Автор Тема: Гладиатор и К'о  (Прочитано 80251 раз)

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #45 : Июнь 07, 2012, 06:40:16 am »
Что-то не хочется сразу уколами. Попробуем с подкормок. И кастрировать не хочу...пока :'(
Как-то неожиданно в нем жеребец проснулся, все был паинька,  ::)а тут начал куралесить. К нему самого сильного коновода поставили, так он и его как-то утащил :o

Оффлайн Agronom

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #46 : Июнь 07, 2012, 09:26:07 am »
У меня до 7 лет был таким паинькой - даже не гугукал на кобыл ;D

А потом моментом превратился в бешеное чудовище!  Сначала перепробовали все подкормки, но еще раз повторюсь - Агроном ЧК. Помог только Ракелин.

Попробуйте подкормочки -надеюсь поможет.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #47 : Июнь 07, 2012, 09:51:00 pm »
Вспоминаю, каким приехал к нам Лидо... жах просто!
Ничего не делали, повзрослел, сам успокоился.
Все кто у нас был, видели - стоит рядом с кобылой и ухом не ведет.
Знает, что когда прейдет время - покроет, а так чего нервничать? Умный конь вообщем :)

Думаю время нужно и немного терпения.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #48 : Июнь 25, 2012, 08:11:14 am »
Кроме летающих лошадей бывают вот такие летающие собаки








Оффлайн ikaple

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #49 : Июнь 25, 2012, 09:25:57 am »
Тотошка чрезвычайно, до визга, любит бегать за собаками. Хозяйка запрещает ему, справедливо боясь, что лошадки могут собачку заиграть до удара копытом в лоб. Но его самого это не останавливает.
А фотографировать с ним удобнее и веселее, да ;)


Оффлайн Status

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #50 : Июнь 25, 2012, 10:01:56 am »
Хех))) Собаки, для фотографа - СИЛА!!!!

Как же они умеют развеселить и преобразить лошадь!
Каждому конному фотографу в комплект фототехники просто обязана входить собака)))

К сожалению моя лучшая фото-собака, таки попала под копыта коню... не спасли(((
Но остальные тоже с удовольствием гоняют с лошадьми, и ттт все целые.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #51 : Июнь 25, 2012, 10:41:23 am »
Хорошо что Ичи доброжелательно относится к собакам.  :) Мы с Цыпой ( это наша  цвергулька) даже в денник к нему заходим и он её со всех сторон обнюхивает, а она как полагается даме порыкивает, когда он очень назойливо пихает   носом. А вот погонять лошадей она не любит  :(

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #52 : Июнь 25, 2012, 07:45:35 pm »

А фотографировать с ним удобнее и веселее, да ;)

Хех))) Собаки, для фотографа - СИЛА!!!!

Как же они умеют развеселить и преобразить лошадь!
Каждому конному фотографу в комплект фототехники просто обязана входить собака)))



Вот он  правая рука фотографа, скромный актер второго плана ;D
Тотошка :D



Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #53 : Июль 27, 2012, 01:06:39 pm »
Анна начала заездку, надеюсь напишет как там у них идет процесс ???
Знаю что  седло не заметил. Она за него активно  взялась, дорвалась, уже три недели там...

Оффлайн Status

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #54 : Июль 30, 2012, 10:47:17 pm »
Ирина, заинтриговали и рассказа нет!
Передайте Анне, что мы ооочень ждем её тут с подробностями, желательно подкрепленными фотографиями или видео :)

(тихо так) требовательная я однако  :-[

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #55 : Июль 31, 2012, 01:24:36 pm »
Тань, сама с нетерпением жду,  ;D но видео врядли, там инет плохо ловит :-[.
Все  идет в рабочем режиме, но Анна говорит очень башковитый. ;)
Кроме верха, там еще всякие клавиши на гибкость, с разной дистанцией,вобщем,
нарабатывает опыт коник  :D( и Анна ), да и кавалетти и развязки, тоже не забыты.

Оффлайн Ичи

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #56 : Август 02, 2012, 05:17:20 pm »
Наконец-то решила завести свой собственный аккаунт, чтобы можно было спокойно сидеть и не мешать маме заходить со своего. Сегодня, наконец, села за компьютер и решила написать все то, что произошло за большую часть этого месяца.
Вот читаем и смотрим, что у меня получилось.

Оффлайн Ичи

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #57 : Август 02, 2012, 05:17:59 pm »
1 месяц и жизни Гладиатора.

Прошел месяц с того момента, как я приехала в гости к своему малышу. (ну…, почти малышу :-D) В первую неделю я с Ичи виделась редко из-за того что привыкала к новой обстановке и помогала девочкам в кафе. Однако после того как все устаканилось, мы начали потихоньку общаться, находить общий язык и втягиваться медленно, но верно в работу. По прошествии пару дней, мы с Гладиатором более менее сдружились, если не считать его постоянные попытки, играючи меня покусать. Первым тренингом стало напрыгивание вместе с троеборным молодняком под наблюдением тренера. Высота барьеров была низкая где-то около 40-60 см. Ичи вышел в хорошем настроении, спокойно осмотрел манеж и пометил его в каждом углу. После этого пошла небольшая разминка на которой Гладиатор с хостом трубой пробежал на галопе пару кругов, но после того как он увидел высоту препятствий его запал поутих. На одном из разминочных кругов он грустно и даже как-то обиженно выдохнул и перешел на рысь. По его выражению морды можно было понять, что он разочарован такими барьерами и когда начались прыжки он даже не старался на них. Прыгал, то прыгал, но до такой степени халтурил, что даже обидно стало. Видите ли, для него это не серьезная тренировка, и напрягаться он не будет. После того как я его завела, тренер посоветовал побольше его двигать, из-за того что он быстро устает. Но я-то понимала, что это не так и Гладиатор просто не выкладывался, так как обычно делает без свидетелей. Но, все же прислушавшись, я стала его гонять каждый божий день после обеда. Тренировка проходила по такому графику: 3 рыси по 10 мин., 3 шага по 3 мин. и галоп по 3 круга в обе стороны. После этого мы отшагивались минут 5 и шли домой. Так продолжалось до того момента когда приехала Катя, после ее приезда мы вывили его на напрыгивание и также размяли стали смотреть как он работает.

Оффлайн Ичи

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #58 : Август 02, 2012, 05:18:30 pm »
В отличие от тренера, она знала характер, и повадки Ичи поэтому препятствия поставила ему, начиная от 60 см. на разминке и заканчивая брусьями высотой в 120 см. и длинной 125 см.
Вот так мы начали:
http://video.mail.ru/mail/rusbarbos/12/15.html
А вот так закончили:
http://video.mail.ru/mail/rusbarbos/12/16.html
P.S так как видео снимал мальчик 11 лет, то он не смог заснять прыжки всех трех препятствий.
На самих подсказках мы, конечно, еще путаемся, но все же уже не прыгаем из-за них.
После этого мы с Катей решили пока не ставить ему высоких препятствий, а наоборот потренировать на гибкость и научить баскюлировать. Однако до того как мы с ней начали ставить Гладиатору клавиши прошло 3 дня. В эти дни я также брала его побегать, но уже на второй день вместо седелки на нем уже красовалось седло. Замены таковой он не заметил и лишь вальтрап его немного напряг, но попробовав его на зуб и поняв, что он не вкусный и не кусается, спокойно дал на себя его одеть. Сначала меня насторожило такое пофигистическое отношение к седлу на своей спине. Но я подумала, что когда отпущу стремена, и они начнут легонько стукать Ичи по бокам он хоть как-то, но отреагирует. Однако Гладиатор решил по-своему и не оправдал моих опасений. Он спокойно поднялся в рысь и, не обращая внимания на постукивания, бегал себе по бочке с обычной скоростью, даже не прибавляя темпа.
 
 
 
P.S фотографии получились не очень из-за освещения и все того же неумелого обращения с аппаратом.

Оффлайн Ичи

Re: Гладиатор и К'о
« Ответ #59 : Август 02, 2012, 05:19:03 pm »
Меня конечно обрадовало такое отношение Ичи к седлу и стременам, но я также понимала что в будущем он будет просто непроталкиваемым от шенкеля. (хотя все может быть и к лучшему)
Так вот после того как мы закончили, пришла Катя и мы с ней постояв и поговорив решили проверить его реакцию на то, что я повисну на стремени. В принципе он отреагировал нормально. Постоянно пытался посмотреть, что я там делаю? Однако смекну что у радом стоящего в кармане морковные печеньки, забыл обо мне и стал в наглую выпрашивать угощение. Я, тем временем встав в полный рост на одно стремя и держась за седло, проехала так круг, после чего поменяла позу наподобие мешка с картошкой, то есть просто легла через его спину. Пока Катя вела его по кругу, я похлопывала Гладиатора по боку, шее, крупу и по всему докуда доставала моя рука. Его реакция, а точнее ее отсутствие на такое действие поразило не только меня, но и еще трех человек. Можно было сказать, что мы почти его заездили, но почти ведь не считается)))
Заведя Ичи в денник, мы все вчетвером пошли в каптерку обсуждать тренировку. И как то разговор пришел к тому, что мы с Катей решили добить уже заездку и на следующий день сесть на него.
Так все и получилось. На следующий день также после обеда я взяла Гладиатора на работу и после нее во время отшагивания я и Катя продолжили заездку малыша. Также начали со стоки на стремени, посте прошли круг лежа на нем, а потом и вовсе сели. Реакции на это было ноль. Вначале он совсем немного напрягся, однако потом, уже идя спокойным шагом, игрался с идущей рядом с ним Катей, Ичи все пытался ее куснуть, за что все время получал легкий шлепок поносу. Вот так можно сказать мы его и заездили. (маленький шаг к большому будущему)
Ну, думаю на этом мой рассказ подошел к концу. Про клавиши думаю, напишу потом отдельно и прикреплю видео, которое будет сделано в эту субботу)