Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 170075 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Дневник хозяйки Горация и Тагора
« : Июнь 19, 2013, 02:12:53 pm »
     Как пишут в учебниках по истории, первое упоминание о лошадях в моей жизни относится к 1985 году. Мне как раз должно было стукнуть шесть. Как и откуда возникла страсть к лошадям, я вообще не помню. Кажется, она всегда была со мной. Возможно, это просто память о прошлых жизнях… Так или иначе, но на шестилетие я хотела только этот подарок - лошадку из пенопласта 30 см высотой с приделанными к копытам колёсиками (колеса были сразу оторваны, т.к. у живых лошадей колёс не бывает) совковейшего вида, вот точно такую

что стояли плотными однообразными рядами в Детском Мире на Лубянке, а дефицитнейший милый немецкий пупс из магазина «Лейпциг» был решительно отвергнут! С тех пор я точно знала, что у меня будет своя лошадь, точнее, много лошадей и конюшня в придачу.

     Моя мама была категорически против верховой езды, считая это опасным занятием. Я упорно поднимала тему «отдать меня в лошади» в клуб «Урожай», что в Сокольниках (мы жили рядом), но всегда получала отказ.

     Таким образом, к занятиям с личным тренером я приступила уже в совершенно сознательном возрасте – в 2003 году. И долгих десять лет я шла к тупику, который наступает, когда ты перерастаешь предложенных тебе арендных лошадей, а лошадь подходящего уровня уже найти не можешь. И дальше двигаться возможно только со своим конем.

     Мы с мужем всегда знали, что купим коня, но и не предполагали, что сделаем это в такой чудесной обстановке, имея дело с приятнейшими людьми!
     Итак, приступаю к самой приятной части моего повествования – путешествию на Украину.
25 апреля 2013 года (к этому моменту мною была уже перелопачена тонна объявлений о продаже лошадей по всей России, и просмотрены десятки сайтов различных конезаводов, и получено представление о том, что с перспективным молодняком в России туго) я увидела тему о продаже молодых лошадей УВП от завода «Статус» на Проконях. Первым в глаза бросился Тагор, яркий, интеллигентный, хорошо сложенный, и по возрасту мне подходил (я хотела двух-трехлетку), и относительно него я и написала заводчику. Также в переписке я отметила Горация… Позже, увидев больше фото и видео, я уже точно знала, что куплю именно его.

     В общем, полтора месяца переписки, многократного изучения фото и видео, приятного предвкушения встречи, и, наконец, 12 июня мы – я, мой супруг Кирилл, наши спиногрызы Соня и Петька – толпой прибыли в конный завод «Статус»! Боже! Как мне понравилась Татьяна! Высокая красавица, молодая и сильная, с шикарными волосами и сильным характером – она под стать своим великолепным кобылам! Также мы познакомились с очаровательной Лорой и добрейшей из добрейших Мамой Людмилой. Причем дети моментально просекли, кто из троих женщин тут самый «добрый», кого можно оккупировать на целый день и бесконечно таскать по двору в поисках и ловле цыплят, мохнатых кур, увлекательной беготне за гигантскими злобными гусями,  с кем можно собирать голубиные яйца, кто выпустит их в леваду побегать на манер жеребят, и кто, усталый уже к вечеру, будет катать их на своей машине, сажая (О! Какое баловство!) за руль и на переднее пассажирское! Спиногрызы, так же как и мы, были навеки покорены невероятной добротой Таниной мамы – Людмилы!
     Моя красавицы Сонька

     Моя красавица с красавцем Горацием (узрите ШЕЮ!)

     Мой супруг и римский профиль ))


     Было отличное угощение – вкуснейшая рыба на мангале, свежие овощи, обалденные торты и ароматный мёд – всё это под приятнейшие беседы о самом разном, и радостное осознание того, что наши точки зрения по самым разным вопросам совпадают.

     Горация я впервые увидела в деннике. Мальчик был заплетен по-взрослому, элегантно блестел шелковистой вороной шкуркой, демонстрировал спокойное достоинство, видимо, осознавая свою породность и неотразимость – высокий, длинноногий, отлично сложенный, с выразительной мордой, аристократичным римским профилем и потрясающей шеей. В общем, я изо всех сил держалась, чтоб не заплакать. ))
     Позже Татьяна выпустила его побегать, и аллюры меня тоже не разочаровали. Муж мой снимал всё подряд, я обработаю позже и выложу здесь самые интересные моменты.
Потом была съемка. Мне доверили взять Горация на чомбур, и я бы не сказала, что это было абсолютно безопасно, потому как мальчишка немного нервничал, а габариты у него уже немалые. К тому же я не ожидала, что мне придется «поработать» с конем, и на мне были ужасно неудобные для этого босоножки, максимально открытые. Я боялась, что конь наступит мне на ногу, и на видеосъемке можно видеть, как я пытаюсь отодвинуться от него подальше, и выглядит это со стороны как-то немного трусовато… )))
     Собственно, фотографии этого момента











А здесь видно, что годовалый Гораций имеет внушительные размеры!





    А еще мы ходили в табун, и мне было очень приятно и комфортно находиться среди великолепных мамаш и их чудесных отпрысков. Какие же достойные в Статусе кобылы! Глаз приятно радуют идеальные ровные спины, правильные сухие ноги, высокий рост, крупный размер, длинные красиво изогнутые шеи, благородные сухие морды с великолепно развитой щекой, тонкими и широкими ноздрями, элегантными ушами. Особенно запечатлелись в памяти Агра, Агата, Кампари – очень яркие. Малыши-жеребята общительные и совсем не пугливые, очень любопытные. Альбион, душка, ласкучий и лизучий мальчик, просто чудо! Вообще, все жеребятки в Статусе очень контактные, ручные, адекватные, с уравновешенной психикой. Много гуляют, хорошо кушают, обласканы лошадиными и человеческими мамами, много двигаются, играют с друзьями – что еще нужно, чтоб вырастить качественного коня из суперкачественного жеребёнка? )) Все эти идеальные условия есть в Статусе.

     Также в конюшне мы познакомились с бойкой молодежью, подающей большие надежды: с Лаурой Петрарки – внушительной девицей с характером, муж мой был покорен (кажется, взаимно ;)); с нашими братьями по папе – Гудвином и Прогрессом – очень хорошие парни, всё при них - шеи, плечи, круглые попы, рост; с молодым мужчинами Ориноко и Тагором – ну, эти двое уже и мышцой обросли, и вообще выглядят по-взрослому, надеюсь, мой Гораций на будущий год также пожирнеет )), оба очень заинтересованы в дамах, особенно Ориноко, как мне показалось.
     Ну, и, наконец, звёзды завода – Coco Chanel и Lido!
     Коко не просто имеет яркую внешность, она еще и дзен-кобыла ))) Абсолютное спокойствие и умиротворение. Коко: «Я – красивая, большая, очень большая… Все вокруг меня любят… Я люблю всех вокруг…  Волноваться не о чем, бояться – нечего… Миру – мир, чуваки!» Конечно, мы с детьми надолго прилипли к её деннику. Меня поразила красота этой девушки. При её внушительном размере, она имеет очень изящную, аристократично сухую голову с выразительными глазами!
     От Лидо веет грандиозной мужской силой. Жеребец-харизма! Спокойный вид, полный достоинства, очень горделивый. Кожа и шерсть тончайшие, весь такой упругий, гора стальных мышц, грудь широчайшая, шея длинная и мощная, голова маленькая, очень аккуратная, очень аристократичная. При том игрун еще тот, всю меня нежно искусал )))

     В общем, впечатлений от поездки в Статус было так много, и таких прекрасных, что я после всю ночь не спала! Приобретение моего первого коня (я теперь твердо уверена, что это только начало) было таким же эмоционально ярким, как рождение моих детей, и 12 июня я теперь буду считать Днем рождения моего третьего ребёнка – жеребчика Горация! 

     Вот здесь видно мои эмоции, как говорится, без комментариев ))



     Татьяна, спасибо Вам за то, что Вы есть. За Вашу преданность делу, за Ваш профессионализм, за Ваш талант и чутье. За то, что благодаря Вам (и моему мужу, конечно  ::)), сбываются самые смелые и дерзкие мечты!

     

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #1 : Июнь 19, 2013, 02:14:13 pm »
     Напишу еще пару слов о том месте, где мы остановились. Я вообще никогда не отдыхаю в России, потому что это дорого, опасно, некомфортно… В Украине я тоже ни разу не была. Для себя выяснила, что Украина не отличается от России – такие же отвратные дороги, такой же низкий уровень жизни… В общем, мы – народы-братья! )) Место, где мы остановились – прямо на пляже в Затоке, точнее, в Каролино Бугаз – GoodZone Club. Добирались туда через какие-то дебри! Пролезали через многочисленные базы отдыха вида советских пионерских лагерей образца 1986 года, когда я однажды в таком отдыхала. Очень много пьяных отдыхающих красного цвета, много дешевого пива и семечек…
     Муж мой очень сильно напрягся: «Куда ты меня везёшь???» )) Но, слава Богу, Гудзон оказался местом вполне достойного европейского уровня. Если Вы едете отдыхать с двумя спиногрызами 2-х и 5-ти лет, то Вам точно сюда! При ценах, равных средним европейским, и гораздо ниже московских, обслуживание просто отменное! В ресторане очень всё вкусно, быстро, приветливо. Обширное детское меню.  Уборка в номере каждый день. Не понравился номер на втором этаже – опасно для детей, нас без вопросов, с улыбкой переселили на первый. Номера большие, с кондиционером, отделаны в спокойном европейском стиле, без ковров на стенах и кожаной мебели )) Детей целый день занимали две очаровательные девушки – в бассейне, на площадке, в ресторане готовили пиццу, пели караоке и танцевали. Просто супер! И всё это входило в цену проживания  (в июне 2600 р. в сутки за двухместный номер). Пользование пляжными полотенцами, зонтиками, лежаками и кроватями на пляже – ни за что не пришлось доплачивать. Пляж чистейший, песочек беленький. Правда, море мне категорически не понравилось! Зелёное очень, мутноватое, хотя волны не было, страшновато от медуз и каких-то жуков-многоножек, совсем не солёное, пахнет болотцем, напомнило Пироговское водохранилище. Зато бассейн у них отличный!

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #2 : Июнь 19, 2013, 07:56:43 pm »
Браво! Пощдравляю с дневником и еще раз с покупкой Горация :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #3 : Июнь 20, 2013, 08:21:19 am »
Суперский жеребенок!!!!
Поздравляю с отличным выбором!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн barbus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #4 : Июнь 20, 2013, 09:07:13 am »
Поздравляю с почином!
Очень хороший выбор :D

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #5 : Июнь 20, 2013, 10:35:37 am »
Спасибо большое! Я очень счастлива ))

Оффлайн Tunchik

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #6 : Июнь 20, 2013, 09:17:13 pm »
Ничего себе годовичок вымахал...

Оффлайн IRINA

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #7 : Июнь 21, 2013, 10:49:31 pm »
Поздравляю с исполнением мечты!!!

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #8 : Июнь 22, 2013, 07:28:13 pm »
Ольга, Вы очень красиво описали Ваш визит к нам, никого и ничего не забыли!
Обкомплиментили нас и меня лично  ;D Спасибоооо :)

Тот день выдался по настоящему замечательный, с огромным количеством хороших эмоций и ярких событий.
Мне очень приятно осознавать то, что прожитые моменты на наше конюшне стали чем-то очень важным в Вашей жизни и саму жизнь немного, а может и значительно изменили.

Мне приятно и радостно было наблюдать вашу дружную семью, как вы поддерживаете друг друга с супругом, живете одной жизнью на двоих, как заботитесь о детях. Это что-то невероятное! Дети какие общительный и образованные, это что-то!
Когда моя мама услышала от вашего Петьки которому 1 год и 4 месяц (!!!), "Ниссан Жук!", показывая пальцем на её машину, она не поверила ушам!!! У неё был и вправду шок, ведь он наперечет назвал все марки машин, которые стояли возле конюшни!  Это произвело на нас очень большое впечатление :)


По правде говоря, Гораций Ольгу потаскал по площадке от души, не скромничал))) Вывели его одного, он конечно разнервничался, ибо привык гулять с табунчиком годовиков. Попытался показать кто главный, НО не тут то было!
Не смотря на то, что для борьбы экипировка была несоответствующая, Ольга очень доступно и грамотно объяснила здоровенному наглому годовику КАК надо себя вести.
Вообщем конь в крепкий, уверенных руках, я не переживаю :)

Ольга, еще раз приветствую Вас в рядах коневладельцев!
Ура-ура-ура!!!






Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #9 : Июнь 24, 2013, 11:53:41 am »
Спасибо всем-всем-всем, кто за меня порадовался! ))

Таня, я рада, что вам всем понравились наши дети (мои дети, их образованность и развитость - предмет моей гордости, скажу Вам по секрету  ::)) Правда, Петьке не 1 год и 4 месяца, а аж целых 2 года 2 месяца, разве он Вам не сказал? ))) Но честно говоря, дети, особенно мальчики,  часто в два года еще и не разговаривают. Петька начал интересоваться марками машин еще зимой, и вот к лету он выучил все значки моделей, а Ниссан Жук и Ниссан Кашкай узнает по очертаниям!!! Это, действительно, удивительно.


Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #10 : Июнь 24, 2013, 11:56:34 am »
Обкомплиментили нас и меня лично  ;D Спасибоооо :)

Пожалуйста! Как говорит Соня: "Мам, ты что, это не комплимент, это - правда!"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #11 : Июнь 25, 2013, 03:21:50 pm »
Немного видео с Горацием


Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #12 : Июнь 25, 2013, 09:02:21 pm »
Приятный видеоролик получился :)
аля "Первая встреча"  ;D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #13 : Июнь 25, 2013, 09:11:04 pm »
Классное видео, особенно в конце замедленно красиво! Гораций лапочка-ноги длинные, блестящий, а двигается... прям над землёй летит!!!

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #14 : Июнь 25, 2013, 09:33:40 pm »
Шея у него шикарная! Фотографии не передают того, какая она длинная и гибкая!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!