Автор Тема: Интересные фильмы. Делимся!  (Прочитано 14314 раз)

Оффлайн Status

Интересные фильмы. Делимся!
« : Январь 19, 2013, 11:56:56 am »
Ухитрилась с утра пораньше посмотреть фильм под названием "Матч"

Война, расстрел евреев и прочие ужасы, на которые с возрастом начинаешь реагировать болезней, воспринимать ближе к сердцу и чувствовать иначе.
Когда изучаешь историю в школьные годы, то не вникаешь с неё совершенно, только сухие даты, события.
Бросила фильм смотреть, вернулась... досмотрела...
Эмоций на весь день будет. Спорных.
Команда Динамо таки выиграла тот злополучный матч с немцами, ценой своих жизней.
Осознано пошли на это знали, что расстреляют за победу.
Сколько же отваги и мужества у людей! Ценой своих жизней показали врагу и своим, что мы лучшие, что нас не сломить, нас не победить, не запугать, мы умрем, но не сдадимся.
Вот оно, настоящее геройство.

Теперь у меня два фильма, на которые наложено табу для повторного просмотра. Первый из них - Адмирал.
Умеют Русские исторические фильмы снимать. Впечатляют.

http://weekend.ria.ru/cinema/20120501/638822758.html


В Википедии еще много интересной информации - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%F7_%F1%EC%E5%F0%F2%E8
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Алекс

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #1 : Январь 20, 2013, 11:54:26 pm »
И всё-таки та версия «матча смерти», по которой снят фильм «Матч», это больше легенда, чем правда. Но легенда, без сомнения, очень героическая. Мне как болельщице киевлян эта тема очень интересна, хотя сам фильм всё же не видела, поскольку «коллеги»-болельщики, которые «в теме», в плане истории остались им недовольны. Но надо будет посмотреть и сложить о нём своё мнение.

Зато недавно «Боевого коня» посмотрела. Впечатлил. Причём даже не столько сюжетом, сколько масштабностью работы: только главного героя сыграли аж 14 лошадей, не говоря уже о нескольких сотнях других животных, задействованных в съёмках.

А вообще я хоть уже и взрослая девочка, но большая поклонница мультфильмов ;D Из недавно просмотренных и запомнившихся понравились мультик с элементами ужастика «Рождественская история» и весёлый «Рио».

Оффлайн Status

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #2 : Январь 22, 2013, 09:30:03 am »
Цитировать
И всё-таки та версия «матча смерти», по которой снят фильм «Матч», это больше легенда, чем правда. Но легенда, без сомнения, очень героическая
На самом деле, таких легенд было не мало создано в военные времена.
А как без пробуждения у людей чувства отваги, патриотизма и самопожертвования было вести войну?...  Эти легенды рождали бесчисленное количество бесславных героев, которые определенно меняли ход войны в нашу пользу…

А меня как-то Боевой конь не тронул, в отличии от Фаворита.
По сей день он в числе моих любимых фильмов.

Цитировать
А вообще я хоть уже и взрослая девочка, но большая поклонница мультфильмов
Сейчас такие мультики снимают, что у них аудитория без возраста :)
С огромным удовольствием смотрела Шрек, Ледниковый период, а наши мультики про Лешу Поповича, богатырей это же просто шедевры!))) "Рио" пересмотрела недавно, имея теперь большого попугая дома, я поняла, что снимали мульт люди, которые очень хорошо изучили особенности поведения птиц. Добрый и хороший мультик, всем рекомендую к просмотру!

http://www.kinopoisk.ru/film/465674/



Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Алекс

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #3 : Январь 24, 2013, 07:46:44 pm »
Согласна: «Боевой конь» «Фавориту» однозначно проигрывает. Помню, когда «Фаворита» смотрела, напрочь забыла о времени и не заметила, как два часа пролетело. А вот во время просмотра «Боевого коня» на часики пару раз взглянула))
А из «богатырских» мультов самый любимый - как раз про Алёшу. Когда смотрела в первый раз, момент, где Алексей, переходя по бревну через пропасть, теряет равновесие, делает «солнышко» и неожиданно говорит: «Гы-ы», довёл меня до слёз  :)

Оффлайн Status

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #4 : Январь 25, 2013, 04:23:03 pm »
Вчера с удовольствием пересмотрела "Гордость и предубеждение"
Красивая и очень трогательная история, в прекрасной экранизации.



http://www.kinopoisk.ru/film/81733/
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #5 : Январь 25, 2013, 07:18:32 pm »
А я -фильм "Медведь" http://my-hit.ru/film/528/online

Удивительные и впечатляющие съемки на фоне дикой североамериканской природы.
Оказалось,  видео-фрагмент про медвежонка и пуму - финальная сцена картины.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн jilly

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #6 : Январь 31, 2013, 10:09:28 pm »
А я недавно посмотрела фильм "Ярик", плакать начала через 5 минут после начала, весь фильм и еще полночи.  :'(
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Tunchik

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #7 : Февраль 01, 2013, 12:59:33 pm »
Очень своеобразная экранизация "Анны Карениной". Понравится не всем, но я бы посоветовала посмотреть.


Оффлайн Алекс

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #8 : Февраль 02, 2013, 12:55:58 am »
«Белый плен» - очень красивый (не могла отвести глаз от этих белоснежных пейзажей) и трогательный фильм.


Ещё недавно пересмотрела «Вам письмо» (You've Got Mail) 98 года, на очереди - «День сурка».


Отдельно спасибо за «Гордость и предубеждение»: с удовольствием посмотрела.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #9 : Февраль 06, 2013, 08:31:10 pm »
Для поклонников "Гордость и предубеждение/Pride and Prejudice" есть возможность посмотреть расширенную английскую версию этой истории - сериал 1995 года выпуска http://seasonvar.ru/serial-1647-Gordost__i_predubezhdenie.html

Обе экранизации совершенно разные, каждая интересна по-своему. Мне по большому счету сериал понравился больше.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #10 : Февраль 13, 2013, 08:13:09 pm »
На анонс фильма в соц сетях наткнулась.

Фильм: Jappeloup
Страна: Франция
Дата выхода: 13 марта 2013
Фильм рассказывает об удивительной истории самой маленькой лошади уровня Гран-При. Её рост достигал всего лишь 1м 58 см,что равнялось 15,2 ладони.




Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #11 : Февраль 24, 2013, 08:31:46 am »
Очень в тему мужского праздника пошел этот фильм, показанный вчера по Интеру:
"Московский жиголо", 2008 г.
Криминальная драма.
История молодого, сильного мужчины, волею новой экономической реальности превратившегося из офицера - в стриптизера и жиголо, но все же сумевшего не только выйти из этой ситуации победителем, но и сохранить любовь… В сущности герой этого сценария – это такой антигерой и, одновременно, герой нашего времени, нашей эпохи «все на продажу», когда вся страна вдруг оказалась посреди гигантского базара, на котором каждый торгует, чем может: кто-то продает свое мозги, кто-то руки, кто-то тело…"



http://my-hit.ru/film/588/online
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Алекс

Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #12 : Май 10, 2013, 09:26:39 am »
Немножко не в тему, но поделюсь короткой исторической справкой
по так называемому «матчу смерти» (фильм «Матч»).
http://s53.radikal.ru/i140/1305/cc/8e91ce40feed.jpg

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2013, 11:07:10 pm »
"Все будет хорошо!"  Удивительный фильм, гораздо более серьезный и глубокий, чем может показаться на первый взгляд.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Интересные фильмы. Делимся!
« Ответ #14 : Февраль 01, 2014, 09:05:33 pm »
Очень рекомендую! "Легенда номер17" Фильм  посвящен нашей замечательной Сборной по хоккею и ее выдающемуся игроку Валерию Харламову http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови