Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 217107 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #390 : Январь 17, 2014, 10:43:45 pm »
Мне кажется, что когда для заводчика его работа становится бизнесом - хозяйство обречено.
Или же когда изначально конный завод создается как бизнес-проект.
Коннозаводство это удел фанатиков, людей, готовых за идею изымать последние ресурсы. Посему такие события для нас - трагедия.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

zooengineer

  • Гость
Re: Трудовые будни...
« Ответ #391 : Январь 17, 2014, 11:12:19 pm »
Не хочется ныть, но поверь - мне тоже очень жаль.
Вчера мне звонил мой начальник и я спросила, каких новых животных завезли, кто родился; и так приятно было слышать ответы! В одном из моих стихов звучало: "Работа в качестве подарка".

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #392 : Январь 18, 2014, 08:31:57 am »
Ой, как жалко, очень-очень сочувствую...
Долгожданный жеребенок, который немного времени и, понимаю, был готов родиться..

И больно, и обидно - помню Танину лабораторию по ИО, ее увлеченный рассказ про особенности работы, осеменения лошадей, приобретения и доставки спермы - сколько труда, нервов, денег и бессонных ночей требуется - и все же я предложу воспринимать это несчастье, как некий рабочий момент, плохой и обидный момент, но все же где-то и в чем-то обычный в практике многолетнего и опытного заводчика, успешного заводчика, ну что поделать - ведь аборты случаются и в самых что ни на есть лучших условиях - таких, как у Татьяны..(

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #393 : Январь 18, 2014, 11:16:15 am »
Ой, Таня, держись. Такова наша доля. Работать как проклятые день и ночь, терять то, что дорого, а потом получать ушат помоев в инете от  ..., прости Господи.
Я тоже очень тяжело переживаю потери, особенно когда то, что практически выстрадано, было в шаге. У меня была очень классная и очень сложная по гинекологии и жкт кобыла - 10 лет в спорте, из них последние 2 года лечили кортикостероидами, в результате  периодические вялотекущие гастритные колики, сбои в циклах и никак не хотела становится мамочкой. Первая жеребость отмечалась с шампанским, Вика Алекперова сказала, что я совершила невозможное, и увы - аборт на 4 месяцах, что-то пошло не так. Вторая жеребость доносилась, но жеребенок пошел затылком. Кобылу пришлось наркозить, 15 минут на выправление, но жеребенок успел задохнуться, никакие реанимационные мероприятия не помогли. Вороной жеребец без отметин потрясающий красоты, от Аракса...
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #394 : Январь 18, 2014, 01:58:36 pm »
Ох, девушки... Ну, что сказать... Какой же адский, нервный и умопомрачительно тяжёлый у вас труд! Но ведь окупаются же все ваши усилия, и пот, и слёзы! Совсем скоро весна, а это - новые жеребята, новые восторги по поводу шеек, ножек, спинок и классных двигов, а потом удовольствие от созерцания их становления и превращения в прекрасных коней, и, наконец, удовлетворение, когда получаешь вести от покупателей с благодарностями и описанием успехов ваших бывших малышей )) Давайте уже об этом помечтаем, оставив в прошлом то, что случилось.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #395 : Январь 18, 2014, 08:00:22 pm »
Rustrakehner, Рит, очень жаль. Понимаю, как никто...
У меня была еще одна потеря в 2011 году, которая, видимо, не забудется никогда. Это был жеребчик, которому успели дать красивенную кличку - Альтаир, от Импресарио и Агры. Мог и жеребцом стать... Прожил дней пять и пал, врожденная патология мочевого пузыря. Стресс у меня был тогда сильнейший, что повлекло за собой череду неприятных событий. После этого случая я себе пообещала, что так сокрушаться больше не буду. Обещание сдержала, теперь сокрушаюсь немного меньше)))

Цитировать
ведь аборты случаются и в самых что ни на есть лучших условиях - таких, как у Татьяны..(
Аборты это неизбежный процент... Как и у людей, не все беременные женщины дохаживают.
Бывают внезапные аборты даже у совершенно здоровых, молодых, проверенных кобыл... Причины которого остаются не выясненными. Вообщем это просто еще одна неизбежность, с которой сталкиваются заводчики любых животных.


Мне тут на почту такое письмо с поддержкой пришло замечательное :)
Возьму на себя риск и без спроса процитирую часть
Цитировать
Затем, что бы пройдя такой тяжелый путь, однажды ночью, голодной и уставшей, упасть на колени в кучу соломы и взглянуть в эти блестящие и бездонные глаза, коснутся этого еще мокрого завитка гривы, услышать это глубокое и ровное дыхание в перемешку с причмокиванием материнского молока и понять,,, понять отчего стоило идти дальше и до конца, понять, что несмотря ни на какие упреки и нравоучения, ты покорили эту никому непокорную прежде вершину. И ты теперь сильнее других. И твоя высота теперь еще выше.
Спасибо Анастасии за такие сильные слова.

Уходит боль и приходит осознание, что все же положительных эмоций он нашего дела несоизмеримо больше, чем горечи от неудач.  Так что да,Quintus Horatius Flaccus, Оль, все верно ты написала!

Сегодня еще и волшебная погода, которая приподняла мое унылое настроение.
Днем до +13, солнечно, штиль. Чудеса!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #396 : Январь 18, 2014, 10:17:02 pm »
У нас тоже солнечно)) но -18!
Мы уже и отвыкли от морозов, привыкли к европейской зиме)))

Цитировать
Русская зима всегда помогала русским побеждать врагов. А в 2014 зима вообще сама напала на США.
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #397 : Январь 18, 2014, 11:56:26 pm »
Сегодня еще и волшебная погода, которая приподняла мое унылое настроение.
Днем до +13, солнечно, штиль. Чудеса!

А я несколько часов назад отправила Тагору тёплую зимнюю попону с Одесским поездом зачем-то...  :-\

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #398 : Январь 19, 2014, 08:41:15 am »
В феврале пригодится! Не зря на украинском языке название этого месяца - лютий, звучит - лютый.
Всегда холодно в этом месяце. Хотя припоминаю прошлый год, и в феврале особых морозов не было.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #399 : Январь 22, 2014, 02:24:56 pm »
 У нас ппц...
Вчера до 12 ночи лил проливной дождь, а сегодня все это благополучно замерзло.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #400 : Январь 22, 2014, 02:36:18 pm »
Как у вас со светом? Провода не оборвало? Влада сказала, что у них нет электричества...

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #401 : Январь 22, 2014, 02:59:27 pm »
Сегодня уже есть. Перебои тоже были...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #402 : Январь 22, 2014, 11:36:12 pm »
У нас ппц...
Вчера до 12 ночи лил проливной дождь, а сегодня все это благополучно замерзло.

У нас тот же ппц: 18 числа с утра шел снег и был "минус", хоть и не большой, к вечеру снег перешел в дождь и на улице стал "плюс", 19 января утром -20, на улице сплошной каток, а сегодня с утра - 9 и шел хороший снег, присыпая лед, к вечеру все те же -9, НО вместо снега с неба сыпется ЛЕД, прям кусочками, и дует сильный ветер!Погода сошла с ума! Быстрее бы эта зима заканчивалась!!!

Оффлайн Алекс

Re: Трудовые будни...
« Ответ #403 : Январь 22, 2014, 11:48:16 pm »
Лёд с неба - это ещё полбеды, у нас (Луганская область) сегодня целый день идёт дождь, при этом на улице -2 градуса!
Вода падает на поверхность чего-нибудь - и тут же замерзает. Полчаса по улице походила - пуховик покрылся толстым ледяным панцирем.
Деревья, дороги, машины обледенели, ужас ужасный, в общем...

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #404 : Январь 23, 2014, 08:11:23 pm »
Алекс, у нас с Вами одна область - Луганская!  :) Я тоже в Луганской области живу :) Вы в каком городе проживаете? Если не секрет!