Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 212612 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #675 : Август 14, 2015, 05:21:59 am »
Сменили ориентацию :)
Диана как-то писала, что сложно в Ростове выездкой при всем желание заниматься, тренеров нет, а вот конкур совсем другое дело. Тут благо и конь всеталантлив  :D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн lucky

Re: Трудовые будни...
« Ответ #676 : Август 20, 2015, 01:38:08 pm »
С выездкой не только в Ростове напряжно... Именно в плане тренеров и, соответственно, качественной подготовки лошади. И, конечно, абы под кого очень жаль продавать лошадь, тем более таких лошадей, которые получены в этом году.....

Оффлайн lucky

Re: Трудовые будни...
« Ответ #677 : Август 20, 2015, 02:47:09 pm »
А еще, будучи в этом году на отдыхе под Одессой, мне довелось познакомиться с симпатичной дочкой Лидо - Хилари. Интересная кобыла с прекрасными прыжковыми данными...

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #678 : Август 23, 2015, 11:50:16 am »
А еще, будучи в этом году на отдыхе под Одессой, мне довелось познакомиться с симпатичной дочкой Лидо - Хилари. Интересная кобыла с прекрасными прыжковыми данными...

Её по-моему на Хилтон переименовали.
Она была зачата у нас, а выращивалась уже на базе других конюшен.
Да, прыжковые данные на уровне.

С выездкой не только в Ростове напряжно... Именно в плане тренеров и, соответственно, качественной подготовки лошади. И, конечно, абы под кого очень жаль продавать лошадь, тем более таких лошадей, которые получены в этом году.....

lucky, заводчик в данном случае практически не имеет выбора...
Кто платит - тому и продают, ибо финансы нужны для дальнейшего развития.
Естественно, ценообразование обрезает горе-коневладельцев и, в любом случае, у всех лошадей есть хороший дом, вкусная еда, любовь и забота, а вот со спортивной перспективой вопрос остается открытый. Это как повезет.

Как много составляющих должно сложиться во едино, что бы лошадь "выстрелила" на высоком уровне.
Хорошие и многократные примеры были на прошедшем ЧЕ по выездке. Посмотрите скольким хорошим, талантливым парам не удалось себя показать. Масса усилий впустую.

Тут и далеко ходить не надо, Лего пропустил практически весь стартовый сезон из-за травмы всадника.

Очень радует тот факт, что уровень выездки в РФ за последние годы очень вырос. И результат, как говориться, на табло. И надо же, чудом появились талантливые лошади отечественной селекции! :)
В Украине пока увы... мне кажется и сами спортсмены это начали понимать, ведь кто располагает финансами стараются тренироваться в Европе, тянуться к лидерам "хит парадов", что совершенно правильно и закономерно.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #679 : Август 25, 2015, 05:19:36 pm »
В попыхах захожу в гараж, муж просит быстро ему подсобить.
У меня в руках телефон, который ложу на багажник Пежо. Через время Саша садится в Пежо и уезжает....
Про телефон вспомнила минут через 15...
Долгие поиски пешком в надежде, что он упал по улице, звонки на номер ответа не дают, смс с просьбами вернуть за вознаграждение игнорируются...

Через час перезванивают на номер мужа. Таки подобрал его добрый и некорыстный человек но, поздно... проехалась по нему маршрутка, при том на глазах того самого человека. Досадно...

За телефоном, точнее за его остатками, пришлось ехать 90 км.
И вот смотрю на расплющенный новенький самсунг и надеюсь, что вся информация и телефонная книга сохранилась.

Знаю в стиралках стирают телефоны, в унитазах топят, с этажа роняют, а я вон как отличилась!

В общем ложите ценности исключительно на недвижемые поверхности)))





Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #680 : Август 25, 2015, 10:23:41 pm »
Таня,.. кладу, кладите, положите.

Ну бывает всякое конечно. Я на днях пересела на запасную машину, не заметив, что на крыше шланг лежит,  так и ездила  8) блондинка)))) Смотрю только, что народ как то косо смотрит... Увидела шланг, когда из дома случайно посмотрела.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #681 : Август 26, 2015, 07:36:26 am »
Веселуха то какая!))))
Спасибо на настроение плюс  8)

Юзаю сейчас свой древний телефон,  до чего же не удобно, зараза...
 Как быстро привыкаешь и становишься зависимым от передовых технологий.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #682 : Август 26, 2015, 04:39:39 pm »
Давай еще повеселю)))
Я на новый телефон поставила музыку детской песенки "далеко, далеко, ускакала в поле молодая лошадь". Вчера была у одного директора... взгляд суровый и на все вопросы "НЕТ, НЕТ, НЕТ" ... и тут звонит телефон.... В общем лед тронулся! :D
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #683 : Август 28, 2015, 12:02:29 pm »
Ну вот, я счастливая обладательница самсунга s6 :)
s5 ремонту подлежал, но по цене 70% от стоимости нового...
Безмерно благодарна айтишнику Цитруса, парень-гений, из той рухляти вытащил и перезалил в шестой 100% информации. Сохранилась история вызовов и даже подключения с паролями вайфай. Он сделал просто зеркало от предыдущего.
Старались они очень, ибо сказала - иначе не куплю)))
Надарили еще всякой всячины к телефону, а главное по акции к телефону шли суперовые самсунговские беспроводные наушники, которые как нельзя лучше для спорт зала!

Настоятельно рекомендовали оформить страховку на телефон))))
Зачетная услуга, кстати.

В общем ребятя все сделали так, что совершенно незапланированные траты были в удовольствие.

Осталось решить вопрос с домашним интернетом и я буду во всеоружие :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #684 : Сентябрь 04, 2015, 11:16:00 pm »
Запечатлела красавцев пролетающих над конюшней!
Буквально вчера в группе нашего города Вк и по местным новостям услышала, что какие-то маральные уроды постреляли пеликанов, чаек и еще каких-то птиц в Затоке, в районе моста.
Это же что в голове этих людей творится? Во просто - за чем?
Сказать жалко, ничего не сказать.



Кстати, в Затоке (так поняла и в самой Одессе, вероятно по области, стране....), бесплатно стерилизуют бездомных собак, надевают на уши бирки, как у коров, и выпускают. Молодцы-то какие!
Да еще и объявление в газете висело - бесплатная стерилизация собак. Сердечно признательна всем этим людям!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #685 : Сентябрь 05, 2015, 07:01:33 am »
Жалко птиц, что за люди такие жестокие! А на счет собак и кошек у нас совсем печально - недавно на предприятии отстреливали собак, стреляли куда попало, одни сразу погибли, а других ранили и они умирали там, где успели спрятаться, других отравили. Ужас в общем, слов нет и дела до этого тоже никому нет, люди возмущаются, а толку!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #686 : Сентябрь 05, 2015, 08:24:12 am »
Валерия, это очень больная тема и увы, управы на этих гадов нет.
В той же группе были опубликованы фото и фио человека, который издевается над собаками, с просьбами как-то угомонить подонка. 
Соседи обращались в милицию и еще куда-то, а с садиста как с гуся вода.

Люди пишут, просят помощи от общественности, но если правоохранительные органы ничего не предпринимают, что остается деть? Самосуд? Тоже не выход, ибо потом привлекут как за что-то хорошее.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #687 : Сентябрь 05, 2015, 05:27:59 pm »
Да, к великому сожалению в нашей стране не развита практика применения ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины, а жаль, я считаю, люди которые издеваются над животными - психически не нормальные и опасные для общества.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #688 : Сентябрь 15, 2015, 08:03:43 pm »
11 сентября от нас в одночасье уехали три лошади - Сальвия, Галатея и Эстрелла Диамант.
Погрузились великолепно, за 10 мин все сделали и отправились в долгий путь.
По Украине они ехали вместе, а вот дальше - кто куда :)

Дмитрий уже создал страничку и совершенно счастливый получил свою долгожданную Сальвию в кск "Отрада" сегодня утром! Хорошо выгрузилась, зашла к себе в денник, с удовольствием принялась есть сено.
Для неё наступил долгожданный отдых, перевозка для лошади всегда тяжело и стрессово.
В "Отраде" её ждет жизнь спортивной лошади, о чем мы будет знать из первых уст владельца ;)

Галатея! Наша няша :) Она отправилась в г. Пермь в семью конкуристов. По идее уже должны были доехать, по дороге связывались, что все хорошо, добираются и полный порядок. Вячеслав говорит, что на столько прочувствовал богатую духовность лошади, что как будто все жизнь они знали друг друга. Один восторг! Как же мне было приятно…
Думаю, о Галатейке я буду писать еще не раз :)

Эстрелла Диамант поехала жить в Нижний Новгород, у неё замечательная хозяйка, которая её предоставит в первую очередь хорошие условия для доращивания. Мне уже и фотографии с нового места жительства прислали, приятно то как :) Мы будем ждать дневник Эстреллы. Очень!
Ирина я Вас еще раз искренне поздравляю с покупкой этой кобылки!
Пожелаю Вам с ней как можно больше хороших моментов, пусть эта юная звезда всегда дарит Вам радость!

Дорогие наши лошади, они же дети, хорошей вам новой жизни!
 
Перевозка прошла быстро и без заминок, все довольны и счастливы. Ура! :)


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #689 : Сентябрь 16, 2015, 07:47:57 am »
Рада за лошадок и новоиспеченных коневладельцев, что путь в новый дом оказался легкий. Таня, ты наконец нашла хорошего перевозчика?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!