Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175557 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #450 : Март 06, 2015, 11:21:20 pm »
А потом я потащилась в квартиру, которую сняла на эти два дня.
Это недалеко  от конюшни Ани.

И надо сказать, что это такая Бавария – очень деревенская! )) Там узкие дороги, но идеально ровные и совершенно сухие в снег с дождем – говорят, что под дорогами проходят некие теплоцентрали. Я думала, это байки… Но, честно, снег в полях – по пояс, а дороги – чистые и совершенно сухие! И ни одной машины-убиралки я не встретила, а я за последние два визита намотала более 1000 км.

Квартира, что  я сняла, располагалась над конюшней, да )))
Вообще, такое ощущение, что в каждом втором дворе в Баварии держат лошадей!  И у всех есть коневозы, они припаркованы во дворах.
Например, на следующий день я встретила у Ани пару – лошадь и всадницу, которые приезжают регулярно взять урок у Беран «с колес» - приехали, разгрузились в манеж, потренировались, загрузились, уехали домой.  Потому что все близко, у многих есть свои собственные коневозы, и вообще, лошадь – это обычное дело ))

Мои соседи – два толстенных кладруба. А третий – старый конь без глаза – хозяева не помнят, кто он по породе и сколько ему лет…



А конюшня - открытого типа. Денники есть, но они всегда открыты. И выходят вобщий зал, из которого выход в леваду. Все это открыто, и кони могут гулять так, как им нравится. Сено вволю им дают.

Оффлайн barbus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #451 : Март 07, 2015, 09:57:41 am »
Мы точно такие же мюсельки кушаем, они с магнием для молодой лошади, для укрепления мышц спины.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #452 : Март 07, 2015, 10:58:51 am »
Мы точно такие же мюсельки кушаем, они с магнием для молодой лошади, для укрепления мышц спины.

А вы едите этот же вид - "Build Up"? Результат есть? Я так понимаю, магний уже туда входит, в состав?

Оффлайн barbus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #453 : Март 07, 2015, 11:24:04 am »
http://dodsonandhorrell.ru/service/korma/build-up/
Да точно такие же, их привозит наш магазин в Конкорде, тело держит, энергии хватает, но на жеребцовость не влияет, хоть и содержат магний :(

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #454 : Март 07, 2015, 12:32:14 pm »
У нас таковских мюсель было два мешка, закупили из расчета - введем в тренинг и накачаем из лошади атлета), той весной дело было, лошадь исхитрилась отказаться от тренинга, а вот мюсли одобрила), правда, из всех мышц, чей рост нам обещали, у лошади выросло одно пузо)
Одни из самых дорогих в их линейке.

Оффлайн barbus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #455 : Март 07, 2015, 05:12:14 pm »
Два мешка это где-то на 2-2, 5 мес, даже при треннинге за это время мышц не накачаешь, а пузо можно и без мюслей.
В аннотации рекомендуют эти мюсли именно с треннингом.
А в Германии еще снег?
С Тагорием всегда в одиночку занимаются в манеже, это специально чтоб не отвлекался?

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #456 : Март 07, 2015, 09:54:46 pm »
Я смотрю на сайте написано "Дозировка в качестве единственного концентрированного корма:
800гр на 100 кг веса лошади
Для лошади весом 500кг дозировка 4кг в сутки"

Это мешка на 5 дней хватает, получается?  :o Это как Вы посчитали, что 2х мешков на 2 - 2,5 месяца хватает? Или еще овес даёте?

Кстати, цена у нас 2300 р. мешок. Мы брали там по 24 евро, то есть 1580 р. Недурно сэкономили ))

Думаю, Тагорию будет самое оно. Он в регулярном тренинге.

А в Германии еще снег?
С Тагорием всегда в одиночку занимаются в манеже, это специально чтоб не отвлекался?

В Германии совершенно такая же погода, как у нас. В сельской местности снега очень много!
Вот, например, это я от конюшни еду. Правда, не в этот раз, а 6 февраля.


Чаще всего в одиночку берут Тагория.

Но вот, кстати, на следующий день, когда я сама на нем ездила, в манеже работала еще одна лошадь. К сожалению, я не знаю, какого пола была та лошадь.
Тагорий на нее не реагировал вообще. Это ему была известная и, видимо, не очень интересная лошадь ))
А вот конь, который приехал на тренировку "с колес", его очень интересовал! Я как раз его гоняла на корде, и Тагорию очень хотелось поскакать резвым галопом, и он неотрывно следил за незнакомцем ))

Но не было такого, чтоб он потерял контроль и утащил меня на корде. Все было управляемо и вменяемо.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #457 : Март 07, 2015, 10:46:53 pm »
Продолжу ))

В общем, в первый день моего визита в Германию я была не в состоянии ездить верхом, как вы уже поняли.
Во что бы то ни стало, я решила поправиться за сутки )) Просто проспала всё это время, и мне полегчало.

Тагорию справили очень элегантную уздечку Киффер имени Ани Беран (как она сама пошутила ))).
Очень лёгкая, тонкие ремешки. На нем смотрится очень здорово.
На фото не получилось, к сожалению.

В этот раз Вера предложила мне погонять его на корде самой.
Они каждый раз перед тем, как сесть верхом, примерно минут 15 гоняют его на корде: шаг, рысь и переходы рысь-галоп.
И хотя у меня уже был довольно обширный опыт работы с Гором на корде, я всё делаю неправильно ))
Например, надо следить за тем, чтоб кордовый был в районе бедра, когда он посылает лошадь, и делать шаг к голове, разворачиваясь чуть плечом, как бы преграждая путь лошади, когда хотим остановить.

На самом деле, я не замечала раньше, что так делает Вера, хотя много раз видела ее работу на корде.
И только после того, как она указала на мои ошибки, я увидела, что она именно так и двигается.  Просто это не бросается в глаза, и не заметно, если не указать на это специально.

Тренировка со мной не была столь насыщенна, как с Верой в предыдущий день.
Но тем не менее, в этот раз и я делала с Тагорием кое-что новенькое.

Это был серпантин три петли. Проблем с этим не возникло, лошадь рулится от мысли. Ну, и согнут он не сильно, так что в обе стороны ехать одинаково удобно.
И второе: уступка по диагонали через весь манеж. И это, по словам Веры, удалось прекрасно.

Остальное: плечо и контрплечо, большие вольты и перемены направления через диагональ, переходы рысь-шаг – много, и остановки, уступка (или «переступания», как они говорят) по маленькому вольту – это все мы уже делали и в прошлый раз.
Галоп с Тагорием я пока не делала.

По ощущениям сверху: очень сильная лошадь, гибкая и мега чувствительная!
По ощущениям Веры: «Мы любим с ним работать! Он не проблемный и имеет хорошие данные! Плюс, он сам очень любит работать, и увлекается любыми новыми задачами» )))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #458 : Март 09, 2015, 12:38:39 am »
Малыш Гораций ))
Обнимашки. Супер ласковый мальчик!


Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #459 : Март 09, 2015, 08:16:48 am »
Парень конечно изящен), но худым его не назвать. Юношеская стройность) - на мой взгляд, он выглядит хорошо.

Нашла видео знакомых немцев, которых я помнила элегантными стройняшками), прошло н-времени, и сейчас это стали кабанищи)

К примеру Фантастик)

13 год

http://youtu.be/wx4pSNNNWSE

15 год

http://youtu.be/5b9UkskOyDo

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #460 : Март 22, 2015, 01:12:59 pm »
Ань, да я тоже считаю, что он хорошо выглядит! ))) Но до Фантастика нам далеко. А вот увидеть бы Фантастика в 2,5 года.

А вот обиженный на развязки восьмимартовский Горушка )) Он работал с ними полгода назад, до своего отъезда в Авалон, но теперь, видимо, отвык, и был очень недоволен! Но не бузил, а, наоборот, погрустнел  :( Я заметила, он так обижается: перестает крутиться-вертеться, прикусывать рукав, а замирает и смотрит в одну точку, в сторону куда-то ))






Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #461 : Март 22, 2015, 02:12:54 pm »
Мимимишничает с детьми )))



Вчера увидела, что попа опять чуть выше холки! Растёт и растёт, малыш.
И, ура, упала эта дурацкая грива!

Оффлайн barbus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #462 : Март 23, 2015, 09:58:43 am »
Гораций - грациозен, но дитятко  еще совсем, кому хочется после отдыха работать  ::)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #463 : Март 27, 2015, 11:22:01 pm »
Гораций - дитятко, да ))

Тагорий же - серьезный, мудрый конь! Люблю его еще больше.

Не видела его чуть больше двух недель. За это время он прибавил в весе. Не сильно, конечно, но уже заметно.
Фотки, как обычно, отстой, но для истории сгодятся.

Чистят:



На самом деле, он не такой, конечно. Но эта фотка - смешная )) И следующая тоже ))





Два дня в этот раз я была в Германии. Было у меня две тренировки, что гораздо полезнее, чем одна, разумеется. В перерыве удалось погулять по городу Кемптен, где я в этот раз остановилась. Кстати, я всегда останавливаюсь в разных местах, чтоб посмотреть всего побольше. Это же ещё и путешествие, а не просто навестить коня в конюшне... ))
На этот раз погода радовала (и виды тоже):



На второй день тренировка была супер удачной, интересной и полезной (напишу отдельным постом). Ну, и вот селфи с Тагором-умницей (это я у него в деннике, в гостях)):



А это виды из денника. Повезло ему, конечно)))

Из окошка в двери:



Собственно, паддок, куда можно выйти из внешней двери денника:


Оффлайн Илька

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #464 : Март 28, 2015, 08:07:16 am »
Ольга, я просто не успеваю следить за твоими перемещениями, вот как нужно жить, что бы уныние никогда не догнало!!!!!)))))) у Тагория очень замечательные условия для жизни! Все капитальное такое!