Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 5945 раз)

Оффлайн Haiha

Помогите разобраться.
« : Ноябрь 10, 2013, 03:40:38 pm »
Может кто-нибудь знает, какой статус УВП в Беларуси? какие документы можно рассчитывать получить на жеребенка рожденного у нас?

Ну и сразу хотелось бы узнать стандарт породы и более подробную информацию по линиям.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Помогите разобраться.
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2013, 06:15:33 pm »
Статус будет ровно такой же, как у любой  иностранной породы, студбук которой ведется не в Беларуси. Регистрация жеребенка в племенной книге УВП возможна только от допущенных в разведение родителей ( как минимум один должен быть записан в племенную книгу ).  Документы о принадлежности к породе могут быть выданы после подтверждения происхождения и регистрации лошади в ГПК УВП. Беларусь вряд ли имеет такие полномочия.

Готовится к выпуску восьмой том ГПК украинской верховой породы. Регистрируются жеребята 2010 (кто не успел зарегистрировать), 2011, 2012 г. рождения. Обязательна генетическая экспертиза происхождения. Подробности по телефону: 0631776410, 0994654198, 0678630818 Ирина Владимировна.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Haiha

Re: Помогите разобраться.
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2013, 08:43:19 pm »
А где увидеть племенную книгу?
Мне с лошадьми выдали просто племенные свидетельства, одно наше ( лошадь местного разлива ), второе украинское ( приехала с Украины и мы ее уже через год после приезда купили у нас ).

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Помогите разобраться.
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2013, 09:04:06 pm »
Племенную книгу по УВП ведет Харьковский институт животноводства, представитель института Ирина Ткачева есть на форуме.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Rustrakehner

Re: Помогите разобраться.
« Ответ #4 : Март 16, 2014, 09:35:55 pm »
Племенную книгу по УВП ведет Харьковский институт животноводства, представитель института Ирина Ткачева есть на форуме.
А не подскажете ее ник,  очень надо связаться и узнать про одного жеребца, находящегося в России.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Rustrakehner

Re: Помогите разобраться.
« Ответ #6 : Март 16, 2014, 10:52:54 pm »
Спасибо большое!!!
Журнал "Rustrakehner"