Автор Тема: О жеребцах в заводе  (Прочитано 98660 раз)

Оффлайн Lurie

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #75 : Февраль 11, 2014, 04:55:26 am »
Жалко... Очень нравился конь), еще по картинам Осовского), до чего красавец лошадь, думала о жеребенке от него, но что делать...)

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #76 : Февраль 11, 2014, 09:31:30 am »
Цитировать
хоть Furstenball и красавец, но в Ареале есть что-то необъяснимо - притягательное
Сперма Furstenball приехала не вместо и не потому что.
Продажа Ареала и покупка спермы немца не связана в принципе.
С покупкой доз Фюрстенбалл мы определились еще в прошлом году и будь Ареал или нет, Ф. будет использоваться в любом случае.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #77 : Февраль 13, 2014, 08:24:09 pm »
Подготовила информацию о Ф. :)

Fürstenball  (Fürst Heinrich – Donnerhall)

Темно гнедой жеребей, 2006 г.р., 172 см в холке
Допущен в следующие союзы: Brandenburg-Anhalt, Denmark,Finland Hanover, Mecklenburg, Oldenburg,Poland, Rhineland, Southern



Сегодня это один из самых топовых выезковых производителей в мире. Супер популярный и очень широко используемый жеребец. В нем сочетается максимум легкости, пластики, эластичности, он олицетворение современной выезковой лошади. Препотентный, передает элегантный экстерьер, породность, красивые линии, аллюрность высшего уровня. В общем лучше чем он, сегодня найти сложно.

После того как его продали жеребенком он был лицензирован и выиграл тест с выездковым индексом 154,98 с хорошим перевесом над соперниками. Чемпион, победитель  керунга и 70-ти дневних  тестов, Бундесчемпион, отец  жеребцов чемпионов, можно ли еще чего-то желать от  жеребца в столь молодом возрасте! 
На протяжение нескольких лет он производил только топовых жеребят которые были проданы за  шестизначные ценники. Один из жеребчиков из первой ставки был продан с аукциона за 400 000 евро, а в 2013 году на аукционе в Вердене цена на его потомка составила 460 00 евро и он был награжден самой высшей наградой. 
  Дети первой  ставки Fürstenball выиграли соревнования молодых лошадей, что дало право отцу занять лидирующую позицию среди производителей своей возрастной группе.  От Fürstenball  получено  более 10 лицензированных жеребцов.

Его отец Fürst Heinrich  очень титулованный и уважаемый жеребец, который успел дать только 48 жеребцов, 38 из которых добились видимых спортивных результатов  за очень короткий период. Несколько сыновей активно продуцируют,  благодарю чему Fürst Heinrich не теряет влияния на формирование современной выезковой лошади.
Мать Maradonna , дочь Donnerhall. Стоит ли что-то писать о Доннерхале? Напишу кратко – он легенда. Почитаемая, неоспоримая,  неподражаемая.

Fürstenball  2013 выиграл дебютные соревнования по выездке класса S и на параде Ольденбуржского союза был признан лучшей дрессажной лошадью года!

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #78 : Февраль 13, 2014, 08:27:54 pm »
Фюрстенбалл













Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #79 : Февраль 13, 2014, 08:32:33 pm »
Посмотрите на детей Фюрстенбалл!















И вот это селекционный шедевр! Когда я получу такую лошадь, видимо, буду удовлетворена  8)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #80 : Февраль 13, 2014, 08:36:58 pm »
И качество аллюров его детей:

Премированный жеребец ганноверским союзом в 2013 года. Совершенно потрясающее создание!


Он же

Тот, что был продан за 480 000 евро.

Другие





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #81 : Февраль 13, 2014, 09:13:31 pm »
Вот таких еще парочку на Ютубе нашла




Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #82 : Февраль 14, 2014, 08:07:18 am »
Тань,  отличный выбор.
главное, что он дает довольно выровненный качественный приплод от разных маток.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #83 : Февраль 14, 2014, 08:24:23 am »
Судя по видео детей он словно их штампует)

Оффлайн Lara

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #84 : Февраль 14, 2014, 10:11:19 am »
Действительно круто! Дети чумовые! Представляю, как у тебя руки чешуться...

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #85 : Февраль 14, 2014, 11:57:47 am »
Мне почему-то перестали приходить уведомления... Почувствовав неладное и соскучившись по Статусу, я зашла сюда... а тут такое!!!  ???

Ареала мне жаль. Но Тане виднее  8) Поэтому поздравляю с удачной продажей!!!  :D

Фюрстенбалл мега крут! Неужели мы в шаге от чуда - конезаводство Украины начнёт поставлять спортсменам лошадей, способных конкурировать с европейскими? Держу кулаки за тебя, Тань!

А в очередь на жеребят от нового жеребца уже нужно вставать?  ;)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #86 : Февраль 14, 2014, 12:39:05 pm »
А в очередь на жеребят от нового жеребца уже нужно вставать?  ;)

Оля, бери кобылу :P Будет чем заняться если спорт надоест ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #87 : Февраль 14, 2014, 01:29:56 pm »
Rustrakehner, Рит, вот в этом и его главное достоинство - способность облагородить даже самую грубую немецкую кобылу. Когда выбирала его и копала информацию, моего изумления не было предела, что ни видео жеребенка от Ф. то шедевр! То есть, пересмотрев порядка 50 голов в разном возрасте, стало понятно, чему немцы его используют настолько широко и активно. Он жеребец-проиводитель нового поколения, и чует мое сердце, встанет он со временем в один ряд вместе с Доннерхалом, Сандро Хитом и другими легендами. Столько легкости, породности и пластики грубые немцы не видели до сель.

Lurie, там есть конечно исключение из правил, но в процентном соотношение оно мизерное. В целом по типу и стилю аллюров – как под копирку.

Lara, чешутся, конечно, но "королевство маловато, размахнуться негде!"))) Мне бы маток штук 30 и доз Ф. столько же! Вот тогда бы унеслась душа в рай!)))

Quintus Horatius Flaccus в очередь? Да можно конечно, какие проблемы!
Дело то совсем за малым осталось - осеменить успешно, кобыле выносить, ожеребиться благополучно, жеребенку вырасти и все! Мелочи))))

В этом году посмотрю на качество его спермы. Если зажеребляемость будет хорошая, то работать буду с ним вплотную.
Сан Амор, к примеру, имеет шикарную по качеству сперму! Две дозы, две жеребости с первого раза.
Так что у Шюкемюлле её можно покупать без опаски.





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #88 : Февраль 14, 2014, 03:07:41 pm »
А в очередь на жеребят от нового жеребца уже нужно вставать?  ;)

Оля, бери кобылу :P Будет чем заняться если спорт надоест ;)

А это идея! Ушла раздумывать над этим...  ;D

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: О жеребцах в заводе
« Ответ #89 : Февраль 14, 2014, 03:10:59 pm »
Quintus Horatius Flaccus в очередь? Да можно конечно, какие проблемы!
Дело то совсем за малым осталось - осеменить успешно, кобыле выносить, ожеребиться благополучно, жеребенку вырасти и все! Мелочи))))
В этом году посмотрю на качество его спермы. Если зажеребляемость будет хорошая, то работать буду с ним вплотную.

Не, ну у тебя такие матки, ТТТ, залюбуешься! )) Не должны подкачать, выносят и ожеребятся, куда денутся ))
А уж с твоим рационом  :D :D :D и заботой жеребята просто обязаны вырасти!