Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175597 раз)

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #525 : Июль 13, 2015, 09:25:22 am »
а меня начинает уже зло брать!
Что ж это такое происходит? Отличная лошадь, в отличных руках, в тренинге у отличных профи и все какие-то заминки происходят... Блин, мистика какая-то.
При том у нас он был совершенно беспроблемной лошадью, не припомню травматизма или колик...

Хотя... сложности, проблемы.. это все относительно. Если подумать у худшем развитие событий, то сегодня можно считать все просто в шоколаде :)
Тагору скорейшего восстановления, Ольга, тебе сил и терпения на своих гривастых!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #526 : Июль 13, 2015, 09:29:39 pm »
Оль, в таких случаях это небольшая плата - не расстраивайся)
Наберет еще.

Наберет, конечно. Но нам так тяжело даётся его "потолстить". Мы радуемся каждому килограмму. Ест он сейчас этих Додсонов для набора массы по два гарца три раза в день, сена 12 кг, гуляет в травяной леваде каждый день. И все равно Аня мне рапортует еженедельно, что Тагор is fine, but he is still skinny ((

а меня начинает уже зло брать!
Что ж это такое происходит? Отличная лошадь, в отличных руках, в тренинге у отличных профи и все какие-то заминки происходят... Блин, мистика какая-то.
При том у нас он был совершенно беспроблемной лошадью, не припомню травматизма или колик...

Хотя... сложности, проблемы.. это все относительно. Если подумать у худшем развитие событий, то сегодня можно считать все просто в шоколаде :)
Тагору скорейшего восстановления, Ольга, тебе сил и терпения на своих гривастых!


Если честно, я от Тагория постоянно чего-то подобного жду... памятуя о кончине его мамахен.
Повезло ему, что он в Германии живет.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #527 : Июль 13, 2015, 09:59:04 pm »
Оль, про Тотоху тоже никто и никогда не мог подумать, что с ним вообще что то может случится, а вон как его долбануло :'(
Главное не опускать руки
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #528 : Июль 13, 2015, 10:06:08 pm »
А, кстати, чего там Тотоха? Как-то новостей давно нет.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #529 : Июль 14, 2015, 08:12:03 pm »
Оль, у мамы Тагора- Тальмы первопречина была совсем инная (напишу тебе подробности в личку), колики лишь следствие.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #530 : Июль 14, 2015, 08:14:44 pm »
Тань, напиши, плиз.
Вдруг у Тагора тоже есть первопричина ((
Он, кстати, до сих пор в госпитале. Вчера не забрали из-за высокой температуры. Сегодня лучше, но все равно температура есть. Оставили еще на сутки.

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #531 : Июль 14, 2015, 08:35:24 pm »
Оль, мне кажется, у Тагория эта ерунда со здоровьем началась с той длительной поездки, когда он ничего не ел, для лошадей - это, говорят, очень серьезно - наверное, там и подзадело жкт(
Цель потолстить лошадь - само собой хорошая цель, но иногда она может конфликтовать с целью подлечить жкт. Ну и такой жкт, возможно, не усваивает в полном объеме потолстительную диету(.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #532 : Июль 14, 2015, 11:41:57 pm »
А, кстати, чего там Тотоха? Как-то новостей давно нет.

Да пока хвастаться особо нечем. Восстанавливается очень медленно. С прошлой недели стали брать под седло 2 раза в неделю.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #533 : Июль 15, 2015, 11:20:03 pm »
Ань, возможно, ты права. Действительно, проблемы начались после переезда. Учитывая, что кормежка, условия содержания и работа - прекрасные, это очень странно, что здоровая лошадь не может набрать вес, страдает от глистов и хватает сильные колики...

В любом случае, нам стоит всецело обследовать коня, пока он находится в Германии.

Сейчас только Аня прислала сообщение, что Тагор в порядке. Завтра они его забирают из госпиталя, но в конюшне он будет прод круглосуточным присмотром их домашнего ветеринара, как минимум, еще три дня.

Ну, и там уже я приеду и лично всё узнаю. А также мы совместно решим, что мы с ним будем делать дальше.

Да пока хвастаться особо нечем. Восстанавливается очень медленно. С прошлой недели стали брать под седло 2 раза в неделю.
 

Ох, да... Долбануло, так долбануло. Он же в Авалоне сейчас, или забрала его?

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #534 : Июль 16, 2015, 12:22:40 am »


Ох, да... Долбануло, так долбануло. Он же в Авалоне сейчас, или забрала его?

Там пока
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #535 : Июль 17, 2015, 10:48:42 pm »
Итак, вчера вечером Тагор вернулся в Gut Rosehfof.
Аня рапортует, что похудел он не так сильно, как они ожидали, и что аппетит и настроение у него хорошие.

В понедельник увижу его сама.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #536 : Июль 22, 2015, 05:09:49 pm »
Оля, как Тагор? Как семинар, ты ведь на него поехала?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #537 : Июль 28, 2015, 10:42:29 pm »
Света, Тагор вполне себе прилично, спасибо!
Из Германии некогда было написать, но я скоро обо всем отчитаюсь.
Семинар, как обычно, прошел великолепно! Русских в этот раз было много ))) 

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #538 : Июль 28, 2015, 11:26:13 pm »
Фотки оставлю здесь. Это июньские еще, но уже без "водяных знаков", для истории.
Конь очень элегантный!
На семинаре ездила все дни. Получила массу удовольствия и приятных отзывов от разных людей из разных стран о красоте коня и его отличной подготовке!


Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #539 : Июль 29, 2015, 06:46:42 am »
А вот это как всегда приятно :)
Мы, конечно, все хотим подробностей и про Тагора и Горация!
Оль, ждем твою свободную минутку чиркнуть пару строк  ;)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.