Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 212595 раз)

Оффлайн Валерия

Re: Будни.......
« Ответ #15 : Август 04, 2012, 09:06:39 am »
А по другому - как? Поставить на телевизор и любоваться, разве что. Табун с их иерархией и разборками - это нормальная лошадиная жизнь.


Не давать им пересекаться, может быть. Там где я занималась после таких разборок одной лошади операцию делали (в месте удара появилась шишка), так после этого те двое гуляют отдельно.
Просто жутко смотреть когда такие большие животные с такой силищей выясняют отношения!

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Будни.......
« Ответ #16 : Август 04, 2012, 10:04:30 am »
Т.е. для каждой кобылы отдельную леваду? Вряд ли это возможно в хозяйствах с большим поголовьем. Понятно, что владелец стремится возможными способами уменьшить возможность травматизма, не ухудшая при этом условия для здорового развития лошадей.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Валерия

Re: Будни.......
« Ответ #17 : Август 04, 2012, 06:04:19 pm »
Я понимаю, что в хозяйствах с большим поголовьем для каждой кобылы отдельную леваду никто выделять не будет, т.к. это невозможно и не нужно!Но мне кажется, что самых буйных всетаки нужно держать поразнь. Я не буду спорить Вам виднее, там где я занималась кобыл не так уж много где-то до 10 и самых задиристых всего 2  :), просто повторюсь, что видела результаты таких разборок!

Оффлайн Status

Re: Будни.......
« Ответ #18 : Август 05, 2012, 11:03:35 pm »
Сегодня подобрали котЭ, черного :)
Меленький совсем, но на кс-кс отреагировал сразу - "я ваш, я ваш!" и скочками по высокой траве рванул к машине.
Взяла в ладошку - замурчал сразу. Благодарный... :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Будни.......
« Ответ #19 : Август 06, 2012, 10:11:14 am »
Тань, видимо от вашей машины и от вас исходят какие-то импульсы :), что к вам бросаются вся живность, которой нужна помощь

Оффлайн Status

Re: Будни.......
« Ответ #20 : Август 06, 2012, 12:28:23 pm »
Мы кота приносим и конюх спрашивает, где вы его нашли? Хотя логичный был бы вопрос - где он нашел нас))))
В шутку говорим о том, что животные уже и машину и ее маршрут знают, главное вовремя выйти на обочину и дольче вита в кармане)))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Будни.......
« Ответ #21 : Август 06, 2012, 09:29:08 pm »
Какая Вы молодец! Котенку повезло! Так жалко брошенных и никому не нужных животных, прям сердце разрывается!

Оффлайн Status

Re: Будни.......
« Ответ #22 : Август 06, 2012, 10:03:49 pm »
Как нибудь расскажу о наших животных, появлялись они у нас все забавно :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Будни.......
« Ответ #23 : Август 09, 2012, 03:42:21 pm »
А вот наши найденыши (кроме черного)  :)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #24 : Август 11, 2012, 07:39:38 pm »
Пару дней назад, один очень добрый человек, на конюшни привез сногсшибательный дивайс - Электрическая мухобойка! Для меня лично, как человека искренне ненавидящего мух, это изобретение века.
Это такая штуковина, в виде ракетки, и в место лески натянута проволочка по которой идет ток, про нажатии кнопки. Если туда попадает муха, то происходит трещащие, чем больше мух ты бьешь, тем больше треска.
Что вам сказать, два дня на конюшие никто не может работать нормально))))
Вещь классная, всего 170 грн и море удовольствия)))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #25 : Август 11, 2012, 07:54:03 pm »
Еще на днях нам звонил хозяин Пульсара, такой звонок приятный был...
Пульсар от нас маленький совсем уехал, в месяцев 7мь или около того, был некрупный но очень нарядный и эффектно двигался.
Человек благодарил за лошадь, сказал, что нравится очень ему, конь совсем повзрослел, раздался, похорошел. Конкурчики местные прыгает хорошо, технично так, эффектно.
Нравится хозяину жеребец.
Фото обещал, если пришлют, покажу обязательно какой стал.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #26 : Август 11, 2012, 09:56:21 pm »
Я вот скачала на другом сайте, это случайно не он?

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #27 : Август 11, 2012, 09:57:29 pm »
И ещё:

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #28 : Август 11, 2012, 09:58:04 pm »
Он, но это у старых хозяев, а новые обещали прислать снимки с соревнований :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #29 : Август 11, 2012, 10:00:45 pm »
Да на том сайте он продавался, очень интересно посмотреть на него!
Там ещё было написано, что он 160 см, так что по сравнению с Вашими гигантами он и сейчас не крупный, но очень красивый!  :)