Автор Тема: Братислава и компания  (Прочитано 41725 раз)

Оффлайн goodpoint

Братислава и компания
« : Апрель 24, 2012, 08:16:11 pm »
Всем привет  :)
Воспользуюсь радушным приглашением Тани и заведу дневничок и тут тоже...
В феврале этого года мне посчастливилось стать обладательницей прекрасной кобылы Братиславы, неожиданным совершенно для меня образом оказавшейся представительницей любимой мною УВП  :)

История правда не совсем обычная...)))

Зовут меня Юля, я и дочка Соня, ей 13 лет, постигаем азы конкура, горячо любимого нами обоими  :)....а папа наш отличился от нас, он постигает выездку, она ему больше нравится, но об этом позже...

Живем мы в Питере... одна лошадь у нас уже была на тот момент - голштинский жеребец Левиафан 2005 гр  (Хайлендер - Фаворитка - Вандал), купленный мною в Георгенбурге летом 2011... мой самый любимый конь  :) в меру нагловатый, но такой добрый активный и честный парень....

ясно дело, одного коня на всех маловато... да и трудно с жеребцом ребенку справиться.... стала я искать Соне собственную лошадь строго взрослого самовозного мерина  ;D... кобыл у меня никогда не было, не рассматривала никогда их в качестве своей лошади, с мужиками мне проще и понятнее...

Искала вторую лошадь я долго... несколько сделок сорвалось самым странным и непостижимым образом буквально накануне покупки... просмотрела кучу хороших лошадей, но на душу никто так и не запал...все как-то мимо пролетало...
Жалуюсь своему тренеру - ничего не подыскать, может и не время для покупки?.... а та возьми да и предложи мне посмотреть одно объявление на проконях о продаже англо-тракенки (!)  ;D в Нижнем Новгороде... сама я объявы о кобылах даже не открывала....

Ну что ж... посмотрим из уважения... от меня не убудет.... открыла и....... п р о п а л а... натуральным образом.... пропала... на меня смотрела - она, моя Славка...





Вот правда говорят, выбирает не разум, а сердце или душа, как хотите... я поняла, что мне нужна именно эта лошадь...и стало все-равно, что стоит она за 1 300 вёрст, что молодая, что ЧК наполовину, и что главное она - кобыла  ;D

Связались с хозяином, поговорив по телефону еще раз убедилась, что именно ее я так долго искала, и мы поехали смотреть лошадь сразу с коневозом... ну и конечно купила ее... а разве могло быть иначе? я вот была в этом уверенна с самого начала...

Славка у нас настоящий спортсмен, ее победы подробно описано в разделе "Наши в спорте", не буду тут дублировать...

Лошадь -  настоящий подарком для нас! Соня ее просто обожает! Она очень душевная, добрая девочка, ласковая как кошечка... Очень удобная под седлом, мягчайшая на рот и шенкель, а как она слушается корпуса... ммммм мечта, по сравнению с моим Лёвкой  ;D

Славка знает о конкуре много больше нас, и она оказалась прекрасным учителем для дочки. Они вместе только пару месяцев а уже наехали на второе место, выехав на старты в первый раз  :)


Еще они проехали детскую тестовую езду на 60,5%... я уверенна, их с Соней впереди ждет отличное спортивное будущее!  ;)

а еще наша Слава оказалась вовсе не "англо-тракенкой", а представительницей прекрасной породы УВП, об этом мне рассказала Таня, которая нас каким-то образом разыскала  :)... чему мы несказанно рады!

Славик с Соней








 Ну а это Лёвка мой.. со мной собственно  :)









 а это наш папа Женя с Лёвчиком...





Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #1 : Апрель 24, 2012, 08:46:02 pm »
Какой приятный и позитивный рассказ о Ваших лошадях получился!

Как я Вас нашла... та еще история :)

Мы начали делать страничку о лошадях в спорте. Ввела кличку Братислава на сайте Эквистриан.
Невероятно обрадовалась её результатам, и тут же похвасталась Black Gold, которая просто чудом в поисковике отыскала несколько её снимков со стартов!
На снимках был копирайт фотографа, с которым я и связалась, чтоб получить разрешение на публикацию фото на сайте. Вот фотограф и рассказала где сейчас Братислава, и как найти ВК её новую хозяйку.  ;D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #2 : Апрель 24, 2012, 09:25:28 pm »
Это прямо подарок судьбы получился... ;D

Накануне того, как Вы постучались ко мне в контакте мы с друзьями в моем дневнике рассуждали об УВП, как и мне многим эта порода  у нас нравится.... посудачили с подругой Ирой Хлопушкой, что в Украине ее сейчас очень грамотно развивают некоторые заводы, используют классных жеребцов  ;D... завод Статус, например  :D

 а вечером мне пишете  Вы  :D... вот так бывает! Все, что не делается, все к лучшему, я уверенна... и теперь благодаря Вам мы подтвердили принадлежность к породе, и мы, честно говоря, сим фактом гордимся ::)

Соня со Славой готовится к летнему насыщенному сезону...сейчас напрыгаются на 80 см ( пока Соня побаивается барьерок повыше...) и будут покорять эту вершину на стартах  ;D

а чтобы Славка развивалась и не топталась на месте с детьми (на ней сейчас занимается еще одна девочка, наша подружка Алиса.... пока мама ей лошадь не купила, ей не на ком учиться прыгать до лета...)  с ней будет стартовать Жанна наш чудесный тренер и ее берейтор...

Жанна Зейферова и Славик







Оффлайн Сэйва

Re: Братислава и компания
« Ответ #3 : Апрель 24, 2012, 09:27:24 pm »
Красивая кобылка. И такая мордаха добрая, супер!
Лёвик похож на лайнер или крейсер. Вы с папой как его делите-то?  :D Надо о третьей лошади задуматься. 

Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #4 : Апрель 24, 2012, 09:31:47 pm »
Хочу с Вами поделиться прошлым.

Братиславе неделя отроду, со своей матерью....
Знала бы я, что ей несколько месяцев жить осталось, все сделала бы для того, чтоб сейчас эта лошадь была рядом.




Славке на этих фото около года




Тут постарше
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #5 : Апрель 24, 2012, 10:15:37 pm »
Ой как здорово увидеть нашу Славку малышом! Спасибо, Тань : )
Завтра покажу Соне, будет пищать от восторга!  Такая милая и трогательная... а взгляд сейчас у нее такой же  :)

Она правда на удивление добрая лошадка по отношению к людям... очень покладистая... ничего себе не позволяет под седлом, хотя оч ей иногда поноситься охота... но, молодец девчонка,  терпит... ни-ни себе не позволяет... а как на корду возьмешь, такое родео устраивает  ;D... очень воспитанная она...

Но лошадей строит еще как  ;D... у нее есть подружка Клепа, а гуляют наши лошади в леваде табунком по 3-4, так Слава всех от Клёпы отгоняет с такой крысой, что не узнаю свою лошадь иногда  ;D

а Маму нашу Баварию очень жаль..очень..... :(... но она оставила таких классных деток нас радовать...

Слава жила после Украины в Нижнем Новгороде  на ипподроме в чудесной семье конников. Она была в тренинге у Ивана Крашенинникова, он КМС, у него еще несколько своих конкурных лошадей, он по рейтингу лучший конкурист в Нижнем...
...правда, я сейчас смотрю не фотки и думаю, не тяжело ли было нашей девочке прыгать да так успешно с таким крупным мужчиной на спине...

Слава и Иван в Нижнем







Слава и Оля


Мы с Жанной приехали за Славой


Жена Ивана, Ольга, наездник как и мама, свекровь  Ивана, а ей по виду больше 60 уже О_О... у них 7 общих  с мамой рысаков...

Американский рысак Оли каких-то немыслимо суперических кровей... я ничего в них не понимаю.... таким маленьким мне показался, но говорят, он ну оч резвый



качалки кругом



Росла там наша девочка в любви и ласке... я это почувствовала, когда забирала... мы и сейчас на связи с ребятами...

едем домой... в Питер




А Лёвки, да, маловато нам с мужем...но пока про третьего говорить рано... у меня младший сын Степа 5-лет, который лошадей не очень жаловал, пахнет от них видите ль, купите поню, говорит... хочу учиться  ;D

Оффлайн IRINA

Re: Братислава и компания
« Ответ #6 : Апрель 25, 2012, 01:06:40 am »
Знаю Славу лично. :) Действительно очень милая девочка, очень рада, что она попала в такие хорошие руки. Искренни желаю Соне и Славе побед :)

Оффлайн Сэйва

Re: Братислава и компания
« Ответ #7 : Апрель 25, 2012, 08:03:55 am »
Братиславу я помню совсем махонькой, видела её, когда несколько раз приезжала к своему будущему Пассату. Она выделялась ярким необычным пятном в табуне. Славная кобылка.
Ну вот, надо папе коня отдельного, выездючного. И Степану какого-то солидного поняху. Лошади имеют свойство накапливаться, как сказала когда-то Рита  :D Я вот своих коней уже боюсь считать. Правда, половина из них - инвалиды и старики.

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #8 : Апрель 25, 2012, 01:52:50 pm »
спасибо за добрые слова  :)

 да я б рада хоть табун завести  :)... был бы у меня свой дом с землей.... и денег побольше   :)

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #9 : Май 05, 2012, 10:53:25 pm »
у нас все идет своим чередом... Славка хорошеет, отъедается... она очень перепала после переезда, нервничала, бедная...

Это она гуляет со своим другом будёхой Радиком на прошлых выходных


Славик с Соней сейчас тренируются почти каждый день, впереди у них активный стартовый сезон и множество выездных стартов... первые ждут нас 9 мая, держите за девочек кулачки   ::)

Это будет их первый совместный выезд... поедут 80 см

Выложу видео сегодняшней прыжковой тренировки девчонок  :)... Соне сегодня покорилась новая высота в 109 см ))) горда собой - жуть  :D... Славка-то спокойно  маршруты 120 ходит, а Софья пока побаивается высоты)))




лирическое отступление )))


ну и под занавес - старшее поколение скрипит костями в седле ))) то бишь я  :)

и прошу прощение за качество съёмки, Соня снимала всё, кроме нас с Лёвой  )))



А еще мы со Славиком получили вчера наконец, паспорт ВНИИКа, который подтверждает, что мы лошадь чудесной породы УВП, чему мы несказанно рады!!!

Оффлайн Agronom

Re: Братислава и компания
« Ответ #10 : Май 05, 2012, 11:08:47 pm »
Похоже, что Соня со Славой нашли общий язык 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #11 : Май 05, 2012, 11:29:41 pm »
Это точно! : )
И с каждой тренировкой получается у них все лучше )

Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #12 : Май 05, 2012, 11:32:03 pm »
Очень хорошая пара получилась!
Дочка сидит отлично, и видно, что с лошадью контакт нашли.  Приятно видео смотреть :)
Кобыла конечно умнца, невероятно старательная лошадь, видно, что во всем угодить пытается.
Еще вся блестит, лоснится, видно, что любима вами. 

Цитировать
первые ждут нас 9 мая, держите за девочек кулачки   ::)
Обязательно! Ругать их буду весь день)))




Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #13 : Май 06, 2012, 07:15:37 am »
спасибо!  :)
Правда очень рады, со Славиком нам повезло несказанно  :)

Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #14 : Май 09, 2012, 09:38:20 pm »
goodpoint, рассказывайте же!!!

Фото уже видела, смотрятся девченки потрясающе!
Хвастайте и тут :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.