Автор Тема: Ориноко - мое золотое копытце)))  (Прочитано 101279 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #315 : Июль 08, 2016, 01:28:39 am »
Это точно! Зато какой это кайф, когда лошадь чувствует каждое твоё движение корпуса!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #316 : Июль 08, 2016, 04:54:25 pm »
Несколько видео с последних тренировок



Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #317 : Июль 08, 2016, 04:56:25 pm »
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #318 : Июль 08, 2016, 08:55:51 pm »
Для удобства поправила видео.

Свет, уже вырисовывается пара  ;)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #319 : Июль 08, 2016, 11:20:12 pm »
Как раз хотела тебя об этом попросить)))

Ты знаешь, я им очень довольна. И не только я))) тренер, что работает у нас коней на вожжах тоже хвалит Ромэо.
Похоже мы нашли нужные кнопки и теперь только работать и получать удовольствие.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #320 : Октябрь 13, 2016, 12:38:02 pm »
Давно ничего не писала :(
Ромэо, наскакавшись в бочке, выпал из работы на два месяца. Сейчас уже все хорошо, начинаем нагружать потихоньку :) Но семинар с Пауло к моему сожалению пришлось пропустить.
А пока фото/видео с летней работы на вожжах.







Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lara

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #321 : Октябрь 16, 2016, 07:10:23 pm »
Славный какой! Такой серьезный и уравновешенный, аж непривычно. :)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #322 : Октябрь 17, 2016, 12:18:12 pm »
Славный какой! Такой серьезный и уравновешенный, аж непривычно. :)

Взрослеет  ;D, в руках еще суета сует, а вот в работе старается концентрироваться на всаднике. Ему с нового года шесть, а ведет себя как трехлетка :P
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #323 : Октябрь 19, 2016, 01:14:13 am »
Я промолчу как моё чучелко себя ведет  ??? ??? :P
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Лариса

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #324 : Октябрь 19, 2016, 10:43:49 am »

А пока фото/видео с летней работы на вожжах.
Заслуживающее внимания мнение Филиппа Карла о работе на вожжах:
"Вопрос: В 2010 году переиздали одну из Ваших первых книг — «Высшая школа в работе на вожжах». Вы продолжаете использовать вожжи в подготовке лошади?

Нет, больше нет. Это очень утомительно. Если вы хотите, чтобы лошадь действительно продвигалась вперед, и если она не относится к классическому барочному типу, то нужно очень активно двигаться самому. Когда я в 1985 году оказался в рядах Кадр Нуар в Сомюре, там был один курс, который никого особо не интересовал. Он был посвящен работе на земле, а именно на коротких и длинных вожжах, упражнениям на сгибания и работе в руках без использования дополнительных средств. Я прошел этот курс, потому что, во-первых, он меня интересовал, а во-вторых, гарантировал мне определенную независимость, давая возможность в мельчайших подробностях разобраться с этими вопросами.

На самом деле, работа на вожжах очень интересна, но требует определенных мер предосторожности. Например, вожжи нужно крепить исключительно к капцунгу, а не к трензелю. Непосредственно к железу их можно крепить только в том случае, если лошадь уже хорошо обучена и подготовлена, а человек является настоящим специалистом. Помните, что при бездумной работе воздействие вожжей на рот лошади может иметь разрушительные последствия. Это же длинные вожжи, а не особо эффективные развязки. К сожалению, вожжами часто злоупотребляют, чтобы «скрутить» лошадь. По этой причине в новой редакции я добавил предисловие, в котором говорю, что работа на вожжах не рекомендуется мягкоуздым лошадям. В противном случае после одной тренировки на вожжах вам может потребоваться неделя, чтобы вернуть рту исходную чувствительность. Нельзя ожидать, что с тремя метрами вожжей вы сможете управляться так же точно и деликатно, как с одним метром, сидя верхом. Это еще одна причина, почему я перестал работать на вожжах."

Оффлайн nataliak

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #325 : Октябрь 19, 2016, 11:00:07 am »
Я промолчу как моё чучелко себя ведет  ??? ??? :P

Нет уж, ты не молчи)))) Расскажи, как у Вас дела и что делаете?))))

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #326 : Октябрь 19, 2016, 02:39:15 pm »
Лариса, к чему Вы написали пост выше? Вам кажется, берейтор не верно работает Ромэо?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Лариса

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #327 : Октябрь 20, 2016, 08:09:49 am »
Лариса, к чему Вы написали пост выше? Вам кажется, берейтор не верно работает Ромэо?
Боже упаси! Ни в коем случае не берусь судить о работе Вашего берейтора, тем более, что на вожжах сама никогда не работала.
Просто сочла полезным донести точку зрения общепризнанного мастера на этот вид подготовки лошади.

Оффлайн гранада

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #328 : Октябрь 20, 2016, 09:04:10 am »
Мне очень понравилась работа Вашего берейтора на вожжах :спокойно,без суеты,хорошие переходы с одного элемента в другой .Эта работа достойна уважения ! Мнение Филиппа Карла основано на огромном опыте и работа в капцунге-избавляет от ошибок и помогает быстрее приучить лошадь к вожжам . Желаю каждому думающему,анализирующему коннику читать,учиться и с опытом не стоять на месте.Каждый год мы становимся умнее и мудрее ,и в чем то меняем свое отношение в работе .Я осторожно отношусь к людям,которые говорят "Я все знаю !"

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #329 : Октябрь 21, 2016, 10:17:14 am »
Я Филиппа Карла тоже очень уважаю, тем более наша конюшня больше делает упор не на спортивную выездку, а на классическую. Но все лошади разные, и "приучить" Ромэо к работе на железе и полуодержкам было проще всего на вожжах. В данной работе человек не мешает ему сверху и не находится в непосредственной близости, что помогает избежать давления корпусом. В начале заездки вожжи нам очень-очень помогли, да и сейчас для коня это лучшая работа. Но в работе с вожжами, особенно длинными нужно быть очень аккуратным, потому как да, Филипп Карл прав, сработать так же чутко трехметровой веревкой как полуметровым поводом очень сложно. Но наш берейтор золото  ;D, она не одну лошадку помогла заездить.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!