Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175580 раз)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #255 : Ноябрь 02, 2014, 03:39:28 pm »
Всем привет!

Простите, я совсем пропала! То разъезды по миру, то заботы детские, то заботы конские )))

Коротко о наших новостях.

Малыш Гораций 6 августа уехал из Дивного в Авалон на каникулы. Фоток его свежих нет совсем. Сниму его, когда станет более или менее прилично выглядеть. Сейчас прегадкий совершенно! Растет очень кракозябисто, как какая-то коряга. Телеса не нарастают, всё в рост уходит. В начале сентября его Наташа меряла, был 168. Сейчас заметно ещё вытянулся. С ноября начинаем опять его втягивать в работу, в январе планирую его привезти в Москву, будем готовиться к заездке.

В июле я, наконец, исполнила свою мечту - я съездила на пятидневный семинар Ани Беран! Готовилась к нему с февраля-месяца, усиленно тянула английский со своим преподавателем.

*Таня! Знаю, ты заглядываешь сюда изредка. Спасибо тебе огромное! Если б не ты, я ничего не поняла бы из этого семинара! )))

Мне безумно понравилась Беран и ее ученица Вера. Такой спокойной расслабленной работы я не видела ни у кого. Равно как и таких идеально выезженных лошадей при совершенно неидеальных природных данных. А как сидят эти всадницы! От них оторваться невозможно. В общем, эти пять дней были не только супер полезными в плане получения информации, но и очень приятными в эмоциональном плане.
После семинара я твёрдо решила отправить "старшего сына" на обучение в Германию!

Затея отправить туда Тагора стоила мне немалых моральных переживаний, нехилых финансовых вливаний и жуткой нервотрёпки с оформлением его перевозки и растаможки, а также самой перевозки (кстати, сопровождавший Тагора ветеринар отметил его очень спокойное отношение к суете всех этих погрузок-перевозок и прочей дорожной фигне)))

И вот, в начале октября Тагор прибыл в Германию, отдохнул и приступил к обучению.

Из отзывов Ани:
Тагор очень расслаблен и спокоен, даже в левадах он гуляет очень степенно.
Ему очень нравится работать!
Работать начали как с совершенно "зелёной" лошадью: со всадником на корде отрабатывают чёткие ответы на сигналы сверху.

Я очень надеюсь, что вместе с Тагором я также смогу брать уроки у Ани. Я очень хочу учиться работать с лошадью правильно с самого начала ))
Планирую впервые посетить Тагора и Аню в декабре, уже совсем скоро.
Обязательно будут фото, видео и впечатления.

Ну, и в сентябре-октябре я провела почти месяц в Португалии. Была там впервые. Очень мне понравилась эта страна.
Конечно, много ездила по конным местам, знакомилась с отличными и талантливыми всадниками, брала уроки у них. Короче, провела время с пользой ))

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #256 : Ноябрь 02, 2014, 04:07:55 pm »
Ого! Превзошла все смелые на свой счет предположения)
Оль, если не секрет, расскажи, пожалуйста, подробнее о процедуре вывоза-ввоза лошади.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #257 : Ноябрь 02, 2014, 04:17:02 pm »
Да, Ань! Сама себе удивляюсь ))

В личку напишу про перевозку.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #258 : Ноябрь 02, 2014, 06:12:39 pm »
Ого! Вот это новости!
Но наверно тренинг у Ани выйдет так же или даже дешевле, чем постой в Дивном + тренер + + + +  ? А вывезти из Украины все равно рано или поздно пришлось бы.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #259 : Ноябрь 04, 2014, 10:38:50 pm »
Ой, и мне интересно про перевозку.  ;D

Оля, а расскажи по подробнее как работают Тагора: сколько раз в неделю седлают и по сколько минут, что делают, его сама Беран выезжает или ее ученики.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #260 : Ноябрь 05, 2014, 09:48:31 am »
Но наверно тренинг у Ани выйдет так же или даже дешевле, чем постой в Дивном + тренер + + + +  ?

С нынешним курсом евро выходит: постой и тренинг у Ани = постой в Дивном+мюсли+услуги конюха+услуги коновода, без тренера.

Цитировать
Оля, а расскажи по подробнее как работают Тагора: сколько раз в неделю седлают и по сколько минут, что делают, его сама Беран выезжает или ее ученики

Про тренинг напишу подробно в декабре, когда сама туда поеду. Сейчас могу сказать, что седлают не каждый день, садится один из Аниных учеников, Аня - с земли с кордой.

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #261 : Ноябрь 11, 2014, 08:47:01 pm »
Оль, я очень-очень рада за тебя, Тагора и само решение изначально завысить планку до максимума.
Именно такой подход принесет успех и неизбежно приведет к тому самому желаемому результату.
Тагор, безусловно, заслуживает работы мастеров высшего уровня. Конь приличнейший и квалифицированный тренинг раскроет его потенциал по максимуму. Верю в ваш с ним успех всем сердцем! Все у вас получится  :)

 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #262 : Ноябрь 12, 2014, 07:39:37 am »
Таня, спасибо ))
Да, постараемся раскрыть его потенциал, тем более, что он и сам не против. Из коротких писем "оттуда" я понимаю, что конь им нравится, а ему нравятся они )) Скоро всё увижу сама, очень скоро.

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #263 : Ноябрь 12, 2014, 06:43:45 pm »
Ну ваще), с тебя (загибай пальцы) рассказ - раз, в красках - два), три - видео, четыре - фото, высокохудожественных - это пять)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #264 : Ноябрь 12, 2014, 09:04:11 pm »
Это точно "ну ваще" )))
Это чудовищно, у меня два прекрасных животных, и нет фотика, чтоб их красоту запечатлеть в веках!))) Но постараюсь по максимуму отчитаться.

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #265 : Ноябрь 12, 2014, 10:31:19 pm »
У нас тоже два красавца имеются), Астория - все еще симпатичный щенок, и Прогресс пошел расцветать), но руки не доходят их отснять), а как дошли.., ну пока что до девчонок) - Таня довольно дипломатично пишет в соседней теме, что имеет место авторское восприятие лошадей)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #266 : Ноябрь 13, 2014, 02:42:32 pm »
 :D :D Сейчас пойду почитаю ))))

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #267 : Декабрь 04, 2014, 03:19:22 pm »
Оля, дай нам пару фото новых полюбоваться!!!

Оффлайн Lurie

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #268 : Декабрь 04, 2014, 07:03:39 pm »
Да уж, Оль, пора)

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #269 : Декабрь 06, 2014, 04:09:45 pm »
Девчонки, вот прям сейчас над этим работаю )))