Автор Тема: Отелло и все, все, все!  (Прочитано 226389 раз)

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #105 : Август 13, 2012, 11:14:30 pm »
Вот теперь я знаю точно, костяк у наших лошадей невероятно крепкий)))

Намедни Отелло не понравилось благоустройство конюшни, а именно размер левад, и он, вероятно, решил их увеличить... А чего стоит украинскому хлопчику вынесли головой три или четыре пролета металлического ограждения левады? Да ничего! Собственно, что он и сделал... Зря ли украинская команда по боксу стала лучшей на Олимпиаде в Лондоне :)
Нет! Наші гарні парубки найкращі  8)

А если серьезно, то Агроном звонила очень взволнована и слегка шокированная.
Но благо, все обошлось. Конь наблюдается, но головешка крепкая оказалась :)

Тут же поставили пакеты с овощами из морозилки на морду, сделали укольчик и порядок.
Пакеты совершенно без проблем дал поставить, не испугался шелеста и хруста он них.
Забрызгать зеленочкой дал. Послушный сына. Здоровья ему!



И забор........  :o



Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #106 : Август 14, 2012, 09:38:02 am »
Да уж, учудил так учудил малыш!

Когда я увидела, что он сделал с левадой, у меня сердце ухнуло куда то в пятки. На фотографии все выглядит не так страшно, как на самом деле. До сих пор не понимаю, как можно было так впендюриться в металлическую леваду, выдрать три опорных столба, вмурованных в бетонный фундамент и только поцарапать себе нос. То, что он сильный, мы как то предполагали, но не думали, что настолько 8). И крепкий :D

Думали, чего он так мог испугаться там, потому то гулял очень хорошо. Скорее всего либо лось подошел, либо какие-нибудь придурки по лесу шарились.
Когда увидители строители, котоые только сделали левады - они офигели. Дословный комментарий - это же бл... Бульдозер нужен, чтобы выкорчевать эти столбы! Маленький Тотошв оказался бульдозером.

Зато мы узнали, что у коня с мозгами полый порядок! Морду забрызгивали из баллончика - даже не дернулся. С пакетами вообще отдельная песня была. Думали испугается, а он еще пытался этим пакетом ко мне прижаться, чтобы похолоднее ему было. Укололи и в шею, и в вену - стоял как истукан.

В общем, конечно всем желаю, чтобы ни у кого таких приключений не было, потому что страшно очень. Надеюсь, что ноги и спина у него такие же крепкие, как черепушка :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн barbus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #107 : Август 14, 2012, 12:33:02 pm »
Надеюсь все будет хорошо! :(
Вот почему я не люблю металлические левады :o

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #108 : Август 14, 2012, 01:48:18 pm »
Спасибо! Я их тоже не люблю. Но, так как конюшня не моя - поменять здесь ничего не могу :'(
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #109 : Август 14, 2012, 06:39:48 pm »
Cкорейшего выздоровления Отелло!И металических левад у себя делать не буду!Только дерево,оно смягчает удар.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #110 : Август 14, 2012, 07:01:57 pm »
Cкорейшего выздоровления Отелло!И металических левад у себя делать не буду!Только дерево,оно смягчает удар.
Спасибо! А Вы видимо где то рядом с нами строитесь?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #111 : Август 14, 2012, 07:32:28 pm »
Но и грызут они левады деревянные просто жуть!
Видела интересное решение ограждения, у одного из российских коневладельцев, они применили вместо жердей очень прочную резиновую ленту. Так поняла, в Германии покупали.
Отзывы о таком ограждении у них были очень хорошие.
Вот ссылочка на снимки их лошадей и ограждение видно - http://www.equestrian.ru/my/13565/photos/195981
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #112 : Август 14, 2012, 08:02:55 pm »
Классные ленточки. Интересно, они их не пытаются сгрызть? Отелло денник пытается подточить ;)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #113 : Август 15, 2012, 07:12:31 pm »
Ну что же, три дня потребовалось Тотошику для восстановления после бодания с левадой. Сегодня был очень веселый, после того, как я его погоняла в бочке, у него еще остался задор на игрища в леваде. Такой пассаж выдал, когда кобылу мимо проводили 8)

А под Агронома нашлось 4 невесты на следующий год, так что попробуем чудовище в роли папы  :-[
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн barbus

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #114 : Август 15, 2012, 07:54:10 pm »
мы повесили в денник деревянную чурку

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #115 : Август 15, 2012, 07:56:14 pm »
У нас уже весь денник завешан игрушками. Они его интересуют до тех пор, пока там есть что то вкусненькое. Потом начинается шатание по деннику и выискивание всего, что погрызть можно.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Agronom

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #116 : Август 15, 2012, 08:01:19 pm »
А еще мелкий начал ревновать. Когда подхожу к Агроному, или не дай бог сама его седлаю, Тотоша начинает злиться, копать и чуть ли не рычать, типа давай ко мне иди быстро :-\
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #117 : Август 15, 2012, 09:09:03 pm »
Совсем разбаловали...  ;D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн jilly

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #118 : Август 16, 2012, 12:13:59 am »
Зато мы узнали, что у коня с мозгами полый порядок! Морду забрызгивали из баллончика - даже не дернулся. С пакетами вообще отдельная песня была. Думали испугается, а он еще пытался этим пакетом ко мне прижаться, чтобы похолоднее ему было. Укололи и в шею, и в вену - стоял как истукан.

Поражает способность лошадей доверять людям в такие моменты. Мы как-то ехали с соревнований и у нас один мерин закинул заднюю чать тела на разделитель мест в коневозе и ногу еще к тому же поранил. Я была в шоке! Даже представить не могла, что мы будем с ним делать, как снимать оттуда и кого он убъет первого! А он за все "операцию по съему" даже ни одного лишнего движения не сделал и вообще вел себя по принципу - делайте, что хотите, только спасите.
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн гранада

Re: Отелло и все, все, все!
« Ответ #119 : Август 16, 2012, 05:26:57 pm »

[/quote]
Спасибо! А Вы видимо где то рядом с нами строитесь?
[/quote]
Строительство еще не начато,участок только купили,сегодня поставили реперные точки и провели переговоры по
электрификации.Участок по Пятницкому шоссе д.Курилово.Два года я подбирала участок(1,45га),то что очень нравилось,стоило как подержанный самолет.Нашли вдоль трассы,справа сосед(КФХ),сзади-лес и три лесных озера,слева-20м от границы первая линия провода ЛЭП и много полей и лесов.Я очень довольна,особенно озерами.
Вспомнила слова Марины Федоровской"Теперь расходы в пределах 150 000р-будут карманные расходы"