Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 173429 раз)

Оффлайн Лариса

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #690 : Октябрь 03, 2016, 01:36:36 pm »
Зачем шпрунт?  >:(   Затягиваете поводом, он лбом идет  :(
С менкой не нужно торопиться: лошадь должна уравновеситься и сама себя нести.
Извините, не удержалась.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #691 : Октябрь 03, 2016, 01:57:49 pm »
Лариса, отвечаю. Шпрунт - потому что я первый раз села за последние две недели, и впервые толком поработала за последние 1,5 месяца. Я уже один раз упала с него, так что у меня теперь тяжелая травма головы, и вся жизнь наперекосяк. Надела, чтобы перестраховать себя. Обычно шпрунтом на Тагоре я не пользуюсь. И далее пользоваться не собираюсь.
Ничего страшного не случится, если он одну тренировку побегает "лбом вперед", ему это полезно (хотя, если честно, он и не бежит так уж прямо закручено в баранку).

С менкой никто и не торопится. Он ее делает сам и с самого начала. Так же, как и четырехлетний Гораций сам лепит менку при перемене направления. В нашем случае сложнее контргалоп сделать, чем менку. Хотя и с этим мы справляемся хорошо.

Оффлайн Status

Re:
« Ответ #692 : Октябрь 03, 2016, 07:16:13 pm »
Я тоже в роллкюре обвинила  ;D
Главное конечно это видеть и не закреплять.

Красивый конечно, прям сильно)) он с пеленок был очень яркий! и бежит хорошо, равновесие еще сместить на зад и будет шик  :)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #693 : Октябрь 03, 2016, 07:19:40 pm »
Неееее ))) это ни разу не роллкюр. Хотите сделаю и выложу тут, чтоб вы все попадали и стали звонить в Гринпис?)))

А то я смотрю, вы все привыкли, как Тагор в "классике" у Ани Беран телепается, без повода, роллкюра, импульса и на переду весь )))

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #694 : Октябрь 03, 2016, 07:21:49 pm »
Цитировать
Я уже один раз упала с него, так что у меня теперь тяжелая травма головы, и вся жизнь наперекосяк.

Каска - наше все!
Я вот теперь без неё в обще верхом не сажусь, хоть и не травмировалась так, но осознание того, что это обязательная мера пришло ко мне лет 5 назад.
 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #695 : Октябрь 03, 2016, 07:23:57 pm »
Тань,  он на самом деле,  ещё с переезда из Ростова не пришёл в форму. Худой и мышцой спал. Да ещё и не в тренинге с 1 августа, как я с травмой лежала без памяти. Но все равно хорошо выглядит под верхом. Да и Сальников его надрючил ногами передними махать, бежать темпом и пересадил назад очень сильно.  Работать будем и дальше в том же ключе, будет ещё лучше.

Оффлайн Status

Re:
« Ответ #696 : Октябрь 03, 2016, 07:27:37 pm »
На галопе больше на переду, но все равно картина по равновесию лучше чем было.

Худорба Тагора это просто какой-то бич! :( Вечно ему не везет в этом вопросе...
Округлить его добротно и представляешь как он под седлом будет смотреться!?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #697 : Октябрь 03, 2016, 07:37:38 pm »
Ну, галоп его в 4 года и сейчас - это две разные вселенные ))) Когда я первый раз подняла его в галоп и поняла, что у меня "лошадь без головы", то есть спереди ничего нет, ибо он носом в пол тыкается, а зад подскакивает на метр и выбивает из седла, я очень испугалась ))) А как на этом сидеть?)))
Сейчас я испытываю кайф и от рыси и от галопа. Это совсем другая песня. Но, чтобы понять это, вам надо было с самого начала ездить на этом коне.
И галоп будет ещё лучше.

А как он будет выглядеть "в теле", я очень хорошо представляю )) будем изо всех сил к этому стремиться

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #698 : Октябрь 03, 2016, 09:56:20 pm »
Да, так и было, носом по грунту чиркал)))
Работу большую проделали в этом направление, молодцы!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #699 : Октябрь 03, 2016, 10:22:54 pm »
Таня, спасибо )) Мне особенно нравится, когда не выбирают лошадь по принципу: эта подходит, а эту - в брак; а стараются вложить мастерство, талант и знания в то, что досталось, показывая класс и возможности и доводя любых коней до высокого уровня

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #700 : Октябрь 03, 2016, 10:24:23 pm »
И вообще... лично по мне: чем хуже лошадь, тем лучше )) Больше опыта и профессионализма

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #701 : Октябрь 03, 2016, 10:42:01 pm »
Ну смотря, что вкладывать в слово хуже. Если лошадь изначально упряжного типа, к примеру, на коротких ногах с большой головой и априори без аллюров, хуже уровнем, то ваш профессионализм до одного места будет))
Сложнее - наверное так будет правильнее сказать и да, соглашусь, ума всадникам они сильно прибавляют))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #702 : Октябрь 03, 2016, 10:45:18 pm »
Ахахаха )) нет, ну я тут про верховых коней все же толкую )) И не хилого класса, а как кони из Статуса ))) Когда качественный материал есть. Только работай. И все получится.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #703 : Октябрь 03, 2016, 11:36:32 pm »
Оля, большая молодец ты, что не боишься и садишься на него верхом. Задок конечно хочется ему подвести :D
Стесняюсь спросить -  увлечение Беран прошло, или я что то не так поняла?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #704 : Октябрь 03, 2016, 11:47:30 pm »
Оксан, про зад все знаю. Просто это не так легко. Прямо даже мастерам спорта международного класса не под силу )) Хотя вот Сальников очень круто постарался и дал направление работы.

Не, я не боюсь )) В тайне от врачей села на Тагора через неделю после выписки... Они не разрешали. Но мне надо было проверить. Несмотря на то, что я 45 кг веса после травмы, и ничего  не помню дальше часа времени )))  Села все-таки!!! И поняла,  что травма мозга прошла недаром )) Ни фига не боюсь, и вообще стала отвязная, и вестибулярный аппарат вдруг заработал ))

Увлечение Беран прошло бесследно. Даром,  что ли, я с троеборцем связалась  (шутка )) горькая)))
Нет, правда... опыт был отличный,  колоссальный, приятный.  Но не то... Спорт ближе. Может,  потому что я профессиональная фигуристка??? ))