Автор Тема: Лаборатория по ИО  (Прочитано 40171 раз)

Оффлайн Status

Лаборатория по ИО
« : Август 19, 2012, 09:36:25 pm »
Пора показать всем "сердце" конного завода :)
Там, где зарождается жизнь!
Уже несколько лет мы планомерно шли к тому, чтоб внедрить в деятельность завода искусственное осемение кобыл, и именно на том, чтоб все процессы проводились на технологически высоком уровне, и делался акцент при освоении этой методики завода в последние года.

Как результат всей подготовительной работы, сложного пути, который проходил через пробы и ошибки, мы может показать то, чего достигли.
Сегодня в заводе работает полноценно оборудованная лаборатория, по искусственному осеменению кобыл, создан спермобанк, успешно проводится искусственное осемение кобыл свежей и глубокозамороженной спермой жеребцов, проводится криоконсервация спермы жеребцов.

Освоения новых технологий в репродуктивных процессах это ощутимый шаг вперед, и открывает большие возможности. Теперь мы можем использовать потенциал лучших жеребцов производителей западноевропейских пород, в целях улучшения работоспособности поголовья, и прилития новой и ценной крови для УВП.









Один из жеребцов, чья сперма хранится в спермобанке, это San Amour (Sandro Hit - Plaisir d`Amour)


Остальные клички будут раскрыты по факту рождения жеребят.
К следующему случному сезону, к существующим жеребцам  добавиться еще несколько очень ценных производителей, которые по мимо работоспособности будут соответствовать и  породному типу.

Стоит рассказать и о том, что теперь мы можем оценивать состояние здоровья репродуктивных органов кобыл, контролировать процесс жеребости, двойни, бережно использовать жеребца в течении случного сезона, и еще масса возможностей, которые теперь доступны.
Данное направение будет интенсивно развиваться и постоянно усовершенствоваться заводом.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #1 : Август 20, 2012, 07:29:59 am »
Какие же молодцы! Даже я заинтригована "остальными кличками" :) Теперь прогресс пойдет гораздо быстрее.
И про Сан Амора расскажите уж подробнее, ведь выбор его не случаен.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн barbus

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #2 : Август 20, 2012, 03:37:09 pm »
Татьяна. поздравляю!
Ты как всегда. впереди на лихом коне.
Это действительно огромный шаг вперед, имея таких маток,  ??? теперь будет возможность иметь, жеребят от современных, лучших производителей!
Желаю удачи, внимательно следим, за твоими успехами!

Оффлайн jilly

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #3 : Август 20, 2012, 10:35:05 pm »
Нельзя так издеваться над бедными Вашими покупателями   :-[
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #4 : Август 25, 2012, 12:03:31 pm »
jilly, мы просто своими действиями стимулирует покупателей расширять собственные возможности для дальнейшего приобретения лошадей  8)

barbus, Ирина, благодарю и за поздравления и за пожелания!

Black Gold, к Сан Амору мы присматривались пару лет.
К покупке спермы из Европы мы подошли очень избирательно. Жеребец в первую очередь  рассматривался как улучшатель в УВ породу, а в таком случае он  должен был соответствовать типу, иметь прекрасную работоспособность, активные задние конечности, зарекомендованное происхождение, быть признанным и уважаемом в европейских союзах, и главное - его потомки должны были наследовать все эти качества и сохранять тот тип и работоспособность, которой обладает сам жеребец, а так же быть высоко оценены специалистами и спортсменами Европы.
В течении долгого времени мы смотрели на его жеребят на аукционах, сыновей на аттестациях, кобыл на шоу, и сделали выбор.

San Amour (Sandro Hit - Plaisir D `Amour)

2004, темно-гнедой, 172 см, Ольденбург



Допущен в разведение в:
Finland, France, Hanover, Mecklenburg, Oldenburg, Rhineland, Sweden, South German Stud Books, Westphalia

Один из самых ярких сыновей Сандро Хита, Сан Амор - стал резервным чемпионом на керунга в 2006 году (где был продан с аукциона за рекордную сумму в 450 000 евро) и победителем тестов, где ярко выделился в своей группе и получил очень высокие оценки.  Этот жеребец имеет яркий и благородный экстерьер, продуктивные аллюры направленные вверх, в сочетании с легкостью,  элегантностью и очень активной работой задних конечностей.

Уже первый «урожай» жеребят Сан Амора впечатлил специалистов, и показал жеребца как препотентного в лучших чертах, жеребец получил признание и стал очень востребованным  в европейский союзах. Его дети отличатся легкостью, породностью, фантастическими аллюрами, которые соответствуют современным требованиям , и что имеет несомненную ценность – жеребец прекрасно сочетается с кобылами разного происхождения. Дети Сан Амора невероятно популярны, в 2011 году этот жеребец занимал второе место по стоимости потомков на аукционах(средняя цена которых составила 68 000 евро). На его счету целый ряд элитных и  премированных жеребят,  кобыл (которые очень востребованы в воспроизводстве), высококлассных сыновей, которые с успехом лицензируются и завоевывают титулы чемпионов и призеров керунгов! 

Мать Сан Амора, Puppenfee , резервная чемпионка Ольденбургского Союза, и дала полную сестру Сан Амора, которая в 2008 году завоевала титул Oldenburg Regional Champion. Отец матери Plaisir d-Amour, успешно выступал на уровне Гран При и Чемпионатов мира.

Именно в этом жеребце, среди множества других, мы увидели того, кто действительно нужен украинской верховой породе, и в сочетании с нашими высококлассными кобылами он сможет дать очень ценное потомство.
Вот ссылки на некоторых его детей:

http://www.verkaufspferde-deutschland.de/hengst-sanamour.html?&L=1
http://www.eurodressage.com/equestrian/2011/01/29/san-amour-son-champion-2011-south-german-stallion-licensing
http://www.riverbankhorses.com/horses/sancreo.html
http://www.eurodressage.com/equestrian/2011/03/21/inshallah-de-muze-champion-2011-bwp-stallion-licensing

И вот собственно сам жеребец Сан Амор:
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн jilly

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #5 : Август 25, 2012, 06:50:31 pm »
jilly, мы просто своими действиями стимулирует покупателей расширять собственные возможности для дальнейшего приобретения лошадей  8)



За Вами не угонишься! Боюсь желания придется переносить на следующую жизнь  :) :) :)
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #6 : Август 26, 2012, 06:45:25 pm »
Именно в этом жеребце, среди множества других, мы увидели того, кто действительно нужен украинской верховой породе, и в сочетании с нашими высококлассными кобылами он сможет дать очень ценное потомство.
Отличный выбор! В чем, в общем-то сомнений и не было :)
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Tunchik

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #7 : Август 27, 2012, 12:52:11 pm »
Таня, я так понимаю этот жеребец не аттестован в УВП? Будут ли предприниматься какие-то шаги для его аттестации?

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #8 : Август 27, 2012, 06:48:23 pm »
Tunchik, мы планируем подать документы на аттестацию спермопродукции этого жеребца в следующем году.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Чингачгук

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2012, 02:53:48 pm »
А мы привезли живого сына СандроХита породы кнабструппер, но к сожалению его не подмешаешь в РВП :(  Возможно появление пятнистых жеребят.
WWW.RUS-HORSE.RU

Оффлайн gdpgdp7

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2012, 10:03:15 pm »
Уже нетерпиться увидеть жеребят от Сан Амора

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2012, 11:20:25 pm »
Всему свое время :)
Не с меньшим интересом я ожидаю жеребят от Сандроз Диаманта, потенциал этого производителя очень большой.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2012, 11:50:24 am »
Татьян, снимаю шляпу!
Своя лаборатория - это мечта любого конного завода.
Я пользуюсь услугами ВНИИ коневодства по хранению спермодоз, но вот честно скажу - у вас бы поучиться многим хозяйствам в организации племенного дела!!!
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2012, 08:03:48 pm »
Rustrakehner, благодарю! Это и была моя мечта в течении нескольких лет.
Когда лаборатория начала полноценную работу, я поняла, как должно биться сердце конного завода :)
Совершенно неописуемое и фантастическое чувство в ней работать и ощущать все возможности, которыми располагаешь!
А главное - свободный человек, не зависим от специалистов, их возможности приехать, не становишься жертвой их халатности. Если и ошибся, то сам, и точнее не ошибся, а научился! Своя практика - свой бесценный опыт!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Michael

Re: Лаборатория по ИО
« Ответ #14 : Февраль 09, 2013, 11:43:40 am »
Status,скажите пожалуйста а  к Вам приезжают владельцы которые хотят воспользоватся ИО?