Автор Тема: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей  (Прочитано 40020 раз)

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #60 : Декабрь 20, 2015, 07:46:29 pm »
Дюша также спортивного типа имеет титул Штер и 9 призовых стартов! Он главный  и единственный друг Гросс-Диаманта,так что,Таня ,наш с Вами Гроссик  под надежной опекой,старший товарищ дурному не научит!!))) :)

Оффлайн Status

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #61 : Декабрь 21, 2015, 09:36:25 pm »
Просто млею от этой фотографии и гротескной головы лошади!
Красивенная!


Думаю, друзей у Гросса много, человеческих :)
А вот как он с собратом дружит-то?
Жеребцовские игры не опасные?
Главное, что бы его не обижали Диамантика.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #62 : Декабрь 22, 2015, 07:26:40 am »
Татьяна,за Гросську будьте спокойны!Дюшка- мерин! ;)

Оффлайн Красотка !!!

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #63 : Декабрь 22, 2015, 11:36:44 am »
Очень красивые и гармоничные фото! Слова тут лишние... ;D
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #64 : Декабрь 23, 2015, 03:47:17 pm »
Решили сегодня Гроссика поприучать к машинке для стрижки.Мы пользуемся обычной человеческой ,бреем фризам щетки на ногах перед стартами и бороды.У Гросса к зиме тоже бородка из 3х волосин наросла,а я люблю ,чтобы все опрятно было,никакой бороды ни у кого!!!
В итоге,подключили машинку,а она не бесшумная!! Парень спокойно стоит,без проблем побрили мужика впервые-не дернулся,не хрюкнул,мой бриллиантовый.За такое поведение был мною зацелован в теплый нос  и сахаром угощен!!))
Забыла еще рассказать.что на Гросса седло надевали.так для проверки.Картина была та же-никакой реакции-глянул спокойно,мол что это,а седло-ну ладно,подпругу затянули-без поблем! Когда снимать стали,Наташа нечаянно уронила  седло,ни одним глазом ребенок не моргнул! :D

И сегодня Гроссика немного поснимала














Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #65 : Декабрь 23, 2015, 03:58:48 pm »
И Паола сегодня.Правда Паоле сегодня бороду не рискнули побрить!!)) К ней подход по-дольше подбираем,хотя она тоже добрая девочка,только более тонкой душевной организации!))














Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #66 : Декабрь 23, 2015, 04:15:06 pm »
А это сегодня Гроссу разрешили подойти к деннику ,где стоят Берси и Берислава,2 кобылы!!!



Вел себя очень осторожно!! Когда Берси завизжала,топнув ногой,Гросс с места не сдвинулся,просто замер и стоял! Потом Леша подошел к нему и спокойно увел назад в денник без недоуздка жеребца.ВОСПИТАНИЕ!!! :)


Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #67 : Декабрь 27, 2015, 10:09:52 pm »
У нас все обледенело,работать лошадей сложно,спасаемся навозным кругом.
Так что фотографировать лошадей реально только в конюшне.Сегодня в кадре наша 5 летняя фризская кобыла Хайке-Моате.Ласково мы ее зовем Ханечка.Эта лошадь обладает великолепным экстерьером,красивенной линией верха ,лебединной шеей и титулом ШТЕР!
Она словно лошадь из детских сказок,аккуратная головка с добрыми глазами на невероятно красивой шее,которую украшает волнистая длинная грива.Еще Хайке вызывает у меня ассоциацию с лошадьми,написанными художниками на палехских шкатулках... Она как-то по-особенному двигается,поднимается в рысь,изящно выгнув шею , сделав при этом совершенно невинные глаза и плывет над землей.. Тьфу на нее!!! ;)
















Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #68 : Декабрь 27, 2015, 10:24:58 pm »
В отличие от своей подружки Дьювке,у которой совершенно королевская подача,Ханечка очень доверчивая ,честная девочка.Лошадь,которую любовью не избалуешь! Хлыст как наказание для нее не нужен,достаточно чуть повысить голос и она все поймет,а не поймет-все равно будет стараться! Ей просто необходимо общество,она искренне рада людям и конным друзьям.Летнее фото с Ханей и Дюшей.






Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #69 : Декабрь 27, 2015, 10:38:28 pm »
У Ханечки растет дочка Валькирия ,которую мама наградила своей знатной шеей и добрым характером!!)) :)













Оффлайн Lara

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #70 : Декабрь 28, 2015, 09:53:13 am »
Сколько красоты!!!!

Оффлайн Красотка !!!

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #71 : Декабрь 28, 2015, 04:23:10 pm »
Все очень красивые лошадки. ТТТ. красота всегда видна, а золотой характер добавляет шарма!!!  ;D
Красота спасет мир !!!

Оффлайн Status

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #72 : Декабрь 28, 2015, 05:45:29 pm »
Тань, а фризов из Голландии везли?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #73 : Декабрь 28, 2015, 07:52:39 pm »
Да,Татьян,всех фризов привезли из Голландии после прохождения керунга.Дьювке -Виссельплац дважды премированная кобыла,Хайке-Моате имеет титул Штер,Дьюрре фан Вифо имеет титул Штер.Все отменного происхождения.Как-нибудь выложу фото отцов ,все известнейшие титулованные лицензированные жеребцы.Очень тщательно выбирала как по экстерьеру так и по кровям!

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник Гросс - Диаманта и его друзей
« Ответ #74 : Декабрь 28, 2015, 08:19:18 pm »
Мне сегодня не терпится всех форумчан,любителей лошадей,персонально Татьяну Иксанову и всю ее команду и просто всех хороших людей поздравить с наступающим Новым годом!
Желаю всем-всем добра,мира и взаимопонимания,много радостных моментов,хороших событий и начинаний,здоровья,любви и полноты жизни!!!!Делайте людям добро,помогайте,доверяйте, и пусть вам сторицей это вернется!!!
Ну и для хорошего настроения мои непрофессиональные фотооткрытки с развеселыми конемужиками!!!
В кадре ГРОСС-ДИАМАНТ и ДЬЮРРЕ фан ВИФО ;)