Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175600 раз)

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #555 : Август 25, 2015, 08:04:06 am »
Оль, отличные аллюры!) и Гор не растерял под седлом своей пластичности).
Травма - да, неприятная - и требует уж больно нудного лечения, долго стоять, затем долго шагаться, но точно не смертельная), как говорится - до свадьбы заживет), выздоравливайте.

Тагор - да, похоже, подрос, не знаю насчет 10 см), выглядит он, как мне кажется, в районе 170, а по твоим прикидкам сколько?

Заездчик понравился, цепкий, ловкий, лошади он не мешает - жалко, обалдуй оказался(

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #556 : Август 25, 2015, 11:00:28 pm »
Гораций еще заматереет.
Понравился! :D

Спасибо, передам ему ))
Я очень жду, когда он на эту грациозность заматереет. Должен быть очень хорош.

Оль, отличные аллюры!) и Гор не растерял под седлом своей пластичности).
Заездчик понравился, цепкий, ловкий, лошади он не мешает - жалко, обалдуй оказался(

Ань, это на видео первая рысь и первый галоп под седлом. Вижу, что Гор скован, конечно, но и мне нравится, как он бежит для первого раза.
Заездчик и нам понравился тоже! )) И я его все равно буду рекомендовать. Но только советую бдить за вот такими мелочами, и все же не оставлять заездку без присмотра, как это сделала я.
И начало заездки было очень приятным: человек приехал, провел очень много времени с конем, сказав, что "мне нужен контакт с конем", познакомился для первого раза, не сразу сел... Сам всегда чистил, мыл, собирал-разбирал, разминал, отшагивал...
Первый день просто на стремени висел. Второй сел и прошагнул, третий - шаг и рысь попробовал... Все так было спокойно, неспешно. И вдруг облажался на ровном месте!
Ну, да ладно, с кем не бывает!

Тагор, да 170 есть, около того. Он все с меня ростом был в холке - примерно 162, а летом вдруг вижу, что холка уже не на уровне глаз, да и с земли стало залезать труднее, как будто стремена короче )))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #557 : Август 25, 2015, 11:17:42 pm »
И хорошие новости! : ) К нам едет Гонсало!
Размещу здесь официальное объявление.
Welcome!


Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #558 : Август 30, 2015, 11:03:27 pm »
Некоторые молчаливые (в виртуальности, но не в реальности ; ))) читатели указывают на несправедливость ))
Мол, а чего это я не пишу про всех моих подопечных?

Ну и вот я решила написать ))
В мае 2015 в нашей команде "Оля-Гораций-Тагор" случилось внезапное и незапланированное прибавление. К нашей стае прибился андалуз по кличке Беленьо XIII (аристократ, видимо ; )))
Мальчик. 6 лет. Забрали мы его из проката в "Русском Алмазе" - со всеми вытекающими косяками  :( , и он у нас прижился (ещё бы, в Дивном не прижиться)))

Вот, знакомьтесь с красавцем: в леваде и под седлом.



Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #559 : Август 31, 2015, 11:37:14 am »
Так поздравляю! Пиши и о нем :)
В леваде видео зачетное! Такие свечки красивенные и конь очень по себе приятный. Конфетка  :-*
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн lucky

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #560 : Август 31, 2015, 12:21:58 pm »
Андалуз и прокат..... Вах... :(

Какой же он славненький!

Оффлайн nataliak

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #561 : Август 31, 2015, 01:08:32 pm »
А под седлом он так, как в леваде, не чудит? После проката-то? ???

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #562 : Август 31, 2015, 09:01:08 pm »
Так поздравляю! Пиши и о нем :)
В леваде видео зачетное! Такие свечки красивенные и конь очень по себе приятный. Конфетка  :-*

Таня, спасибо  8) Буду писать. В леваде изображает - "кто тут жеребец" ))

Андалуз и прокат..... Вах... :(
Какой же он славненький!


Вот такой у нас классный прокат )) Он там был очень популярен.
Он не просто славненький, он очень красивый... но это всё, что о нем можно сказать хорошего... пока  ;)

А под седлом он так, как в леваде, не чудит? После проката-то? ???

А как же??? )))) Ещё как чудит. Конь - большая проблема (хотя вот на этом видео вроде всё Ок))), в леваде тоже толком гулять не умеет - приучаем гулять по соседству с Горацием (он с ним и в соседнем деннике стоит, так что привык), Горация увели - Белка моментально в мыле.
Под седлом было все нормально, на первый взгляд, когда я на нем в Алмазе ездила несколько раз. В Дивном Белка "расцвел" на мюслях, витаминах, уходе, хорошем ковале, заботе и лечении ветеринара-мануальщика (были у него проблемы с зажатыми мыщцами) - и сказал, что работать он не будет, а кто будет требовать, того он будет убивать ))) Вот над этим и работаем.
Я как бы теперь чувствую за него ответственность...  ;D Вот и воспитываю.
Но он отзывчивый, кстати. И, в целом, работать интересно. Просто надо бдить его периодические "заскоки" прокатские.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #563 : Август 31, 2015, 11:28:07 pm »
Оль, поздравляю!!! Лошади имеют свойство накапливаться :D :D :D

Почему андалуз ??? ??? ??? Хотя конечно красавец он знатный :D

Про леваду - у меня так Эреника частенько зажигает, когда ей особо весело. Причем с ее габаритами это выглядит ну ооочень впечатляюще 8)

Приятное видео под верхом - и не скажешь, что он кого то хочет убить... Чего творит то?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #564 : Сентябрь 01, 2015, 09:28:22 am »
Описание словестное и видео под седлом очень разнятся. Значит много и правильно работаете с ним :)
Помню твои не столь давние мысли на счет андалуза, и вот, они реализовались :)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #565 : Сентябрь 03, 2015, 02:58:37 pm »
Пересматриваю видео с Вашим красавцем - андалузом и каждый раз восхищаюсь, до чего же красивый!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #566 : Сентябрь 06, 2015, 09:59:46 pm »
Оль, поздравляю!!! Лошади имеют свойство накапливаться :D :D :D
Почему андалуз ??? ??? ??? Хотя конечно красавец он знатный :D

Спасибо, Оксан! ))
Почему андалуз? Да хрен его знает? ))) Видимо, потому что красавец знатный.

Приятное видео под верхом - и не скажешь, что он кого то хочет убить... Чего творит то?

Так зря что ли работаем? )) Для этого и потеем (оба), чтоб показать, как мы хорошо выезжены ))
Творит всякое нехорошее: скидывается с повода разными хитрыми способами - открывает рот, втягивает язык, выдирает повод или закидывает голову и образует такой "кадык"; после этого отказывается идти вперед и в ответ на ногу пытается высадить спиной. Очень страшно. Уже летала с него...
На самом деле, на видео тоже есть пара таких моментов, но я уже знаю и сторожу такие гадкие выпады.

Описание словестное и видео под седлом очень разнятся. Значит много и правильно работаете с ним :)
Помню твои не столь давние мысли на счет андалуза, и вот, они реализовались :)

Да, мысли такие были, но я их давно оставила и совершенно не планировала его покупать. Случайно вышло ))

Тань, так зря, что ль, я по миру катаюсь, дома не бываю, Гонсало дрючу с тренировками, езжу на семинары и всё такое??? Вот результат - приятное видео под седлом )) Работаем очень много, халявить с ним вообще не прокатывает. Но и результат виден, что приятно.
У меня, кстати, есть и ужасное видео - с пинками и борьбой. Позже выложу для сравнения ; )

Пересматриваю видео с Вашим красавцем - андалузом и каждый раз восхищаюсь, до чего же красивый!

Спасибо ))))) Он очень любит, когда восхищаются и угощают )) И, зараза, такой фотогеничный: каким боком в кадр не попадет - всё красавец! Горация фиг поймаешь, чтоб он в кадре был приличным... 





Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #567 : Сентябрь 17, 2015, 09:40:31 pm »
Да, Горация для хорошего кадра надо "ловить", в сьемке он не простой. Пусть это будет самое сложное в работе с ним :)
Оль, как нога его?

И где видео непослушного андалуза? ;)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #568 : Сентябрь 18, 2015, 08:19:14 am »
И Тагора. Хоть видео, хоть фоточку

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #569 : Сентябрь 18, 2015, 08:22:59 am »
Ох, девчонки, всё скоро напишу и покажу. Завертелась с организацией Гонсало. Вот, сейчас уже собираюсь ехать его встречать : )