Автор Тема: Дневник хозяйки Горация и Тагора  (Прочитано 175566 раз)

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #165 : Январь 17, 2014, 10:09:38 pm »
Че это он дурной  >:(
Очень умная лошадь, а язык это не дурость, это особенность :)

Цитировать
По характеру и поведению - один восторг! Очень адекватный зверь

Ага, генералята, они такие.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #166 : Январь 17, 2014, 10:12:45 pm »
Че это он дурной  >:(
Очень умная лошадь, а язык это не дурость, это особенность :)

Конечно, дурной! Товарищи! В Статусе мне продали лошадь вот с ТАКИМ... языком. В рот не убирается )))))))))))))))

Там смайлик подмигивающий  ;)  Это подкол в сторону фотографа, который такие фотки прячет ))

А генералята, да... Кровь аристократическая очень ))

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #167 : Январь 18, 2014, 01:50:48 pm »
Кстати, еще про язык...
Стала изучать потихоньку эту тему. Многие, оказывается, путают такой порок, как перекидывание языка через трензель, и просто высовывание языка. И считают, что если лошадь высовывает язык, то это значит, что железо ей не подходит, ну, или, вообще, что на лошади нельзя ездить на железе, ведь, вот, мол, она язык высовывает от неудобства. Так вот, бывают лошади, как, например, Тагор, которые высовывали язык с рождения, ещё задолго до того, как узнали железо. И что интересно, лошади, которые высовывают язык, действительно, отличаются повышенным интеллектом. Им как бы скучновато страдать нашей фигнёй типа переходов шаг-рысь )))
И, кстати, что ещё интересно, опять же, обращаясь к сторонникам "безжелезной" езды, этот так называемый "порок" реально исправить именно наличием железа во рту, давая лошади возможность его постоянно жевать, не затягивая рот намертво капсюлем или "соплёй".
Будем пробовать это на Тагоре уже этим летом. Отпишусь обязательно, как всё будет проходить ))

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #168 : Январь 18, 2014, 07:23:47 pm »
Да, Тагор еще до месячного возраста начал языком баловаться, к железу это не имеет никакого отношения.
Железо и вправду может отвлечь его. Помнится, когда одевали уздечку первые разы он и забыл, что этот язык у него вообще есть.
Маша (Лаура Петрарки), рассказывала, что в их клубе таких лошадей много, привезенные из Европы.
Уздечка и плотно затянутый капсуль помогает справиться с этой фишкой.
Так же слышала, что где-то в СПб вет врач как бы подрезает нерв или... вообщем что-то делает с языком лошади и привычка эта уходит.
 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #169 : Январь 18, 2014, 11:52:40 pm »
Так же слышала, что где-то в СПб вет врач как бы подрезает нерв или... вообщем что-то делает с языком лошади и привычка эта уходит.

Ух ты ж, Господи... Мы всё ж без этого постараемся обойтись ))

Оффлайн Сэйва

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #170 : Январь 19, 2014, 04:17:08 pm »
Вообще - это ужасно, уродовать и загонять лошадь в рамки тугого капсюля из-за высунутого языка. И проблему языка не убрать, и разжиться ещё кучей проблем. Что за идиотизм!
В письмах я Оле высказывала своё мнение, что коня нужно развлекать работой, очень часто менять ему задания, активно обучать чему-то новому. Но ни в коем случае не завязывать рот! Наоборот - как можно больше свободы во рту. Тагору скучна тупая монотонная работа, он парень действа. В работе сосредоточен, отдатлив. Уже стал намнооого спокойней :)) Но всё равно самая импульсивная лошадь у нас на конюшне :))
Тагор очень красивый, отлично держит тело. Стал активно расти. В холке около 168 см сейчас. Постараюсь измерить поточнее. Это я навскидку говорю, т.к. ростом он уже с моего Пассата, а Пас как раз 168 см.
Конь прекрасный. Очень нравится всем заезжающим в гости спортсменам. Хотя гостей и не очень много, но всё равно, думаю. хозяйке будет приятно слышать.
На андалуза Тагорий никак не похож, похож на украинскую верховую в лучшем типе :))
Растёт, мужает. Когда снова пытается таскать наших конюхов и своих берейторов, они уже тихо вздыхают и спорят, кто пойдёт выводить "ЕГорюшко"  :D
Хороший парень. С огоньком :)

Оффлайн Rustrakehner

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #171 : Январь 19, 2014, 05:28:47 pm »
Перед заездкой сократите концентраты за 2 недели и сразу станет "Хороший парень без огонька")))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #172 : Январь 19, 2014, 05:34:16 pm »
Так же слышала, что где-то в СПб вет врач как бы подрезает нерв или... вообщем что-то делает с языком лошади и привычка эта уходит.

Какой ужас!!! Зачем они лошадей мучают!
Люди бедным животным то зубы пилят, то языки подрезают, то ещё что-нибудь...

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #173 : Январь 19, 2014, 07:26:24 pm »
Чем круче лошадь, тем круче нрав. Догма!

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #174 : Январь 19, 2014, 08:34:09 pm »
Какой ужас!!! Зачем они лошадей мучают!
Люди бедным животным то зубы пилят, то языки подрезают, то ещё что-нибудь...

Валерия,  не надо путать теплое с мягким. Зубы то лошадям пилят как раз для того, чтобы они не мучились, ибо когда зубы стираются и становятся острыми - они даже есть нормально мешают, не говоря уже про работу с железом.

Язык подрезать - тоже считаю бредовой идеей, тем более, что после этой операции лошадь не сможет нормально питаться.

Про язык - вопрос на засыпку. А когда на Тагора одеваете железо, он продолжает баловаться языком? Или он это только делает голый или в недоуздке?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #175 : Январь 19, 2014, 09:03:41 pm »
С железом тоже.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #176 : Январь 19, 2014, 09:32:41 pm »
Кстати, по поводу "огонька". Когда он был поменьше и я его выводила, заметила одну особенность: идет себе спокойненко, потом язык  :P  и... вот тут главное мгновенно собрать все свое внимание на нем. Он так привлекает к себе внимание, которое ему много никогда не бывает, а язык это как сигнал, что у него как раз появился "вільній час та натхнення" (свободное время и вдохновение). И мне кажется, Влада права: с ним надо активно и с фантазией, это не тот вариант, где во время работы можно подумать о жизни или семечки полузгать..

Оффлайн Status

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #177 : Январь 19, 2014, 09:53:30 pm »
В этом его большое преимущество.
Кинешь элементарную жердь на землю в работе на корде, и в его глазах - Вау! Что-то новенькое!
И старательно тогами через неё машет! Смотрит, подход рассчитывает. И такая реакция совершенно на все новшества. Воспринимает он их на ура.
Мне кажется он с большим желанием будет разучивать элементы, для него это все как-то в удовольствие, играючи.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #178 : Январь 19, 2014, 10:06:53 pm »
Ну он же еще незаезженный. Есть шанс, что когда сверху всадник появится, он переключит внимание на него.

У нас кстати многие реально хвалят ньюшулевское железо. Одна дама по секрету рассказала, что не могла справится с кобылой, даже язык подвязывала. Купила их мундштук, кобыла перестала высовывать язык.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Валерия

Re: Дневник хозяйки Горация и Тагора
« Ответ #179 : Январь 20, 2014, 12:21:29 am »
Какой ужас!!! Зачем они лошадей мучают!
Люди бедным животным то зубы пилят, то языки подрезают, то ещё что-нибудь...

Валерия,  не надо путать теплое с мягким. Зубы то лошадям пилят как раз для того, чтобы они не мучились, ибо когда зубы стираются и становятся острыми - они даже есть нормально мешают, не говоря уже про работу с железом.


Я это понимаю! Но сталкивалась со случаем когда лошади спиливали абсолютно нормальные, здоровые зубы, якобы для удобства управления.