Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175645 раз)

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #585 : Сентябрь 29, 2015, 12:03:07 am »
в наушниках, колоколах :). Очень модно!  Специально не писала отзыв, пока  не посмотрела на большом экране. С телефона и планшета не то! Оля, он по прежнему пластичный как кошка. Шагает здорово, всем телом. Уже вырисовывается Жеребец! вот тьфу-тьфу-тьфу!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #586 : Сентябрь 29, 2015, 01:17:44 pm »
Оля, а что ты его без корды гоняешь? и развязки цепляешь в кольцам кавессона?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #587 : Сентябрь 29, 2015, 10:44:18 pm »
А что это у него за наушники такие смешные? ???

Это меховушки на нащечных ремнях капцунга )) Внезапно! Гораций стал страшным неженкой, и капцунг, который он носит уже больше года - и всегда было всё Ок, стал ему натирать во всех местах. Пришлось нацепить мех ))

в наушниках, колоколах :). Очень модно!  Специально не писала отзыв, пока  не посмотрела на большом экране. С телефона и планшета не то! Оля, он по прежнему пластичный как кошка. Шагает здорово, всем телом. Уже вырисовывается Жеребец! вот тьфу-тьфу-тьфу!

Скоро будем смотреть видео под седлом. Он усиленно готовится сейчас )))

Оля, а что ты его без корды гоняешь? и развязки цепляешь в кольцам кавессона?

Это для видео специально корду отцепила, чтоб не отвлекать собой и кордой внимание от объекта ))  Всегда гоняю на корде. Развязки цепляю к кольцам трензеля.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #588 : Сентябрь 30, 2015, 07:27:04 am »
А развязки надеваешь одной длинны?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #589 : Сентябрь 30, 2015, 08:33:55 am »
Это у него там не развязки, а веревка. Он в ней сам голову вертит, как хочет. Развязки Гору не надеваю.
Беленьо бегает на развязках,  ему внутреннюю делаю короче.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #590 : Сентябрь 30, 2015, 08:03:52 pm »
А что за веревка?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #591 : Сентябрь 30, 2015, 08:15:48 pm »
Ну, вот та штука, в  которой он бегает )) Идет по холке, потом между передних ног выходит и идет к кольцам трензеля. Приглядись на видео.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #592 : Сентябрь 30, 2015, 09:53:47 pm »
Аааа поняла, у меня такая тоже есть, но я что-то давно ей не пользовалась))) Юля советует работать на корде с развязкам. У Ориноко сложные отношения с железом, я прицепляю развязки так, что бы давление было на уголки губ
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #593 : Ноябрь 01, 2015, 01:20:51 am »
У меня куча потрясающих новостей!
Прямо быстро-быстро и коротко о главном, иначе я никогда это не напишу и просто лопну, ибо меня распирает! )))

У меня два важных события.

Первое. Я привезла Тагора в Москву! Буквально позавчера он прибыл в КСК "Дивный" и разместился по соседству с Горацием. Дорогу перенёс просто отлично! Перепал самую малость. Выглядит очень достойно, настроение боевое и бодрое. Брала его уже в бочку вчера и сегодня. И надо сказать, это совершенно другой конь, нежели был в Германии. В чем секрет, не знаю ))) Наверное, он понял, что больше не беспризорник, а вполне себе хозяйский ))) Сильный, красивый, очень аллюрный и весёлый парень!

Пока только вот фоточка из денника, снято по прибытии:



Второе. Вот уже две недели, как я сама работаю Горация. И восторгу нет предела!!! Я таких коней никогда не встречала, не видела, и не знала, что они существуют ))) Это такой удобный черный лимузин, это такая элегантность и аристократизм, гибкость, сила, баланс... потрясающий интеллект и характер...
Ездить настолько приятно, что я, слезая, уже сразу же мечтаю, чтоб наступило завтра, чтоб опять вместе поработать ))
Сегодня только сняли короткое видео. Качество, сорри, отстой... Но я уже не могу терпеть. Покажу это ))


Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #594 : Ноябрь 01, 2015, 09:26:58 am »
Оля, а почему решила  привезти Тагора?
Гораций очень крутой, несмотря на обстановку в манеже, бежит себе носиком вниз и не обращает внимание на окружающих. А куда делся твой берейтор?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #595 : Ноябрь 01, 2015, 08:39:38 pm »
Олечка, поздравляю!!! Вы с Горацием очень приятная пара. Видно, насколько легко ему нести всадника, да и вообще процесс его не напрягает :-\
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #596 : Ноябрь 01, 2015, 10:51:00 pm »
Оля, а почему решила  привезти Тагора?

Несколько причин тому. А также случайным образом сложившиеся обстоятельства.
Главное, нам нужно было сократить расходы (вообще-то кризис продолжается...) и одновременно с этим я встретила всадника, под которого мне очень захотелось привезти именно Тагора. Но я об этом напишу позже )) боюсь сглазить ; )
Вообще, ни капли не жалею, хотя и скучаю уже по своим поездкам в Баварию )))
Тагор нереально хорош! Завтра начинаем тренировки. Постараюсь чего-нибудь снять.

Гораций очень крутой, несмотря на обстановку в манеже, бежит себе носиком вниз и не обращает внимание на окружающих. А куда делся твой берейтор?

Спасибо ))) Гораций просто офигенский конь! Вот прям офигенский! Это такой мозг хороший, который контролирует его буйную энергию )) Его очень тянет пообщаться с лошадками в манеже, но он при этом все время одним ухом меня слушает и делает, что я прошу. Это мой партнер и друг, я прям чувствую ))

Это какой берейтор? У меня не было берейтора. Было два парня, которые садились на него в заездке. Но приглашать работать я никого не планировала. Сама хочу ездить ))
 

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #597 : Ноябрь 01, 2015, 10:57:01 pm »
Олечка, поздравляю!!! Вы с Горацием очень приятная пара. Видно, насколько легко ему нести всадника, да и вообще процесс его не напрягает :-\

Спасибо, Оксан )) Мне очень приятно, что ты это отметила! Я тоже так чувствую: невероятную легкость в работе. Поэтому и тренировки очень приятные, хочется этим заниматься ))
Горик очень хорошо сотрудничает. Планирую его показывать активно на молодых лошадях. Сейчас посмотрим, что там ближайшее будет, и вывезем обязательно.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #598 : Ноябрь 02, 2015, 01:34:43 am »
Ну блин заинтриговала!!! Жду видео Тагора с нетерпением :-\
Про Горация - видео очень напомнило начало работы с Отелло. Желаю тебе получить массу удовольствия от него. Я правильно поняла, что Горация будешь работать ты, а Тагора некий таинственный берейтор?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Татьяна Тарасова

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #599 : Ноябрь 02, 2015, 08:55:13 pm »
Оля,Гораций -черный лебедь!Редкого экстерьера лошадь,такие линии...А какой умничка,как ведет себя достойно!! Рада за Вас! И очень приятно,что Вы такая восторженная своими лошадьми,не скрываете своих эмоций,думаю Ваши питомцы Вас обажают!!!))) :)