Автор Тема: ПЛАТОН  (Прочитано 64578 раз)

Оффлайн Status

Re: ПЛАТОН
« Ответ #75 : Май 16, 2013, 07:33:50 am »
Блестящий конь! Ирина -
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: ПЛАТОН
« Ответ #76 : Май 28, 2013, 11:09:22 pm »
Извините, что использую Ваш дневник не по теме.
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше кастрировать жеребца? Я слышала, что после кастрации конь перестаёт расти-это правда или очередная выдумка? Буду очень благодарна за ответ!

Оффлайн Status

Re: ПЛАТОН
« Ответ #77 : Май 29, 2013, 02:50:03 pm »
А кто-то наоборот, для роста кастрирует...
Где истина?...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: ПЛАТОН
« Ответ #78 : Май 29, 2013, 04:01:30 pm »
Я прочитала массу литературы на эту тему, так как для меня она очень актуальна.
После кастрации, особенно в молодом возрасте 2-4 года, лошади сильно ударяют в рост, это связано с изменением гормонального фона.  Иногда именно поэтому и кастрируют молодняк. То тут есть одно но, мерена приобретают, так называемый "кобылий тип" узкая грудь, широкий круп, тонкая шея. Конечно физическими нагрузками можно раскачать все что угодно, но "жеребцовского гребня" скорее все не будет.
Валерия почитайте на форумах иппологов там очень много пишут на эту тему, но поверьте после кастрации при правильном питании и физической нагрузке конь еще подрастет.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: ПЛАТОН
« Ответ #79 : Май 29, 2013, 05:10:54 pm »
У меня подружка кастрировала трехлетку, может сантиметр дал еще в лучшем случае после кастрации. Кастрировали с надеждой, что вырастет, ибо он мелкий, но не сработало к сожалению.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн jilly

Re: ПЛАТОН
« Ответ #80 : Май 29, 2013, 08:43:36 pm »
У меня старшая лошадь, как была до кастрации метр с кепкой в прыжке, так осталась и после, не выросла ни на сантиметр, как не было попы в принципе, так ее и не появилось, т.е физически мы вообще никак не изменились, правда мы кастрировались года в 4    :) Сейчас стоит вопрос о кастрации Вегаса, не  с точки зрения роста, а с точки зрения приобретения ширины и как раз фигуры по "кобыльему типу" , т.к. типа жеребцовский гребень в конкуре не помощник, у нас правда его и нет.
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Валерия

Re: ПЛАТОН
« Ответ #81 : Май 29, 2013, 10:24:55 pm »
Спасибо всем огромное за информацию! Коню 3 года, но он так жеребцует, что этот вопрос стоит очень остро! Будем надеятся, что после кастрации выростит, а так как в будущем его ждет конкур-я думаю и подкачается  :)

Оффлайн Agronom

Re: ПЛАТОН
« Ответ #82 : Май 29, 2013, 10:47:22 pm »
У меня старшая лошадь, как была до кастрации метр с кепкой в прыжке, так осталась и после, не выросла ни на сантиметр, как не было попы в принципе, так ее и не появилось, т.е физически мы вообще никак не изменились, правда мы кастрировались года в 4    :) Сейчас стоит вопрос о кастрации Вегаса, не  с точки зрения роста, а с точки зрения приобретения ширины и как раз фигуры по "кобыльему типу" , т.к. типа жеребцовский гребень в конкуре не помощник, у нас правда его и нет.

Привет! А чем гребень жеребцовский в конкуре мешает? Что это за новое веяние? ???
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн jilly

Re: ПЛАТОН
« Ответ #83 : Май 30, 2013, 08:22:48 am »

Привет! А чем гребень жеребцовский в конкуре мешает? Что это за новое веяние? ???

Да не мешает он, но и толку от него никакого, как мне говорят, должна быть попа приличная, а у нас она отсутствует.
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Status

Re: ПЛАТОН
« Ответ #84 : Май 30, 2013, 10:22:04 am »
Юль, добавьте ему формы- жирка, введите кукурузу в рацион, мюсли и прочие конские радости, округлится конь, и попа с шеей объема наберут. Он у Вас имеет сухую спортивную форму, для конкурной лошади это хорошо, прыгать легче, нагрузка на конечности меньше, но 2 в 1 не бывает…
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн jilly

Re: ПЛАТОН
« Ответ #85 : Май 30, 2013, 11:23:39 am »
Спасибо за совет! Естественно он кормится нормальными кормами, а уж кукурузой с самого приезда. У нас  ;D не в коня корм!!!   :D
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Status

Re: ПЛАТОН
« Ответ #86 : Май 30, 2013, 11:33:31 am »
Думаю, еще дело в том, что он жеребцует. Тестостерон всегда все лишнее сжигает)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн jilly

Re: ПЛАТОН
« Ответ #87 : Май 30, 2013, 11:37:34 am »
В этом то вся и проблема  :( , вот думаю над ее кардинальным решением !
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн IRINA

Re: ПЛАТОН
« Ответ #88 : Июнь 28, 2013, 03:40:07 pm »
Тоша ростет, взрослеет и потихоньку входит вовзрослую жизнь. :) Сейчас работается под седлом конечно же без фанатизма 2-3 раза в неделю примерно минут по 30. Не смотря на это конь хорошо все схватывает и очень старается в работе. 



























Оффлайн Rustrakehner

Re: ПЛАТОН
« Ответ #89 : Июнь 28, 2013, 10:53:59 pm »
Обалденный конь растет!
Журнал "Rustrakehner"