Автор Тема: Статус-кво Конного Дома.  (Прочитано 58148 раз)

Оффлайн Rustrakehner

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #105 : Май 07, 2014, 09:36:08 pm »
Да, что то совсем по-другому))) У нас все боковые начинаются после установления прямолинейного ритмичного движения. А тут похоже с них все и начинается)))

Не подскажете как можно сохранить с ютуба?


Цитировать
Многие понимают неверно. Считают движением вниз и вперёд закрученную в бублик лошадь. И так работают лошадь не два круга, а в течение всей тренировки.
Давайте на таких не будем ровняться и не будем их считать за абсолютное большинство)))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #106 : Май 07, 2014, 09:55:35 pm »
Да, что то совсем по-другому))) У нас все боковые начинаются после установления прямолинейного ритмичного движения. А тут похоже с них все и начинается)))
Об этом  я тоже тысячу раз писала :) И почитайте выше пост о том, как Беран работает с молодыми лошадьми. Они их сначала выпрямляют. Выпрямляют боковыми. Потому что абсолютно все лошади, ка ки люди, от природы искривлены в ту или иную сторону. Следовательно, мышцы одной стороны всегда будут более сильные и короткие, а мышцы другой стороны - более длинные и слабые. Боковыми движениями Беран и классики выпрямляют лошадь. Потому что испокон веков термин "выпрямление" - не означает движение по прямой, он означает прямолинейность самой лошади. т.е. одинаковое и равномерное развитие мышц с обеих сторон. Это в спорте почему-то уже смешали все понятия.
Каждой лошади подбирается индивидуальный комплекс боковых. в зависимости от её темперамента. прошлого, и природных особенностей. И от тех проблем, которые нужно решить.
Все боковые делаются на медленных аллюрах. Это и правда лошадиная йога.

Не подскажете как можно сохранить с ютуба?
Не подскажу, ибо не знаю :(

Давайте на таких не будем ровняться и не будем их считать за абсолютное большинство)))
Думаю, каждый делает какие-то выводы, исходя из собственного опыта. Следовательно, я - из своего. На все мои вопросы спортсменам я была либо игнорена, либо послана в эротическое путешествие.
Но теперь я им благодарна, потому что иначе никогда не нашла бы свой вот такой Путь.

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #107 : Май 07, 2014, 10:05:34 pm »

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #108 : Май 07, 2014, 10:25:37 pm »
Это Винхо. Лузитано после корриды. Ооочень горячий и проблемный. У него рорер, что. в общем-то хорошо слышно на видео. Здесь видно, как он завёлся от просьбы пиаффе. Но тем не менее, оставался абсолютно под контролем в лёгком контакте.
https://www.youtube.com/watch?v=RM-l-7wBBs0&feature=youtu.be

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #109 : Май 07, 2014, 10:42:22 pm »
Sound of piaff from Anja
https://www.youtube.com/watch?v=wsLQAKrNtME&feature=youtu.be

На видео андалуз Оффендидо. Хромой на заднюю ногу.

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #110 : Май 07, 2014, 11:09:40 pm »
Последнее видео.
https://www.youtube.com/watch?v=RSelLdPe-LI&feature=youtu.be

Сил нет, очень долго всё грузится. Да и видео у меня тонны. Выбираю буквально методом тыка.
В любом случае, думаю, вполне видна общая тенденция работы с лошадью. Медленные аллюры, очень вдумчивая работа. Спокойствие, растяжки и медитация.

Оффлайн Алекс

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #111 : Май 07, 2014, 11:54:56 pm »
Чтобы скачать с ютуба, скопируйте ютубовскую ссылку, сходите вот сюда: http://ru.savefrom.net/1-быстрый-способ-скачать-с-youtube/, вставьте ссылку в строку, жмите «скачать» и выбирайте подходящую ссылку для скачивания. А можно установить это приложение себе на компьютер (там ниже есть ссылка), и тогда на всех страницах видео добавится кнопка «скачать». Рекомендую, очень удобно так сохранять не только с ютуба, но и из вконтакте.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #112 : Май 08, 2014, 06:44:43 am »
Спасибо большое,  скачать получилось!!!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Алекс

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #113 : Май 08, 2014, 03:00:28 pm »
Была рада помочь  :)

Оффлайн Rustrakehner

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #114 : Май 12, 2014, 06:50:09 am »
Сэйва, а есть ли видео прибавленной рыси в связке из сокращенной/средней и обратно?
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #115 : Май 13, 2014, 09:50:22 am »
Rustrakehner, есть, но у более старших лошадей. И это совсем не то, что вы привыкли видеть в спорте.
Прибавки - это то, чего классики не делают много. и начинают делать прибавленную рысь, когда лошадь уже вполне знакома со сбором, имеет сильную спину и достаточно гибка и манёвренна на боковых.
В 4 года вместе с работой на боковых для выпрямления лошади, вместе с работой над лёгкостью контакта, Аня начинает ставить лошадей на пиаффе. Ничего утрированного. Конечно, пока это полушаги.
Беран говорит, что пиаффе даёт силу лошадиной спине, а прибавки эту силу от спины лоашди требуют. Поэтому сначала пиаффе, потом очень понемногу обучают прибавкам. Прибавок делают 2-4 за всю тренировку, в основном по диагонали, ТОЛЬКО на облегчённой рыси.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #116 : Май 13, 2014, 03:41:18 pm »
Мне интересно посмотреть уровень каденции у работанных таким методом лошадей. Именно на этой связке каденцию лучше всего видно.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Сэйва

Re: Статус-кво Конного Дома.
« Ответ #117 : Май 13, 2014, 06:54:22 pm »
Хорошо, я найду ролики и выложу.