Украинская верховая > Все о породе

Линии УВП

<< < (2/2)

Status:
Подумала, ведь кому теперь как не нашим доблестным украинским жеребцам породу улучшать после прилития немецкой крови)))))

Мы все на Европу смотрим, так вот они в последние года не только за работоспособностью гонятся... Поняли, что "головастики" покупателям не интересны, требования конников растут, за заплаченные деньги люди хотят лошадь и умную, и красивую, и двигучую, и прыгучую.

На семинаре по оценке лошадей специалистом КВПН, четко было сказано - лошадь должна быть в первую очередь красивая! Старотипные, тяжелые, грубые, сырые лошади с проблематичным характером даже отбор на лицензирование жеребцов не проходят.
Вот так то...

gdpgdp7:
Согласен с Вами по поводу Града, но все-таки хочется чтобы он еще "потрудился" на благо нашей породы в хорошем заводе, а не был експонатом в частной конюшни . Какие молодые жеребцы-производители УВП ( разных линий не только здесь обсуждаемых) по вашему мнению наиболее перспективные? Спасибо!

Status:
Не стану я давать общественную оценку молодым жеребцам, это всегда очень субъективно. 
Личные симпатии, как и у каждого, безусловно есть :)

Хороших жеребцов достаточно, только поле для их деятельности не большое и неравноценное, чтоб в одинаковых условиях их всех оценить и сделать объективные выводы.
Ведь хорошим генетическим материалом можно распорядится по разному, из-за неправильного подбора или некачесвенных кобыл-маток можно дать ошибочную оценку качеству жеребца-производителя, а в грамотных руках тот же конь раскроет весь потенциал. 

Оценка и выбор лошади для каждого заводчика это некое таинство, ведь правильный выбор во многом секрет успеха, которым они часто делиться не хотят :)



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии