дневный тест четвертым, получив 8.26 бала (из низ 9.0 за подчинение, 9.5 на прыжок). Весной 2017 года он подтвердил свои способности на тестах для лошадей 4-х лет финальной отметкой 8.67
Первая ставка жеребят выглядит перспективно и многообещающе.
Его отец Каннан под седлом Francois Mathy Junбыл успешен на турнирах международного уровня, эта лошадь на слуху буквально у каждого, кто хоть немного связан с конкуром. Кратко вот так:
Champion de France 2005
WINNER Nations Cup Lisbon & La Baule (Michel Hécart)
WINNER CSI-W Paris-Bercy
WINNER CSI3* Jardy, Deauville & Chantilly
Participation European Championships San Patrignano 2005
13th, World Championships 7 year-old Lanaken
В 2014 и 2015 году он занимал первую и вторую строчку соответственно в ТОП-10 мирового рейтинга конкурных жеребцов-производителей.

Дед - Дарко, много лет возглавлял мировой рейтинг жеребцов производителей, победитель и призер Гран При Национальных и Мировых Кубков в дуэте с Ludo Philippaerts/BEL. Дарко произвел на свет таких конкурных лошадей как Sapphire/McLain Ward/USA, Valentina vd Heike/Jos Lansink/BEL, Winningmood/Luciana Diniz/POR and Parco/Ludo Philippaerts etc., это абсолютные топ-звезды в конкуре!

Кросс двух совершенно выдающихся лошадей дополнен прекрасной по качеству материнской линией - его бабка Гранита произвела 4-х успешные в конкуре лошадей, включая лицензированного Кантари Штерн от Корнета Оболенского. 

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #21 : Август 01, 2018, 11:33:35 pm »
По детям в первой ставке - весьма не дурственно!




Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #22 : Август 01, 2018, 11:37:33 pm »
От него жеребые:

Геральдика от Караваджо - Корнет Оболенский - http://status-studfarm.com/geraldika/

Аккада от Караваджо - Корнет Оболенский - http://status-studfarm.com/akkada/

Ворл Стар от Ворлд Вей - Клинтон - http://status-studfarm.com/wert-world-star/

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #23 : Август 02, 2018, 12:01:44 am »
Теперь кратко и наглядно, чем располагаем!  :D
Жеребцы пока без ссылок, информацию на сайт немного позже о них добавлю, там страничку тоже апгрейдить надо.
А это пару дней (ночей) времени + вдохновение + бутылка хорошего вина)))
На форуме о них все расписано детально :)

выездка:

№1
Агата - http://status-studfarm.com/agata/
Franziskus

№2
Эмблема - http://status-studfarm.com/emblema/
Franziskus

№3
Аркадия - http://status-studfarm.com/arkadia/
Franklin

№4
Кампари - http://status-studfarm.com/campari/
Revolution

№5
Саманта Фокс - http://status-studfarm.com/samantha-fox/
Don Index

№6
Феличита - http://status-studfarm.com/felicita/
Don Index

№7
Агра - http://status-studfarm.com/agra/
For Romance

конкур:

№8
Аккада - http://status-studfarm.com/akkada/
Kanndarco

№9
Геральдика - http://status-studfarm.com/geraldika/
Kanndarco

№10
World Star (ex Wert) - http://status-studfarm.com/wert-world-star/
Kanndarco

№11
Вилма - http://status-studfarm.com/vilma/
Casallco

№12
Пурга - http://status-studfarm.com/purga/
Casallco

№13
Мишель - http://status-studfarm.com/mishel/
Casallco

По всем вопросам , пожалуйста, обращайтесь!

п.с. Для продажи все. Максимум в ремонт буду рассматривать в случае кобылки у пары Революшен - Кампари :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #24 : Август 10, 2018, 07:47:43 am »
Подбор номер 10 мой фавор.  :D из конкурных.

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #25 : Август 10, 2018, 09:08:18 pm »
У меня вот предчувствие, что №3 выдаст что-то такое эдакое!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #26 : Август 11, 2018, 10:16:04 am »
Таааак,по выездковым ставлю на 5 подбор!))))

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #27 : Август 11, 2018, 10:18:24 am »
Интересны №1, 3 и ... все остальные  8) из выездковых
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #28 : Август 11, 2018, 03:38:48 pm »
А из конкурных... Думаю №12 Пурга-Касалко будет космолет :)
Надеюсь, жеребец  ;D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Наталья

Re: Анонс ставки 2019 года
« Ответ #29 : Август 12, 2018, 04:16:08 pm »
Из выездки 3 и 6, многообещающие...конкурные- Аккада/Канндарко - как «мама» Ампира под выездковым Импрессарио выпрыгивающим в 2 года из левады 1,45 - ибо скучно было одному, предполагаю что в этом случае Пегас получится ;))