Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 227131 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #645 : Апрель 04, 2014, 08:51:31 pm »
Поздравляю!
Ура, вашу рысь и подчинение оценили выше лошадей, занявших 1 и 2 места! Наконец-то вижу правильных судей )) Я заценила остановку и осаживание.  Супер ))
Ну, сделайте же что-то с шагом! Всего-то подтянуть немного и будете всех на стартах рвать.  Кстати, как работаете над улучшением качества шага (если работаете, конечно)?

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #646 : Апрель 04, 2014, 09:59:01 pm »
Оль, спасибо!
С шагом пытаемся что то сделать, расшагиваем под седлом. Проблема в том, что у нее шаг и так не ахти, а когда еще и зажимается, то вообще шагать перестает. А так у нее лучший результат - это три копыта, когда нй самой куда то очень-очень сильно надо :D

А мне тем временем Наташа скинула несколько рабочих фото Агронома. Кто то не может откормиться, а кое-кто не может скинуть. Все как у людей. При этом этот паразит целый день гуляет в леваде и работает по два часа в день без выходных :D

Узковато поставили для галопчика ???






Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #647 : Апрель 04, 2014, 11:00:58 pm »
Ржу ))
Мой муж, он не конник, смотрит на фото Агронома и говорит, что это за жирник прыгает через "детские" кавалетти ))

Оксан, да, упитанный, мало сказать )) Лошадь в типе"барокко" воспитываете? ;)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #648 : Апрель 04, 2014, 11:02:21 pm »
Олечка, там метра полтора-два расстояние :D
Надеюсь, что когда будет грунт в полях, Наташа его там укатает. Ну... Или он Наташу :D
Она мне к концу года обещала пресс ему сделать ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #649 : Апрель 05, 2014, 10:46:00 pm »
Сегодня Тотоха обзавелся собственным седлом :D :D :D
Когда начали работать, не рискнула на него что то покупать, ибо сильно перестроенный был.

Сейчас я мелкому отхватила новую модель Престижа, это первое и пока единственное седло, которое приехало в Россию :D, так что Тотоша самый модный ???

Короче, хвастаюсь:

Выездковое седло X-Prestige Helen было разработано совместно с немецкой всадницей Helen Langehanenberg.

Новый ленчик глубже, чем у любой другой модели седла Prestige, что помогает всаднику сесть глубже в седло,
не мешая движениям лошади. Его эластичные мембраны, расположенные в области седалищных костей,
делают сиденье чрезвычайно мягким. Спинные подушки также новые. Они сделаны из ячеистого материала,
соединенного с мягким спонжевым материалом и, благодаря своей анатомической форме, позволяют максимум
свободы движения трапециевидной мышце. Результатом является снижение толщины спинных подушек,
что создает более близкий контакт с лошадью. Коленные подушки прикрепляются с помощью липучки,
что помогает всаднику найти его правильное положение в седле. Они могут быть большими или средними.
Седло Prestige Helen сделано из гладкой кожи, покрытой мягкой телячьей кожей, промасленной дважды, или
из кожи Lux. Эта кожа проходит процесс естественного дубления и сочетает в себе мягкость телячьей кожи
и прочность обычной. Подкрыльники также сделаны из двойной кожи, что создает невероятную мягкость и
улучшенный контакт.

Выглядит оно вот так:



Из собственных ощущений: очень интересно сконструированное крыло. Оно достаточно плоское, но при этом очень хорошо кладет ногу на место. Она не уезжает ни вперед, ни назад. И само седло не дает валиться ни вперед, ни назад. И оно безумно мягкое!!!! И кожа такая, что хочется ее гладить, как лайковую перчаточку. Греет душу, что Хелен, первый раз стартовав в этом седле, сразу же побила собственный рекорд и наехала 90% :-\

Короче, я в восторге. Во вторник у нас будет подгонка седла под Отелло, потом поснимаю видео, сравним, будет ли заметна разница в движениях под разными седлами.

Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #650 : Апрель 24, 2014, 09:11:18 pm »
А я сегодня забила на все и поехала в колхоз фотографировать Агронома :D

Груня послушал наших синоптиков и решил нарастить себе немного шерсти 8) две недели назад пролинял налысо.  Теперь опять покрылся пушком. Предусмотрительное чудовище :D



Прыгает оно ровно столько, чтобы перепрыгнуть. И ни сантиметра выше!!! Силы бережет видать :D причем так же он и под седлом прыгает.





Летающая сарделька



Ать-два левой!



Ать-два правой!



Сафику надо работать на выводке! Бегали они сегодня отлично :D :D :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #651 : Май 02, 2014, 11:41:29 pm »
Маленькая лошадка Отелло :D

По весне начал жеребцевать, подбираем дозу ракелина. В этот раз немножко переборщили, поэтому тельце спит и не хочет бегать совсем :'( зато было солнышко и мало людей на плацу :D







Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #652 : Май 03, 2014, 09:28:34 pm »
Ах, какой славнюга!!!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #653 : Май 04, 2014, 08:40:39 am »
Даже ленивый, Тотоша ну очень хорош :) А на фоне Оли он еще и очень большой.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #654 : Май 04, 2014, 06:46:06 pm »
Девочки, спасибо за комплименты!
Тотоша пока выглядит по разному: иногда кажется маленькой лошадкой, а иногда огромной кониной :D

Мы подковались на переда. Сняла видео, достаточно длинное, без купюр, со всеми косяками в работе. На подковах стал лучше работать плечом, выше поднимать его. Но еще похоже не полностью с ними освоился, достаточно жестко втыкается передом. Короче, вот:

http://youtu.be/ub0UKqFR_XQ
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #655 : Май 06, 2014, 09:04:49 pm »
У девушки посадка неплохая.
У Отелло хороший ход, равномерные аллюры.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #656 : Май 06, 2014, 09:16:10 pm »
Сейва, у нас совершенно разный подход к работе лошади.
Вы, как я понимаю, предполагаете такую работу, как мы увидели при заездке Тагора - с задранной головой и проваленной спиной. Мы наоборот работаем головой вниз, качаем спину и приучаем к активным движениям.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #657 : Май 06, 2014, 09:21:46 pm »
Агроном!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #658 : Май 06, 2014, 09:21:46 pm »
Эреника вообще красавица!

Сейва, у нас совершенно разный подход к работе лошади.
Вы, как я понимаю, предполагаете такую работу, как мы увидели при заездке Тагора - с задранной головой и проваленной спиной. Мы наоборот работаем головой вниз, качаем спину и приучаем к активным движениям.
Нет, я сторонница заездки Отелло с тем мальчиком-красавцем  8)

Оффлайн Сэйва

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #659 : Май 06, 2014, 09:22:58 pm »
Агроном, свой пост со своими видениями потёрла. Раз Вы предпочитает видеть только ахи и комплименты. ;)