Автор Тема: Воспитание украинских девочек  (Прочитано 14851 раз)

Оффлайн Status

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #15 : Октябрь 22, 2014, 05:06:29 pm »
Орли прекрасно ноги дает!
её поведение это чистый "развод и пробивка".
В подсосный период у её зацеп уползал вперед и копыта часто правили. Со временем реже ибо копыто приняло уже правильную форму, НО, она все прекрасно помнит, только права качает :)

По поводу чистоты в деннике.
Заметила одну фишку - жеребята ещё под мамами учесться чистоплотности или нет... "Не воспитываете детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя"  :D
Оду нельзя называть чистюлей, так что остается только смириться :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #16 : Октябрь 22, 2014, 05:47:39 pm »
Блин, Таня!)
Режешь без ножа!)

Так, в таком случае вопрос - а как ведет денник маман Астории?)
Ася пока т-т-т хорошо)

Ты знаешь, все жеребцы, как приехали, что Албанец, что Набриз, что Прогресс - вели денник хреново, но со временем выучились делать свои дела по стенкам, затем по одной, а Албанец и вовсе выбился в отличники, и громоздит нам Джомолнгму в одном месте - что удобно.
Я надеялась, что со временем... Похоже, я ошиблась в расчетах)

Сейчас я делаю так - вместо четырех-пяти тачек - это норма для отличников навозной подготовки), сыплю полторы - у Санты пол из 4 см резины, так что должно быть мягко, и сена минимум, даю его просто почаще.

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #17 : Октябрь 22, 2014, 08:11:02 pm »
А когда нас побалуют фотографиями девчонок???))) уж очень хочется  ;D ;D ;D

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #18 : Октябрь 22, 2014, 08:25:28 pm »
У нас на конюшне в Комсомольске девочка выкупила жеребушку 2х летнюю, эта жеребушка росла в жутких условиях прокатных конюшен, где не то что пол резиновый, там даже опилок нет!! ( да, бывает и такое(((), вырасла в сарае со свой мамой и спать по уши в какашках для неё было обыденным делом, так вот, попав к нам в конюшню эта кобылка сама по себе научилась ходить в туалет в один угол и даже в леваде которая как минимум 25 на 40 была ходила гадить только в один единственный угол!!!!! Потом все лошади за ней повторять стали! Убираться в леваде стало одно удовольствие!)))  так что Анна не торопитесь расстраиваться, может она у соседей наглядит чистоту и в ней прозреет!))))
Кстати Орли оооочень аккуратно стоит, я с поры её приезда ещё ни разу не поменяла подстилку целиком, все время только с центра стенки соберу ведра 2-3 и новых досыплю, но вот то шеей, то ухом в эту кучу попадает когда спит, хотя опилок там тоже слой по щиколотку точно!

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #19 : Октябрь 22, 2014, 08:28:17 pm »
Андрюха отщелкал девчонок сразу, как приехали, но все ленится разместить в сети.
Фото, конечно, не такие красивые, как у Орлюши), но стоит опубликовать хотя бы для истории.

Эй, Андрюха!)

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #20 : Октябрь 22, 2014, 08:30:26 pm »
Так, я поняла, как действовать с Сантой, денник 1 на 2, земляной пол и никаких опилок!)

Оффлайн Agronom

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #21 : Октябрь 22, 2014, 11:07:09 pm »
По поводу чистоты в деннике.
Заметила одну фишку - жеребята ещё под мамами учесться чистоплотности или нет... "Не воспитываете детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя"
Оду нельзя называть чистюлей, так что остается только смириться :)

Отелло кстати прекрасно денник держит!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #22 : Октябрь 24, 2014, 11:00:14 am »
А вот Ориноко нет :'(
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #23 : Октябрь 24, 2014, 12:09:50 pm »
Может, Отелло в Лидо пошел?)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #24 : Октябрь 24, 2014, 12:57:56 pm »
Скорее всего.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2014, 04:09:58 pm »
В ощем, у нас свинюшки, да притом с традицией, потомственные). С жеребцами - говорят - помогает - положить кобылью какашку в угол, обязан выучиться аккуратности).
Я смотрю - как гуляют наши жеребцы - особенно старший, араб, пока он не переметит все кучки своими, не успокоится - так что, возможно, есть в этом совете что-то.

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #26 : Октябрь 24, 2014, 04:24:01 pm »
Есть лошадь, есть сено - что делает обычная лошадь с обычным пригодным для еды сеном - как правило, она его ест, так и ведет себя на прогулках Самаранта, - дала почетный круг галопа и принялась за еду, как порядочная, всамделишная лошадь, не то Астория - вчера она весь вечер пинала мячик, сегодня открыла для себя лужу и сковавший лужу лед, скоро будет 2 часа, как она прыгает по льду, тонкая корочка хрустит, ломается под копытами, Астория до сих пор в восторге и со все прежним энтузиазмом крушит лед. Самаранта тоже в восторге - ведь никто не покушается на ее две кучки сена в разных концах левады.

Оффлайн Илька

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #27 : Октябрь 24, 2014, 05:09:48 pm »
Вот Астория отжигает! А там случаем нет хоть одной фото сего процесса? Так взглянуть хочется, на эту кудесницу!)))
У нас кстати недавно папа лазером собак по двору гонял, так Орли вместе с ними гоняла этот светящийся огонёк, мы все в шоке были! Так что может со временем ваши девчонки ещё чего нибудь откроют для себя интересное, им только дай новинького!

Оффлайн Lurie

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #28 : Октябрь 25, 2014, 09:40:39 am »
Прогресса с Аськой объединяют кличка Генерала в родословной, вороная масть и любовь к цирку, причем - страсть артиста, а не зрителя), они оба любят манипулировать предметами, очень гибкие) - легко чешут за ухом задней ногой, хорошо и с благодарностью обучаются, любят "работать" на публику), у них живой ум, и скука обычной лошадиной жизни - есть, спать, работать - похоже, им претит)

Оффлайн Nagornykh

Re: Воспитание украинских девочек
« Ответ #29 : Ноябрь 06, 2014, 02:55:57 pm »
Наконец-то меня додавили выложить фотки.

Это мы только приехали, осваиваем новую леваду


А это парни увидели голых девок и пялятся :-)


Наш охранник, дремлет после ночного бдения :-)


У нас подморозило, леваду приходится боронить


Попрошайки, уже в зимней шерсти


А это мы хотим пнуть охранника