Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 174207 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #45 : Сентябрь 24, 2013, 01:10:53 am »
Рада, что у вас все хорошо:)
Отличные левады! Маленькому только и надо - гулять да гулять :D
Попа в космосе - это беда страшная! У меня Отелло перед переездом в Отраду порадовал меня выпавшим зубом и попой сантиметров на 7 выше холки :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #46 : Сентябрь 24, 2013, 01:29:14 am »
Ой, я думала, я одна не сплю в четвертом часу ночи, по форуму Статуса ползаю  ))
Спасибо! )) Я тоже очень рада. Сейчас ещё попритёрлись на новом месте, со всеми познакомились, освоились, и прям совсем хорошо стало.

А порадуйте фотками беззубого и перестроенного Отелло  )))

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #47 : Сентябрь 24, 2013, 08:01:02 am »
К сожалению иногда приходится очень поздно заканчивать работу, поэтому есть чем еще развлечься в ночи? ???

Не, такую красоту миру нельзя показывать, он и так хрупкий :D
Он с 1го числа переезжает в Отраду, там и пофотографируемся:)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #48 : Сентябрь 24, 2013, 11:05:48 am »
Да Оль, и правда конюшня достойная. Нужно будет при следующем посещении белокаменной к тебе заглянуть ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #49 : Сентябрь 24, 2013, 11:28:44 am »
Да Оль, и правда конюшня достойная. Нужно будет при следующем посещении белокаменной к тебе заглянуть ;)

Света, обязательно загляни! Всё тебе покажем и расскажем, проведем подробнейшую экскурсию )))
Хозяева - Стелла и Леонид - очень гостеприимные люди. Всегда с удовольствием и гордостью показывают свою конюшню и очень охотно рассказывают о том, как у них там всё устроено. Я часто в выходные вижу у них гостей, которые просто позвонили, сказали, что наслышаны о конюшне и просто хотели бы познакомиться и поглазеть.

А я буду рада, наконец, уже лично с тобой пообщаться и поближе познакомиться ))

Оффлайн Лалита

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #50 : Сентябрь 24, 2013, 01:32:44 pm »
Какая замечательная конюшня))
А мы оказывается с вами родственники, у меня кобыла УВП тоже внучка Генерала :D

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #51 : Сентябрь 24, 2013, 02:28:24 pm »
А мы оказывается с вами родственники, у меня кобыла УВП тоже внучка Генерала :D

Да, вроде родственники  ))  Только Гораций не внук, а сын Генерала.

Оффлайн Лалита

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #52 : Сентябрь 25, 2013, 08:22:30 pm »
А мы оказывается с вами родственники, у меня кобыла УВП тоже внучка Генерала :D

Да, вроде родственники  ))  Только Гораций не внук, а сын Генерала.
Ой, хотела написать, что внучка Гороскопа но думая в тот момент о Генерале написала, что его ;D

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #53 : Сентябрь 25, 2013, 11:39:28 pm »
Учу помаленьку Горация всяко-разно бытовым вещам... Помнишь, Таня, как он меня по площадке у вас на конюшне таскал?  :D Так вот мы про то совсем забыли. Не теснит, не наваливается, не толкает, сквозь не ходит, не вырывается... если идет справа от человека. Но если вдруг человек оказался "не с той стороны", то Гораций идти отказывается!
Вышли в манеж поупражняться с этой проблемой...

"Не, не пойду. Не так встали!"


Пытается пройти сквозь меня на другую сторону:


После непродолжительной борьбы и объяснения, чего ж я от него хочу:


))) Вообще, парень удивительно понятливый. Чувствуется мозг в голове.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #54 : Сентябрь 27, 2013, 12:49:19 pm »
Гораций растет, а с ним вместе на лбу у него вырастает ЗВЕЗДА! ))) Раньше это было небольшое пятнышко из нескольких белых волосин, а сейчас оно чуть расширилось и пустило дорожку вниз.
Вот такая мордаха:

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #55 : Октябрь 01, 2013, 06:28:14 pm »
Ольга, сколько же ты всего интересного написала! Фото отличные! Вот спасибо!

Отличная конюшня, видно, что там сделано все для комфорта лошади.
Горацию свезло)

Перестроился - не беда, это обычное дело во время роста лошади. То ли еще будет)))
Вот интересно то, что Прогресс как-то ровно растет, а вот Гудвин аналогичной с попой вверху.

По площадке он таскал потому, что без компании вышел, так будет делать любая табунная лошадь.
Нет друзей - паника.

Гораций растет, а с ним вместе на лбу у него вырастает ЗВЕЗДА! )))
Отметины имеют свойства сильно меняться с возрастом! Что есть, то есть.
Рисунок на голове у лошади с месячного до трехлетнего возраста может изменится до неузнаваемости. 
Вам это не грозит конечно, но пятно определенно станет заметнее, что очень хорошо, отметины - свежат!

На корду не ставили еще?
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #56 : Октябрь 02, 2013, 11:53:34 am »
Ольга, сколько же ты всего интересного написала! Фото отличные! Вот спасибо!

Ага, пожалуйста! ))) Еще нарыла приличных фоток. Сейчас покажу.

Отличная конюшня, видно, что там сделано все для комфорта лошади.
Горацию свезло)

Да, только нам не свезло. По три часа в одну сторону катаемся... ((( Когда буду Горация втягивать в ежедневную работу, придется нам поближе переезжать, а так не хочется!  :'(


По площадке он таскал потому, что без компании вышел, так будет делать любая табунная лошадь.
Нет друзей - паника.

Так он в манеже тоже один! Всего раз нам повезло, и в манеже был еще один конь, и это вообще было круто: Гораций даже не смотрел на дверь. А так он иногда подходит к выходу, но очень спокойно отходит от нее. Первое время он просто ломился сквозь людей и оградку, которая отделяет трибуны от манежа, чтоб выбежать на волю, к своим! И орал.

На корду не ставили еще?

Ага, вот как раз давеча ставили  :o
Ему ужасно это дело не понравилось! Вначале даже посвечить желал, но быстро успокоился.
Его на полкруга хватает, а потом он ко мне быстренько подходит и строит бровки домиком. Кирилл носился с ним по кругу с бичиком, сам, как конь ))))
Но, в общем, не критично. Еще пару-тройку раз потренируемся, и всё получится.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #57 : Октябрь 02, 2013, 12:15:17 pm »
Чем больше я общаюсь с Горацием и больше узнаю его характер, тем больше он мне нравится ))
Спасибо, Таня!!! ))
ЧуднО даже, что из табуна приехал настолько общительный и контактный конь! Он всегда-всегда идёт к человеку, готов пообщаться, почесаться, поласкаться. К тому же он не кусается  и ничего не боится (бывает, что побаивается чего-то незнакомого, но если видит, что человек не боится и уверенно идёт, то перестает нервить).
Также он всегда согласен походить и побегать рядом с человеком на свободе.
Мой муж с удовольствием пользуется этой чертой его характера и втягивает Гришу в игры "наперегонки" ))
Благо, что Кирилл у меня "бегун" - ежедневный кросс 5 - 6 км в любую погоду ))
Сделала несколько фоток, как они играют. Жаль, нет у меня супер-фотика, потому что это было очень классно - когда они бегали и смотрели друг на друга, а если Кирилл ускорялся, Гораций переходил в галоп.


И везде в ногу бегут ))

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #58 : Октябрь 02, 2013, 02:55:30 pm »
Здорово! Такие игрушки очень развлекают и развивают. Мы с Отелло тоже наперегонки бегаем вдоль левады. Он всегда старается обогнать. А кобыла всегда старается бежать с одной скоростью с тобой.
Больше никаким игрушкам не учите?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #59 : Октябрь 02, 2013, 03:13:55 pm »
Да, очень здорово! Причем там на заднем плане пегая кобыла. Гораций прилип к ней и никак не хотел отходить, а мне хотелось его поснимать. Когда Кирилл пошел с ним поиграть, я, честно говоря, не ожидала, что он от кобылы оторвётся )) А он прям с удовольствием!
Тоже бегает вровень с человеком, не обгоняет.

Игрушкам пока особо не учила, вроде и так много всего: к попонам приучали, к мойке, к манежу, в манеже всякие предметы - крашеные палочки, конусы, ну, мячик он уже знал )) - ничего не боялся, через палочки сам ходил и шагом, и рысью, и галопом, хотя я и не направляла и не просила этого, ему самому прикольно было именно через них ходить. Мячик просила приносить, но пока безрезультатно ))

А Вы в какие игры играете?