Автор Тема: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей  (Прочитано 39340 раз)

Оффлайн Татьяна Тарасова

Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« : Октябрь 21, 2015, 09:13:54 pm »
Всем привет с Вятской земли, города Кирова!Меня зовут Татьяна!
Однажды,зайдя на сайт кз Статус,не смогла остаться равнодушной к созданиям Божьим!Уверена-Бог создает этих
прекрасных лошадей,а в помошниках у него Иксанова Татьяна!))
Старательно изучив фото-видео материалы,родословные малышей,не смогла устоять от соблазна стать владелицей Гросс-Диаманта.
Так на Вятке появился первый Статусенок!

Увидев воочию уже своего коня,я осталась довольна выбором.А когда на первой же прогулке он начал ЛЕТАТЬ над глубоким снегом северного края,у меня участилось сердцебиение...Он просто парил над снежным облаком!!!
Время идет,Гроссик у нас скоро год,и он превращается в красивенного уверенного жеребца,наделенного добрейшим характером







Очень любим и ценим его.Гроссик много гуляет в леваде и на свободе,занимаемся с ним в руках.Очень умный,старательный парень,понимает все с полуслова,на радость учителю и маме Тане.Мы делаем все возможное для того ,чтобы Гроссик рос здоровым,воспитанным,упитанным и счастливым!

Оффлайн Status

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2015, 09:27:34 pm »
Татьяна, как же я рада Вашему дневнику!
Подарок мне сделали

Спасибо за хорошие слова, а главное за то, что стали хозяйкой для наших лошадей, любите и заботитесь о них в полной мере, холите, лелеете, даете им все и даже больше!
Радуюсь каждой фотографии и хорошей весточки из Вашей конюшни!
Гросс - наша с Вами общая гордость, надежда и счастье :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2015, 06:39:50 am »
Татьяна, поздравляю с долгожданным дневником!)
у Вас такое красивое хозяйство и такие классные лошади!)

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2015, 09:03:50 am »
Спасибо большое!! Постепенно я продолжу свой рассказ про Гроссика и не только...


Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2015, 09:24:03 pm »
Гроссика мы сдружили с 6 летним фризским мерином Дьюрре.Они рядом стоят в денниках,вместе гуляют в леваде и на свободе. Реально дружат-носятся,играют,вместе пьют из одного ведра,дремлют,уткнувшись друг в друга.
Спасибо Наталье Труль(конному психологу и наставнику)! Это она меня убедила в том,что жеребец должен общаться с себе подобными.
Гроська отрывается с Дюшей по полной,но когда он рядом с человеком-это вежливый,воспитанный ребенок,уважает и любит человека!!Никогда не наступит,не поддавит,не дернет. С ним регулярно занимается Наталья в руках.
Гроссик прилежный ученик-ходит и бегает с любой стороны от человека,остановки от корпуса,осаживание,уступки,принимания,учат плечо,корда-все переходы без проблем!Оч внимательный парень!
Вообщем,мы делаем все возможное для того чтобы развивать таланты коня.А он однозначно талантлив!
РЕСПЕКТ за это заводчику!!!

Друзья Гроссик и Дюшик









Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2015, 09:34:46 pm »
Всем,кто утверждает,что лучше взять взрослую лошадь,могу возразить! Это такое удовольствие растить жеребенка! Просто не нужно торопиться жить! Наслаждайтесь каждым моментом! Вкладывайте душу в свое чадо,ловите момент,как говорится! Лошади,как дети быстро растут,не пропускайте прекрасных моментов!

Гроссик 5 мес назад





Гросс сегодня


Оффлайн Status

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #6 : Октябрь 22, 2015, 09:45:42 pm »
Стать и породность! Великолепное создание!

Татьяна, согласна, жеребят рОстить интересно, это происходит медленно, но захватывает и здорово тренирует конники во всех аспектах. Возможность увы не у каждого есть.
Кто-то жалеет свое время, а кому-то попросту дорого и не выгодно платить постой в ожидание взросления своего чуда.
Вам повезло царевать в своей конюшне, растить и тренировать чемпионов! :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2015, 09:54:35 pm »
Очень здорово, что появился этот дневник! :D С огромным удовольствием буду наблюдать здесь за взрослением Гросса, его замечательной конюшней и компанией!
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн barbus

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2015, 07:56:59 am »
Прекрасные фото, интересный рассказ и великолепные лошади !
Растить это большой труд и ответственность,  а когда это происходит рядом на твоих глазах и со знанием дела , когда ты видишь результат и он тебя радует, это такой позитив в жизни!
Гросс красавчик , малыш а какой гордый вид  у него на фото.
Я вот тоже к Вятке в  последнее время интерес  проявила. ;)

Оффлайн Status

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2015, 09:19:53 am »
Мы вчера с Ольгой (Quintus Horatius Flaccus) обсуждали Горация, который проявляет незаурядные способности как физические, так и интеллектуальные. Так вот мы пришли к выводу, что лошадь такого класса в возрасте 3-4 года купить не реально, а если и реально, то только в одном случае - за очень дорого.
Покупка жеребенка эта фактически первая выборка из урожая. Знающие люди быстро ориентируются и понимают, что за 8-15 тысяч евро в заводе или аукционе можно купить лошадь, которая в будущем будет стоить в два-три раза больше.

Таких примеров даже в нашей конюшне не мало - Плутон, Лего, Платон, Гладиатор, Гросс Диамант (хоть еще и не повзрослел но уже однозначно стоит дороже потраченной суммы), Тагор, Гораций, Гравюра и другие.

Затраты на выращивание при своей конюшне не большие, при аренде денника - плюс-минус равно, но в таком случае главный плюс в том, что ты имеешь лошадь, которая тебе попросту не досталась бы через пару лет.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2015, 03:42:13 pm »
Всем большое спасибо за добрый слова!!)))
По поводу цен -безусловно купить взрослую лошадь достойного уровня не каждому по карману,особенно это касается периферийных городов,у которых совсем другой уровень жизни. И найти круглую сумму за готового коня -не совсем реально.А жеребенок-постепенное вложение денег + удовольствие от общения!!! :)

Оффлайн Lurie

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #11 : Октябрь 23, 2015, 05:21:17 pm »
Татьяна, расскажите почему Гросс?) многие здешние дневники начинаются с этого момента)
Это был спонтанный выбор? Или может долго искали лошадь? Под определенные задачи? Перебирали?) хочется подробностей)

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #12 : Октябрь 23, 2015, 07:11:38 pm »
Почему Гросс?
Изначально мне нужна была кобылка.Выбор пал на Сальвию и Аркадию.В это же время в Киров мой хороший знакомый должен был привезти из Германии классного жеребца.Но планы мои резко изменились,жених из Германии для моей будущей девочки оказывается едет мерином :'(
Это знак!!! Значит я должна привезти в Киров производителя!!!
Надо отдать должное Татьяне-она тщательно меня изучала на предмет -что я могу дать Гросс-Диаманту!!)))И только убедившись в серьезности моих намерений,она мне предложила Гроссика.
Так что придется теперь оправдывать надежды!)))
Гроссик однозначно будет стартовать и останется ЖЕРЕБЦОМ!
Ну и закономерно-есть жеребец,нужна невеста.Гросс,конечно активировался,увидав моих фризских кобыл,да и они не против были молодому красавчику глазки построить...
Но мы ему сказали-эти Маши не ваши!))



Оффлайн Lurie

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #13 : Октябрь 23, 2015, 07:28:04 pm »
Ждем следующей части), о невестах - я насчитала уже три невесты у самой Татьяны)

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #14 : Октябрь 23, 2015, 07:29:51 pm »
 .... И к  празднику 8 марта в нашу конюшню приехала еще одна красавица с кз Статус вороная кобыла БЕРСИ !
 С лебединой шеей и невероятно красивыми глазами.Мы сразу полюбили ее ,она не только хороша собой,у Берсюшки
наидобрейший характер!!!



И она приехала к нам не одна,под сердцем ее билась еще одна жизнь!Маленький Статусенок приехал в утробе мамы на Вятскую землю . И  1 августа Берси осчастливила нас прелестной кобылкой Бериславой от Лидо!