Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226433 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #330 : Май 18, 2013, 01:33:20 am »
Света, спасибо! :D

Ну вот оно и прошло:)

Ну, в общем, судя по результатам в новом веке, перспектив в спорте у нас нет, ибо проблемы с шагов, повиновением и шея зажата  ???
Удивительно, что за галоп была оценка одна из самых высоких.
Лошадям, которые начинали свечить, выдирать морды, шарахаться и подрывать оценки ставили выше 7. У нас за повиновение оценка кажется 6,5 или 6,3. Я сейчас говорю не о том, что нам мало поставили, а о том, что другим необоснованно много. Когда за сбои галопа на крест раза три у Ренессансовской лошади на оценке на галопе это никак не отражается - ну извините 

В общем, результат на табло  униженные отползаем в сторону 

http://youtu.be/wO4KlRI9zjg

И комментарии судей, правда записаны не с самого начала.

http://youtu.be/6PUGIOFnpHw

А если серьезно, то я осталась очень довольна кобылой. Да, На шагу спала, да, за повод периодически уходила, но есть у нее такая привычка. Постепенно это выправляется. Зато не подвела ни разу, ни шарахнулась, ни выдернулась. Вела себя идеально.
В любом случае ездили туда за стартовым опытом, ни на что другое в новом веке я и не надеялась, если честно. Единственно, хотелось получить от судей объективную оценку лошади, как это было на семинаре с Франквиллем, а здесь этого не случилось. Ибо маразм оценок и тем более комментарии зашкаливали.

Из наблюдений: подавляющее большинство лошадей работаются очень высоко и уже подсажены на зад. Мы этого сознательно не делаем.
В любом случае молодцы и дети наши и Оля. Для себя считаю этот старт успешным
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #331 : Май 18, 2013, 07:37:26 am »
С дебютом!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн jilly

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #332 : Май 18, 2013, 01:08:09 pm »
Поздравления с дебютом, не смотря ни на что!!!
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн barbus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #333 : Май 18, 2013, 05:14:30 pm »
с первыми стартами  :), как говорят, первый блин комом,

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #334 : Май 18, 2013, 07:07:34 pm »
Ну, я бы не сказала, что комом 8)
Всем спасибо за поздравления :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #335 : Май 18, 2013, 09:17:28 pm »
Кобыла очень хороша, положение шеи соответственно возрасту, повиновение отличное, чуть жмет уши, но для ее возраста это нормально, тем более в Новом веке, так по-дурацки сделаны трибуны, что проезжая по длинной стенке,ты буквально касаешься зрителей. Голоп - просто прекрасен, Оля сидит очень глубоко, да может чуть размазан, по сравнению с рыжей лошадью, но опять же кобыле всего четыре года. нельзя требовать он нее подведения зада уровня юношей. Рысь, тоже хорошая, ритмичная, с большим захватом, Оля ни разу ее не дернула, едут как одно целое, легко и спокойно. Шаг - может чуть подзажат, я думаю Эреника спокойно переступает два следа, и если посмотреть на видео, где Оля ее "отпустила" это видно, просто  обе перенервничали. Ольга, видимо ждала от нее подвоха, а кобыла просто жалась от непонятной и новой для нее обстановки. На счет шей, сильной зажатости я не увидела,может чуть за поводом, это да. Я уверена будь у кобылы "жеребцовская" шея так бы не сказали, на мой взгляд (опять же возраст) шеи маловато, вот и кажется, что она зажата, зато она не шагала оленем. В целом кобыла на меня произвела очень хорошее впечатление, легко и спокойно выполняла все Олины команды, перемены, подъемы все без суеты и прыжков. Видно, что кобылу не фарсируют. Лошадь двигается от шенкеля вперед. Вверх требовать от нее еще рано.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

zooengineer

  • Гость
Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #336 : Май 19, 2013, 08:32:19 am »
Мне это фото на Эквистриане понравилось очень!



Оффлайн Rustrakehner

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #337 : Май 19, 2013, 09:24:29 am »
Если она "зажата", то интересно послушать комментарии второго коня, рыжего. Особенно по качеству его галопа.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #338 : Май 19, 2013, 11:22:23 am »
У второго все отлично, на 75%:) причем на видео не попала, когда эта кобыла нос выдирала достаточно агрессивно.
Той сказали что то типа наладить прямолинейность. Все остальное отлично, очень перспективная для выездки лошадь.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #339 : Май 19, 2013, 11:29:30 am »
Мне это фото на Эквистриане понравилось очень!

Спасибо! Агроном очень фотогеничный 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #340 : Май 19, 2013, 07:43:01 pm »
Немного фоточек моей неперспективной в выездку кобылы :888:










Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #341 : Май 19, 2013, 08:57:23 pm »
"Не перспективной" это её уже по-моему ты назвала)))
Здорово кобыла выглядит, галоп очень изменился, завидный!

Выездка всегда был очень спорный и вызывающий массу споров и разногласий вид спорта.
Вот именно с таким видением качества аллюров оказались судью. Не поделать ничего. Смирится, стараться или податься в конкур :) Там все просто.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #342 : Май 19, 2013, 09:00:49 pm »
Нет, просто там все лошадям дружественных клубов говорилось, что лошадь очень перспективная для выездки, включая рыжую кобылу, которая была в паре с нами ;)

К такому сюжету в Новом Веке я была готова, если честно. В конкур - ни за что ???, хотя там все в разы прозрачней. Будем продолжать грызть гранит выездки 8)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн jilly

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #343 : Май 19, 2013, 09:03:04 pm »
Смирится, стараться или податься в конкур :) Там все просто.

Не так уж и просто, но по крайней мере однозначно, либо да либо нет, третьего не дано!!!
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #344 : Май 19, 2013, 09:03:57 pm »
Вот-вот. А у насесть и третье, и четвертое, и пятое и компот :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!