Автор Тема: Братислава и компания  (Прочитано 44590 раз)

Оффлайн Laapaa

Re: Братислава и компания
« Ответ #60 : Июль 31, 2012, 06:01:19 am »
Сложно загадывать.:)  Изначально планировали конкур. Пока выступать думали под тренером. Он у нас МС по конкуру. Мы же с дочкой пока не готовы претендовать на соревнования, учимся только. Но в перспективе дочка мечтает о конкурном будущем, а я на любительском уровне.. Пока же, видимо, раньше следующего сезона будем со Славкой работать, работать и работать. Есть вещи, которые хотелось бы улучшить, над чем и планомерно трудимся. Точнее трудится тренер, а мы стараемся не испортить своим неумением. Прыжки прыжками, а Славку нужно подтянуть по азам, дозаездить, набрать мышцы и основательно округлить бока:) а там уж и с прыжком погладим. Пока прыгать нам нельзя по советам врача.
Мы никуда не торопимся:) так что все своим чередом.
А к выездке мы с дочкой как-то равнодушны. Конкур нам кажется как-то естественней: но это сугубо личные симпатии:)

Оффлайн Laapaa

Re: Братислава и компания
« Ответ #61 : Август 27, 2012, 09:15:04 pm »
 :D

Приветствую всех :)

Немного новостей о Славке.
Мы пришли в себя. Восстановились. Округлились. Спину, плечи привели  в порядок. Нам снова разрешили прыгать. :)
Начали по-тихоньку на прошлой неделе.
Славка это дело очень любит. Радуется :) Попрыгуша такая :) Веселая, игривая :)
Через месяца два планируем стартовать начать в Москве и области, если все пойдет хорошо. Но пока никто ничего не загадывает, а лишь надумывает;)
Тьфу-тьфу-тьфу.
А завтра у дочки первая тренировка на Славке. Тренер разрешил нам начать садиться. Подкорректировал немного выездку у Салвки. Мы поменяли аммуницию - узду и железо. Железо у нас теперь помягче. Теперь на рот получше работает красавица.
В общем, все у нас по плану. :)
Без спешки, аккуратно и поступательно :) 
На фото пока старая уздечка. еще не успела сделать фото с новой с мексиканских крестом. Ну, чуть попозже.

Оффлайн Agronom

Re: Братислава и компания
« Ответ #62 : Август 27, 2012, 09:41:01 pm »
А что было со спиной и плечами?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #63 : Август 28, 2012, 12:31:22 pm »
отвечу за Аню  :)
 мышцы были подзажаты как оказалось, по-этому и прыгала у нас, не работая шеей...
Но Аня (вот жеж умница хозяйка, не нарадуюсь... ттт)  провела курс массажа, поколдовали под кобылкой - и все наладилось...

С Аниного разрешения выложу еще Славкиных фоток сюда

вот как она стоять умеет.... :)



тренировка






Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #64 : Август 29, 2012, 05:55:30 pm »
Laapaa, как Вы отвественно и внимательно к лошади подошли, похвально!

А кто стартовать на ней будет?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Laapaa

Re: Братислава и компания
« Ответ #65 : Сентябрь 02, 2012, 10:23:36 pm »
Спасибо, Юль:)

Лошадь любима очень. :) она того стоит.  Мы с дочкой от нее оторваться не можем. Хочется, что бы была здорова и жилось ей хорошо. Стартовать будет наш тренер. Нам самим до стартов еще как до Австралии:) Мы новички с большущей буквы и спортивные амбиции у нас пока только в планах.
Попробуем в октябре-ноябре выступить. Сейчас правда, с нашей погодой прыжковых тренировок нет:( манеж до ноября закрыт, а на плацу грунт не безопасный. Бережемся. Ждем, когда подсохнет. Так что, срок стартов пока под вопросом. Торопиться нет смысла. Мы старательно восстанавливаемся и раньше времени рваться не станем.

Пока крепнем, здоровеем и веселеем:)

   


Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #66 : Сентябрь 02, 2012, 10:37:14 pm »
Какая лошадь все же красивая!
По истине - золотая!
Спасибо за фото хорошее, и за заботу к лошади  ;)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Laapaa

Re: Братислава и компания
« Ответ #67 : Сентябрь 02, 2012, 10:46:10 pm »
Можно я похвастаюсь:) у нее еще и характер золотой:) Не злая она, хотя и норовистая :)

Спасибо за приятные слова. На фото, жаль, не видно наших яблок на боках и крупе. Все золотом отдает и не разглядеть. А они есть. Вылезли вот. В саду собираем яблоки и Славке везем, а они на боках проступают.


Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #68 : Сентябрь 02, 2012, 10:51:26 pm »
Мне она запомнилась как лошадь с очень приятным и добрым характером, хорошо, что такая и осталась!
Благо у неё были такие хозяева, которые качества эти не растеряли и спортивный потенциал раскрыли.

Цитировать
Можно я похвастаюсь:)
Нужно! Всегда, часто и много  8)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн goodpoint

Re: Братислава и компания
« Ответ #69 : Ноябрь 12, 2012, 07:37:04 am »
выложу обновления Аниного дневника с проконей  :)... я очень рада, что у Славика все замечательно...

11.11.12
"Славка - сокровище наше. Хвалиться не буду многословно. Просто нам очень повезло очень с ней. Сашка занимается на ней и делает успехи. Я горжусь дочкой, если честно, что она именно занимается. Вдумчиво и старательно. А Славка бережно ее учит. Терпит огрехи, если что, и прощает их. Бережет девочку. Они просто прекрасно общаются и работают. И, мне кажется, мы все просто нашли друг друга.
Намного страшненьких фоток с сегодняшнего выходного дня. Сашка чистила Славку в денике, поскольку лошади возвращались с пробегов и на развязки вставать было неуместно. Я наблюдала со стороны и по душе лился мед. Делюсь  Вот так вот они вдвоем взаимодействовали в процессе. "








Оффлайн Laapaa

Re: Братислава и компания
« Ответ #70 : Июнь 18, 2013, 03:26:21 pm »
Добрый день,

Давно не появлялись мы.
Немного недавних фото Славки. Не забывайте нас  :)







Оффлайн Валерия

Re: Братислава и компания
« Ответ #71 : Июнь 18, 2013, 11:29:54 pm »
Вас сложно забыть!  :) Славка такая красавица!

Оффлайн barbus

Re: Братислава и компания
« Ответ #72 : Июнь 19, 2013, 05:58:33 pm »
Красивая солнечная лошадь ;D
Недоуздочек у нас такой же, очень удобный!

Оффлайн Status

Re: Братислава и компания
« Ответ #73 : Июнь 22, 2013, 07:31:50 pm »
Сложно про вас забыть!
Такая золотая кобылешка у нас одна единственная родилась, эксклюзив  :D

Но и Вам о себе рассказывать нужно чаще, и поподробнее)
Чем занимаетесь, чего притихли?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Laapaa

Re: Братислава и компания
« Ответ #74 : Июнь 28, 2013, 10:13:16 am »
Спасибо всем :)
Славка, действительно невероятно красивая девушка и с прекрасным характером :)
Чем занимаемся? Ну, если честно -  восстановлением :)
Изначально планировалось, что Славка будет активно стартовать под тренером и параллельно учить дочку верховой езде и втягивать ее в конкур. Но, увы, поскольку она уже наша и продавать я ее не могу себе даже представить, ибо люблю ее очень как-то по-человечески, проанализировав все, мы еще пол года назад приняли решение, что вместо того, что бы сейчас мотаться по стартам и сорвать окончательно ей здоровье, мы никуда спешить не станем. А точнее, займемся восстановлением ее. Не берусь судить, что было с ней до этого. Из фактов, на лицо недостатки выезженности, только сейчас появляющаяся расслабленность, (еще трудиться и трудиться), неготовность держать нагрузки соревновательные. Точнее, можно сейчас даже наверное год-два посоревноваться, ибо она неимоверно честная и любит прыгать сама, но потом она просто станет калекой. Меньше всего этого хочется для нее. Посему, не объявляя сроков,  не загадывая - на сколько долго, мы планомерно работаем на расслабление, поддержание и местами восстановления  здоровья, достижение полнейшего доверия, достижение гармонии, как говорится :)
Мне кажется, мы прогрессируем :) Славка  спокойная и выглядит счастливой. Стала круглой и холеной, настолько, что тренер грозит пальцем, что б не перестарались в будущем. Ушли многие ее страхи, а она была довольно чуткая ко всяким стрижкам ушей, спреям, мойкам. Без истерик, но не доверяла. Теперь все позади. Мы самые удобные на свете в этом плане, если не считать мою младшую.
В работе с дочкой у них полный контакт и взаимопонимание. Вес не большой и спина у Славки в порядке. Мы пошили индивидуальное седло для Славки. Теперь как влитое и ей классно. Они с дочкой прыгают креставинки и скоро буду двигаться дальше. Каждый день кроме выходного  у Славки гимнастика на сгибание, шагание через брусочки. Тренер ее работает, планомерно и не форсируя решая все проблемы.  Ходим в поля часто на прогулки. Ей полезно со всех сторон.
В общем, на ее месте я была бы счастлива :)
Верю, что мы вернемся на старты, но только тогда, когда будем к этому готовы не в ущерб Славке. После полного обследования ее здоровья, другого я себе не представляю.
Когда-нибудь есть мысль и покрыть девочку, но это еще не скоро :) Так что соловая УВП имеет шанс принести малышей:) Поглядим.
Свежие фото попробую сделать на днях.  Сейчас она покруглее еще и, кажется, еще и выросла вверх :)  Заглядение :)
Вот такая вот краткая история :)