Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 212938 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #420 : Февраль 19, 2014, 09:59:04 pm »
Только что в бегущей строке по телевизору - во Львове захвачена городское управление внутренних дел, выпущены все заключенные из КПЗ, эвакуировали судей. 102 у них не работает, в городе погромы.
Да здравствует 1917 год.

Ребята, какой кошмар...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #421 : Февраль 19, 2014, 10:35:03 pm »
Ужас(((((

нам таких новостей не дают...  Пишут: "Путин и Меркель обеспокоены ситуацией на Украине"....
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #422 : Февраль 20, 2014, 09:25:41 am »
Таня, у вас там прям гражданская война. Надеюсь до Одессы не докатится!!!
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #423 : Февраль 20, 2014, 10:58:54 am »
К сожалению, Света, Одессу уже задевает, в основном провокациями. Но! Есть и хорошие перемены. Раньше я вздыхала, что конюшня далековата от моего дома, теперь я этому несказанно радуюсь!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #424 : Февраль 20, 2014, 01:17:41 pm »
Да это не просто хорошо - это замечательно.
Одесса мне запомнилась в первую очередь веселым городом. Не хочется даже представлять что-то подобное Киеву и Львову.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #425 : Февраль 20, 2014, 08:28:28 pm »
По телеканалу Дождь показывают и рассказывают всё. И про тысячи раненых, и про сотни убитых.
Ужас, ужас... Волнуемся за вас, как за родственников. Честно. Целый день сегодня ловим информацию из Украины.

У нас билеты в Киев на 17-25 июня, забронирована гостиница в Одессе, арендован автомобиль, чтоб путешествовать к Владе, и к Тане в Статус... Пока ничего не отменяем, очень надеемся...

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #426 : Февраль 20, 2014, 09:12:30 pm »
Я настроена оптимистически, надеюсь все будет хорошо и ситуация стабилизируется.
Надеяться и верить, все, собственно, что остается.

Люди, стоящие на майдане хотели свободы.
Какой? От чего они хотели освободится? От ссылок, от каторги, рабства? О какой диктатуре шла речь?...
Теперь нет контролирующих органов, царит полная свобода = анархия.
Довольны?

Банки прекращают работу, экономика трещит по швам и жить её осталось еще суток несколько.

Хотят менять власть? Нужно, никто с этим не спорит, но не ужели путем войны?
Не ужели люди считают, что в Украине так плохо живется, что война слаще?
Не имея сравнения с худшим народ не понимают того, что живут они хорошо. Даже наглядные примеры - Сирия и Египет не отрезвляют умы, и почему-то граждане выбирают именно этот путь. Парадокс!
Честно радовалась тому, что мы живем в мирное время, ведь это счастье, это дар! Каким же он шатким и крохким он оказался...

Заявления Абамы вообще "умилительные", он встревожен как власти реагируют на мирные митинги в Украине! Мирные!!! Ну на до же!
Для США может и мирные. Чего уж там, если в школах малолетки расстреливают друг друга на переменах про между прочем.

Россияне, цените и любите Путина, он подобный "мирный митинг" придушил бы в зародыше и не позволил бы ввергнуть в стану в хаос. Сильная власть, это порядок!   
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #427 : Февраль 20, 2014, 09:33:09 pm »
Вспомнила, что смотрела передачу о каком-то знаменитом хирурге из Украины.
Рассказывал, что ему довелось поработать и Ираке. Вернувшись в Украине он понял на сколько хорошо тут люди живут, и пытался донести эту мысль в массы.

Мне кажется человек сам по себе никогда не будет доволен окружающим.
К любым благам он быстро привыкает, и становится не удовлетворим их объемами, становится более требовательным и выражает свое недовольство. Требует больше и этому нет предела.

Никогда не забуду как кричали " Кучму Геть!"
И поворачивались же языки!!!!! Бензин, продукты стоили копейки, страна динамично развивались, промышленность работала, все шипело, кипело, бурлело! 
Но граждане все смотрели "за бугор", ведь у соседа всегда лучше.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #428 : Февраль 20, 2014, 09:56:37 pm »
Танюш, с Путиным тоже не сильно сладко сейчас.
На данный момент происходит дичайший отток капиталла из России. Малый и средний бизнес тают уже в геометрической прогрессии. Последние законодательные инициативы режут под корень образование и медицину. Армия уже развалена.
Из населения пытаются сделать стадо баранов.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #429 : Февраль 20, 2014, 10:42:51 pm »
Ребята! Только что Верховна Рада собрала кворум и проголосовала за прекращение огня и вывод войск в места их дислокации. Постановление вступает в силу с момента принятия. Надеюсь, постановление ВР будет исполнено. Верю, что это остановит кровопролитие и вернет переговоры. (Хотя, если смотреть правде в глаза, я неисправимейший оптимист).  ;)Так что предлагаю вернуться в темку деток и выбрать имя для дочки Агры. ;D

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #430 : Февраль 20, 2014, 11:17:59 pm »
Оксана, ситуация как под копирку.

Оффлайн Лалита

Re: Трудовые будни...
« Ответ #431 : Февраль 20, 2014, 11:37:42 pm »
Решение Рады о выводе войск и другие их постановления - это фактически рекомендация, поскольку Главный командующий - Виктор Янукович. Парламент может сколько угодно принимать законы касаемо внутренних войск - но это только фарс, на который они только могут рассчитывать. Естественно, отдавать приказы может только гарант Конституции.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #432 : Февраль 20, 2014, 11:55:39 pm »
Не думаю так. Постановление ВР - это нормативный акт, который не нуждаеться в одобрении и подписи президентом. И, кстати, именно постановление ВР может отстранить президента от исполнения обязанностей.(конечно, исключительно методом импичмента)

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #433 : Февраль 21, 2014, 12:04:37 am »
а решения об использовании Вооруженных сил он принимает только после того, как сделает после внесения в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны (и то только в случае агрессии против Украины)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #434 : Февраль 21, 2014, 06:52:27 am »
Танюш, ну какой Путин!? Что ты!
Вот Оксана все верно пишет. У нас со дня на день грянет кризис, и кончится эта, так называемая,  "путинская стабильность", которая была только у Путина в голове и на языке,  но в реальности не существовала. У нас люди все свои квартиры поснимали с продажи, ждут конца Олимпиады,  и уверены, что после нее всё и накроется. Блин, это всё очень сюрреалистично выглядит... пир во время чумы.