Коневодство > Воспроизводство и ветеринария

Государственные дотации

<< < (2/2)

Black Gold:
На качество - сомневаюсь, а вот на количество - да, имеют. Когда государство регламентирует своими нормативными документами какое количество маток обязан содержать собственник для присвоения племенного статуса, то и дотации выделяются под это количество. В любом случае этих денег явно недостаточно для качественного содержания лошади.

Status:

--- Цитата: Rustrakehner от Апрель 08, 2013, 01:24:13 pm ---Да, считают, что дотации имеют прямое влияние на качество лошадей. :'(

--- Конец цитаты ---

Ну, все мы знаем, что финансы совсем не основополагающий из массы составных факторов для получении хорошей лошади. Неудачи списывать на отсутствие дотаций как-то совсем неразумно, но люди в массе никогда ведь  не признаются, что сам дурак! Проще обвинить кого-то.
Не имея финансов и стабильного дохода из все, начинать занимать коневодством просто утопично.

Еще дело в том, что дотации выдаются неразумно.

Нужно поддерживать не содержание поголовья, а вручать денежные премии за лицензированного жеребца, победителя испытания, бегов, скачек, за победы лошадей в спорте. То есть нужно премировать результат!
Это будет настоящим стимулом заводчику, придаст динамики и азарта в унылое дело заводчика.
Вот это нововведение могло бы поддержать и простимулировать в племенных хозяйствах более качественную работу. Успешные конюшни чувствовали бы поддержку, а бесперспективные умирали и не плодили бы неликвид.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии