Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 217222 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #690 : Сентябрь 16, 2015, 02:04:25 pm »
Свет, да они все в целом нормально возили, кто-то с задержками, кто-то без.
У каждого свои моменты и нюансы при осуществлении доставки в Рф, с этим приходится считаться и быть более снисходительным, тем более, что всегда все лошади доезжали хорошо и в порядке.
Предыдущий перевозчик правда, очень некрасиво себя повел, откровенно по свински и по условиям и по цене, лошадей доставил конечно, но на этом мы закончили на всегда сотрудничество с ним.

Этот же перевозчик в первую очередь сделал все слажено и организованно, ведь уезжали три лошади и дальше приходилось делать муссу состыковок - другие коневозы-попутчиков-встречающих и т.д., что бы угодить каждому заказчику. Все было сделано на ура!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #691 : Сентябрь 16, 2015, 07:06:15 pm »
Тань, о каком перевозчике речь? Те, кто нас вез? Еще кто-то?

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #692 : Сентябрь 17, 2015, 09:22:58 am »
Этот же перевозчик в первую очередь сделал все слажено и организованно, ведь уезжали три лошади и дальше приходилось делать муссу состыковок - другие коневозы-попутчиков-встречающих и т.д., что бы угодить каждому заказчику. Все было сделано на ура!

Вот о чем и речь, когда перевозка из раза в раз проходит  на ура клиент сидит дома и спокойно ждет, а не скачет по полям как сайгак :P
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #693 : Сентябрь 17, 2015, 08:39:21 pm »
Тань, о каком перевозчике речь? Те, кто нас вез? Еще кто-то?

Вот тот, что вас вез и есть чудак на букву "М".
Я как-то не особо люблю не лестности публично о людях писать, но кому интересно и вдруг надо перевозить, в личку со всеми подробностями.

Сейчас другой возит, уже третий рейс. ТТТ, все отлично.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #694 : Сентябрь 17, 2015, 10:13:44 pm »
А про нашего волшебного перевозчика ты забыла? :D :D :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #695 : Сентябрь 18, 2015, 07:00:56 am »
Я-то как раз согласна насчет буквы м), при перевозке Прогресса обещался коневоз с ветеринаром в качестве сопровождения - а в результате выгружали мы коня из... Газели), оплаченного ветеринара не нашли), при второй перевозке не отдали ни одной бумажки на лошадей - мы забирали лошадей на границе, и ехать, признаюсь, было стремно без паспортов и справок - за постой на границе перевозчик запросил вокруг 250 баксов за сутки сверх оговоренной суммы - по цене выходил крутой комплекс с кормушками из золота и сеном с альпийских лугов Франции), приехали - коровник с текущей крышей, вдали от жилья, ни охраны, ни конюхов, навоза по колено), лошади, огромные тяжеловозы), содерждатся беспривязно, девчонок мы нашли запертыми в каморке), понятно, без сена), прятались друг за друга от нас.
Хозяин постоя помог нам загрузиться, и мы сошлись на 100 баксах за эту красоту) - перевозчик, я думаю, остался недоволен изменением в цене). Наверное в честь этого документов так и не отдали, так что пришлось Тане восстанавливать их.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #696 : Сентябрь 18, 2015, 07:39:15 am »
Мммм да, хороший перевозчик это огромный плюс к покупке лошади!
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #697 : Сентябрь 18, 2015, 08:17:29 am »
Lurie, при том это хорошо известные во всем конном мире Украины люди, от которых не приходилось ждать такого. И увы... При том опять таки, они возили Татьяне Гросса и справились прекрасно, а перед этим и еще пару рейсов без претензий и тут такая казуистика.
Собственно, что и повлекло за собой быстрый поиск альтернативы.

Оксан, стараюсь не вспоминать...
Он же следом и андалузов вез чьих-то вез, с арестом на таможне, конфискацией и т.д.
И опять же факт, что он перевозил Лего и Талера в Грузию, где справился нормально.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #698 : Сентябрь 21, 2015, 10:35:05 am »
Позвонили предложили кобылу купить, говорят мы вам предложение на имейл отправим.
Присылают так называюмую презентацию с информацией целиком и полостью скопирановвой с нашего сайта.
Безусловно они внесли свою лепту - оформили красиво.
Вот и как на это реагировать?  ::)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #699 : Сентябрь 21, 2015, 11:30:59 am »
 ???
Лошадь хоть не у тебя рожденная?))))))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #700 : Сентябрь 21, 2015, 11:35:54 am »
Посмеяться)

А презентацию хочется посмотреть)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #701 : Сентябрь 21, 2015, 12:51:00 pm »
Не, не у меня :)
От Маркузи и из Омегиного гнезда, так что сами понимаете, было где разогнаться))

Меня скорее удивила сама непосредственность.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #702 : Октябрь 04, 2015, 09:29:18 am »
Традиционно на мой ДР мы с Сашей уезжаем на отдых. В этот раз занесло на острова, но об этом в подробностях немного позже в другой теме форума.
В общем возвращаюсь в реальность и рабочий процесс!
Страшно соскучилась за конюшней и вчера успела съездить на часок с проверкой :)
Всегда полезно на какое-то время абстрагироваться и следом смотреть на свое хозяйство свежим взглядом.
В общем полуторниц кобыл в общем табуне я просто не узнала, они практически одинакового размера со взрослыми матками. Отъёмыши за это время хорошо успокоились и ведут себя уже как взрослые. Обросли шубкой, ведь было несколько холодных дней и этого хватило, что бы дети приняли нефотогеничный вид  >:(

За это время владельцы статусовских лошадей побаловали фото-видео материалом.
Начну делиться в соответствующих темах!

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #703 : Октябрь 21, 2015, 07:46:03 pm »
Не могу я не написать о самом душераздирающем событие последних дней в нашем регионе...
У берегов Затока во время штора затонул катер "Иволга" на болту которого было около сорока человек, собравшийся на морскую рыбалку. Мы как раз ехали с Сашей из Одессы, видели припаркованные машины, люди... но, думали, берег укрепляю, на медни говорили его размыло. А следом скорые нас обгоняли, мчали как могли...

Вскоре узнали об этой незаурядной трагедии, которая произошла по сумме многочисленных халатный действий.
Уже 17 погибших, но число их вероятно будет больше.
Катер отправился на рыбалку в шторм, опираясь на то, что у них прекрасная навигационная система, которая по их описанию позволяет это делать. Перегрузили катер, ибо выход в море стоит 7000 грн, и на 20 человек (максимальная загрузка) это по 350 грн, и на 40 в два раза дешевле.
Говорят, поддатый капитан, видимо и пассажиры уже были на веселе, ибо за этим, как всем известно и ездят на рыбалку - шашлыка на борту, да водочка.
Рыбалят на банке, это отмель.
Пассажиры выжившие говорят заглох мотор, судно развернуло боком и высоченная волна в миг их перевернула. Капитан не успел подать сигнал sos, пассажиры без спасательных жилетов, температура воды +10 +11. Ближайший катер был на Б-Днестровским лимане и он не смог подоспеть так как для выхода в море нужно было развести мост... плот спасательный "выстрелил" один, кто успех в него забраться, то и выжил. По слухам еще один рыбацкий катер успел вытащить еще пару человек.
Все...
На рыбалку приехали из Одессы в основном, много хороших и нужных обществу людей было.


Меня поражает, как, не КАК!!! 40 взрослых, умудрённых жизнью людей могли не оценить все риски и отправиться  на верную гибель! Ведь нарушены были совершенно все правила безопасности, нетрезвый капитан, шторм, холодная вода, все бывалые рыбаки и знали, что катер перегрузили! Ладно тем с хозяином, они о заработке думают, а люди то о чем думали? как 150 грн сэкономить? На голову не налезает...
Все и каждый сейчас говорит об этой трагедии и правда, у каждого человека искренне болит душа за тех, кто оставил души в море...

Позавчера катер подняли. Место затонувшего судна искать не надо было, нос лодки и ее имя был на поверхности, как немой укор и назидание людям, которые не уважают и не бояться стихию.


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #704 : Ноябрь 12, 2015, 08:17:12 pm »
Погода нас изрядно балует, сегодня до +18 было!
Фантастика, вся осень как бархатный сезон прошла, и надеюсь так же плавно перейдет в весну :)
Красота!

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.