Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226455 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #465 : Ноябрь 19, 2013, 08:47:36 pm »
Жаль, что фотоаппарат в Питере остался:(
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #466 : Ноябрь 19, 2013, 11:54:29 pm »
А шо там строят, слева? Много кранов...
Лучше б дорогу построили, чтоб в Куркино или Гаврилково можно было с Пятницкого за пять минут доехать. А то мне пешком до метро Пятницкое шоссе два километра по неосвоенной тропе с перепадом высот и бродом через реку. А дороги нет! Зато на РПЦ из бюджета выделяют миллиард с лишним. На фиг мне ваше РПЦ? Я хочу хороших дорог...

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #467 : Ноябрь 19, 2013, 11:56:35 pm »
Там строит Отрада дома:) называется это все Микрогород в лесу :D где правда лес нашли - не знаю.

А ты где живешь?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #468 : Ноябрь 20, 2013, 12:07:50 am »
Глянь на карте Гугль или Яндекс – ЖК (или иногда пишут коттеджный поселок) Эдем,  Красногорский р–н, дер. Гаврилково.
На карте в виде бутона розы или типа того. Прямо рядом с метро Пятницкое шоссе.
Но вот парадокс, хоть до Митино и Пятницкого шоссе нам ехать через МКАД или Путилково по Путилковскому шоссе добрых километров 15 – 20, да еще и по пробкам, а в Куркино и Химки буквально 1-2 км по свободной дороге, мы все ж территориально относимся почему–то к Красногорскому району.
И самая засада с почтой и поликлиникой, надо мотаться в какой–то пункт в Путилково. А врач к детям и не выезжает. Вызывайте скорую, мол, вы от нас далеко...

Так либо сделайте дорогу, прямо через лес, например, от нас до Отрады километра три, мы на великах летом катаемся, минут 15 ехать. Либо пусть мы будем Химками, хотя бы педиатр будет к детям на вызов приезжать...

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #469 : Ноябрь 20, 2013, 12:12:23 am »
Нда.... С одной стороны классное местоположение, а другой стороны хрен доберешься!
Тебе срочно нужен еще конь! Железный! Квадроцикл :D сможешь с любое время года к нам в гости ездить ???

Ну и видимо предрешено, куда Тагор с Горацием встанут. Или есть другие планы?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #470 : Ноябрь 20, 2013, 12:50:13 am »
Из Красногорского района точно хрен доберешься. А их Химок и Куркино – пять минут  )) От квадрика не откажусь.

В принципе, предрешено... Но кто–то все время говорит, что мест нет, и страшные очереди...  ;) ;)

А так, вообще, мы хотим уехать "в глушь, в деревню"  )) В планах построить эдакий чудный шведский домик на горе в Степаново (Дмитровка, рядом с Дмитровом и горнолыжными спусками) и жить, как белые люди, на природе. Дети будут скромно посещать школу в Дмитрове (по крайней мере, начальную), кружки там всякие... А я буду, например, в Эквиторусе или где–нибудь еще поблизости.
Муж будет самоотверженно ездить в Москву на заработки. Ему даже придется прикупить квартирку рядом с местом работы на случай жестоких пробок и невозможности доехать до дома... План сей намечен на 2014 год, но фиг знает, как дело пойдет...

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #471 : Ноябрь 20, 2013, 07:26:10 am »
Да уж, очереди у нас не то слово :'( минимум за полгода надо вставать. Я очень надеялась, что половина народа свалит в Дивный, но пока никто что то не торопится туда бежать.
Ой, домик в деревне - это сказка!!! Если есть возможность осуществить это, то просто класс! Детям можно нанять репетиторов, если уровня дмитровской школы не хватит. Если готова мужа надолго с Москву отпускать, то вариант будет отличный!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #472 : Ноябрь 20, 2013, 11:25:39 am »
Вот-вот, очереди...
А Дивный - это что такое?

Репетиторов обязательно! Это в любой школе - дмитровской, московской - везде сейчас очень слабое преподавание, одна физкультура и слово Божие ((( Тотальное обыдливание.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #473 : Ноябрь 20, 2013, 08:35:07 pm »
Ой! Ну у нас же открылся новый офигительный клуб:

http://www.kskdivniy.ru

Чего только стоят крытый плац, левады с внутренним автополивом и акватренажер!

Да Оль, к сожалению обыдливание идет постоянное и устрашающее. Причем не только детей, но и взрослых. Смотрю с ужасом на выпускников институтов - половина грамотно писать не умеет. Мне кажется, что только силами родителей сейчас можно воспитать нормального человека. Общество наше похоже заинтересовано в глобальной деградации населения.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #474 : Ноябрь 21, 2013, 09:28:27 am »
Ой! Ну у нас же открылся новый офигительный клуб:

http://www.kskdivniy.ru

Чего только стоят крытый плац, левады с внутренним автополивом и акватренажер!

Не, ну по мне так Отрада лучше. Очень мне нравятся дорожки в лесу. Они ведь и сейчас функционируют?
И к Москве поближе будет, а если учесть пробки, то, возможно на 1,5 часа дольше добираться до Дивного. Можно б было и поскромнее цену за аренду назначить ))
И... как-то уж много пафоса... Всё у них VIP (ВИП раздевалка!  :D), LUX-апартаметы (ага, супер-пупер-люкс - 44 кв. м. - на одной ноге постоять)))

Смотрю с ужасом на выпускников институтов - половина грамотно писать не умеет.

Только половина!? Это у тебя какие-то очень хорошие показатели!!!

Общество наше похоже заинтересовано в глобальной деградации населения.

Согласна. Только не само общество - ему-то пофиг, за исключением "недобитой интеллигенции", пожалуй  ;) А вот правящей верхушке очень выгодно, чтоб народ был чуть лучше уровня дауна, чтоб мог выполнять самую простую работу и иметь самые непритязательные потребности.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #475 : Ноябрь 21, 2013, 08:57:43 pm »
Оль, но просто Отрада уже обжитая и родная какая то, а это новый клуб, еще  без полного уюта.
Ценник то кстати такой же точно, как в Отраде. Ехать кстати туда немногим дольше, чем до Отрады. Когда пятницкое встает перед Путилковским, я этот кусочек минут за 40-50 иногда проезжаю. Плюс за постом ДПС после пяти все намертво встает. А когда заселятся дома, краны которых ты заметила на фото, вообще будет не проехать:(
Инфраструктура кстати там лучше, чем в Основной Отраде. Куча левад, три плаца, две теплые крытые бочки. Прекрасные летники. Построено все очень разумно, с учетом недочетов других конюшень.

Кстати да, отрадовские дорожки функционируют, песочком их посыпают регулярно :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #476 : Ноябрь 25, 2013, 01:19:35 pm »
Жаль, что фотоаппарат в Питере остался:(

Это повод вернуться  ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #477 : Ноябрь 25, 2013, 07:42:29 pm »
Вернусь в начале декабря, чтобы полностью переехать в москву.
Жаль расставаться с питером, если честно. Полюбила этот город.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #478 : Ноябрь 25, 2013, 10:02:07 pm »
А ты почаще почаще приезжай!!! Я жажду встречи :P
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #479 : Ноябрь 25, 2013, 10:42:58 pm »
Да уже некуда будет приезжать :'(

Если только какая-нибудь романтичная питерская конница не станет в гости зазывать :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!