Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 227058 раз)

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #120 : Август 16, 2012, 07:39:08 pm »
гранада, вот так новости!
Поздравляю и сочувствую одновременно :)
Стройка, это жутко денежный и нервный процесс, но результат этих всех затрат стоит!


Цитировать
Мы как-то ехали с соревнований и у нас один мерин закинул заднюю чать тела на разделитель мест в коневозе и ногу еще к тому же поранил. Я была в шоке!
У нас был аналогичный случай. Кобыла тяжеловозная как-то ухитрилась перекинуть переднюю часть тела через перегородку в коневозке. При том перегородка была высокой, и значительно пережала все органы в брюшной полости. Каким-то чудом все обошлось без последствий.
Причина тому была - слабый карабин на чембуре, который разлетелся и кобыла осталась не зафиксирована.
Этот случай научил использовать только очень прочную сбрую.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #121 : Август 16, 2012, 08:50:45 pm »
Status ,спасибо за поздравление,я не боюсь трудностей со строительством,я боюсь что финансы не будут успевать за моими желаниями.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #122 : Август 17, 2012, 02:07:42 pm »
Строительство еще не начато,участок только купили,сегодня поставили реперные точки и провели переговоры по
электрификации.Участок по Пятницкому шоссе д.Курилово.Два года я подбирала участок(1,45га),то что очень нравилось,стоило как подержанный самолет.Нашли вдоль трассы,справа сосед(КФХ),сзади-лес и три лесных озера,слева-20м от границы первая линия провода ЛЭП и много полей и лесов.Я очень довольна,особенно озерами.
Вспомнила слова Марины Федоровской"Теперь расходы в пределах 150 000р-будут карманные расходы"

А какого плана конюшню собираетесь строить?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #123 : Август 17, 2012, 08:21:37 pm »
Я и младшая дочь Александра занимаемся выездкой в Пируэте,поэтому основное направление-выездка,а там дальше видно будет(если будет хороший конкурист,то добавится конкур),обязательно будет постой.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #124 : Август 17, 2012, 08:26:05 pm »
Держите в курсе. А это сколько км от мкада?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #125 : Август 18, 2012, 07:39:16 am »
Агрономот МКАДА-45км.Позвоните мне по сот.тел.8-499-409-98-49-Ирина и я расскажу подробнее.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #126 : Август 18, 2012, 11:13:31 am »
А это не Вы ли случайно хотели приехать ко мне в добромысли, посмотреть Эренику?:)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #127 : Август 18, 2012, 03:52:07 pm »
Да,это я,я и сейчас хотела бы ее увидеть,  и Отелло,и Агронома.У Вас хороший вкус в подборе лошадей.Я уверена,что при хорошей подготовке лошади будут достойно выступать!!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #128 : Август 21, 2012, 08:49:35 pm »
Да,это я,я и сейчас хотела бы ее увидеть,  и Отелло,и Агронома.У Вас хороший вкус в подборе лошадей.Я уверена,что при хорошей подготовке лошади будут достойно выступать!!

Спасибо! Подготовка у них будет хорошая!

Ну, а я сегодня решила волевым решением прекратить больничный Отелло и отправить его снова в школу. По этому поводу был куплен новый вальтрап (жаль, что телефонные фотографии сильно съедают цвета и фактуру). Отелло просто нереально идет оранжевый цвет, а тут как раз подвернулся новомодный вольтрап из ограниченной серии какого то оранжево-терракотового цвета!!! В общем, не удержалась 8)
Ну что же, в форме он прекрасной, бодр, весел и полон энергии! Сначала сделал вид, что забыл, что такое седелка, устроил пятимянутное родео, а потом взялся за ум и по честному отработал тренировку.

Готовимся:




Чешутся руки напялить пессоа на него, но пока я себя бью по ручонкам то :P Думаю, дать ему еще пару недель на развязках, а там и поджопник можно попробовать. Подводить ему особо нечего - и так зад работает идеально под себя, а вот качаются они на этой штуке прекрасно! Испробовала это с Эреникой, разница между работой на развязках и работой в шлее колоссальная!



Кто здесь?  ??? Прошу заметить, что все его ужасные раны, вызванные от бодания с левадой, уже прошли 8)



Ну и хочу отметить, что останавливается он всегда ровно, чему я не могу не радоваться  :D


Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #129 : Август 21, 2012, 09:18:42 pm »
КонЮ перепугали, чуть глаз не выпал из-за страха от нового оранжевого вальтрапа-конееда)))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #130 : Август 21, 2012, 09:43:35 pm »
Не, вольтрапа не испугался. Это ему Оля подпружку так, не стесняясь, подтянула, а он уже и забыл, что это такое ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #131 : Август 22, 2012, 06:57:11 am »
Красивый мальчишка ,яркий окрас мне очень нравится!Вальтрап модный и хорошо ему подходит.Пишите про Отелло подробнее,очень интересно наблюдать за его развитием.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #132 : Август 22, 2012, 08:57:25 pm »
Аааааа!!! Какой же Отелло класный :D Не нарадуюсь на малыша! Сегодня было очередное занятие в бочке. Я его через день работаю то на развязках, то просто так, подкладывая кавалетти. В общем, как он бегал через палки, восторга у меня сначала не вызывало: под ноги гаденыш вообще не смотрел, бежал, как бог на душу положит. Что сегодня случилось - не знаю. Смотрел, бдил, ноги задирал, тянулся.
От радости такой я решила ему поставить попрыгать чуть-чуть. Ну, крестовинку он счел оскорблением для себя, и прыгать не стал, он просто перебегал ее, что на рыси, что на галопе, просто поднимая выше ноги.
Я подумала, что так просто от меня он не отвяжется, и поставила ему чухончик, сантиметров так 60. Сплошное разочарование ??? Этого ему тоже мало - он конечно делает что то ТИПА прыжка, но по факту он просто перетекает через палку, Спокойно переставляет перед, потом зад. Причем делает это с сильно большим запасом и не прилагая никаких усилий. Силища у него какая то нереальная! Видимо, чтобы он реально прыгнул - надо не меньше метра ему ставить, но в бочке не буду.
Что очень порадовало - подходит к препятствию всегда точно в расчет! Ни одного прыжка из далека, ни одного грудью в палку. Тютелька в тютельку ;) Спокойно перетекает препятствие и так же спокойно рысит дальше. Ни разу не завелся, даже не вспотел, хотя когда мы только пришли в бочку, ему стало весело и он минут так 20 с удовольствием кентерил сам себя в бочке. Я ему только направление менять помогала :-\

В следующий раз подложу ему пугалочек, может тогда его величество соблаговолит попрыгать 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн barbus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #133 : Август 23, 2012, 07:33:39 am »
Работа, мне кажется, способствует взрослению.
Вот тоже о Пессоя подумываю, но незнаю нужна ли она конкурной лошади и какая от нее польза.
Ага, это пренебрежение к палочкам у Гладиатора тоже есть, только мы под ноги не смотрим на все, что меньше метра. Ну и получил урок в это воскресенье,завалился так, что у всех сердце остановилось, ??? но слава богу все обошлось мелкими ссадинами, зато теперь к препятствиям,надеюсь, будет серьезнее относится. Кстати в это время как раз был фотограф и его чудо падение запечатлено очень подробно, Анна приедет может покажет, если захочет.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #134 : Август 23, 2012, 10:16:52 am »
А мой попытался поиграть в скаковую лошадь в бочке, когда только приехал, естественно грохнулся набок, после этого бегает таким вот прямо кентером, ускориться - ни-ни :D
Делитесь фотографиями! Пора рубрику открывать - фотоприколы лошариков.

А по поводу пессоа - она хороша вне зависимости от специализации. Эффект заметен был особо сильно на моей кобылке, которую я тоже в 2 года стала на ней работать после развязок. Очень быстро накачала себе спинку и шею. Это было особо заметна, так как Нюся у меня отличается повышенным изяществом форм 8) Так что рекомендую. В принципе, про Пессоа есть много чего почитать, и там популярно объясняется, что как и почему работает.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!