Коневодство > Воспроизводство и ветеринария

Болячка на губе

<< < (2/4) > >>

karamysh:
У Ориноко тоже вся губа в бородавках, они появились примерно пару месяцев назад и все сразу и с одной стороны. Коня не беспокоят, даже если я их начинаю ковырять. С чем связано не понятно. Лечение советуют разное, мне даже предложили их вырезать :-[ Я обрабатывала и народными средствами, и криофармом толку ноль. Может и правда само пройдет.

Илька:
А есть фотография этих бородавок? Они похожи на нашу?
Я не знаю прошла бы эта болячка у нас сама, она была весьма странная, мокнущая внутри и постоянно увеличивалась и ждать когда она пройдет не очень хотелось, мазала её и йодинолом (он для слизистых) и пробовала солкосерил дентальный накладывать, стояла рядом с ней по 20 мин, держала мазюку, но в итоге результаты были нолевые, она мокла и становилась больше. В итоге я психанула, взяла обычный Чеми-спрей, у него очень хороший состав, против всяких микроорганизмов и аккуратненько ватной палочкой стала эту болячку промакивать, чуть выгибала губу, что бы Орли не слизывала и ждала пару минут подсыхания спрея и отпускала её, делала раза 2 в день, а то 1, и дней через 4-5 результат был на лицо, она перестала мокнуть и начала стягиваться. Сейчас остался лишь маленький след ввиде белой точечки на темной губе, но все прошло буквально за неделю.

karamysh:
Я сфоткаю и выложу попозже. Но у нас точно бородавки - сухие и на ножке. Все кто смотрели сказали, что у молодых жеребцов такое бывает. А что это за чудо спрей?

Agronom:
Свет, позвони в колхоз. Там всем вывели бородавки.

Quintus Horatius Flaccus:
Вот, Свет, посмотри. Можно ткнуть на фото и там увеличить крупно. Они такие, как бородавки, сухие, приподнятые и розовые.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии