Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 217268 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #765 : Июль 25, 2016, 05:03:42 pm »
И еще лошадь новая у нас есть :)
Довольна ею очень!

Страничку сделаю и покажу-расскажу  8)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #766 : Июль 25, 2016, 06:21:42 pm »
И еще лошадь новая у нас есть :)
Довольна ею очень!

Это Аккада?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #767 : Июль 25, 2016, 08:56:14 pm »
Она самая.
Сестра Геральдики по отцу и схожая материнская сторона родословной.
Кобыла с очень хорошей работоспособностью, что аллюры, что прыжок - уровень-уровень. Класс где-то как у Геральдики, но внешне они разные, хоть и угадываются общие черты, а еще будет лучше видно, когда мы Аккаду откормим.
На длинной ноге, хорошей сухой и крепкой, выразительная голова, отметистая. Хорошая в общем, очень нравится, как раз такой типаж и строение по костяку и конечностям к которому стремлюсь. Плодовитая.
Под ней шикарный жеребчик от Империала, крупный вороной лебедь.

Ампир  :D



Еще у нее был жеребчик от Избранника (Импресарио - Арктика) к/з Гранд. У Ковшова стоит, вот жду теперь, авось засветится.

Не крыта в этом году. В следующем будем пробовать осеменять, но пока не придумала кем.

Народ требует конкур, а душа просит выездку)
А та Маша на все гаразда, ей любой направленности жОних подойдет.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #768 : Август 16, 2016, 09:21:01 pm »
У нас все хорошо  :D
Мы просто погрязли в стройке. Хлопотно, но очень приятно видеть результат!
Почти закончен ремонт в комнате для персонала и только начинается отделка в моей  ::)
Идет активная работа над крышей манежа, мы её таки закончим в этом году! Уже вставлены окна и все это начинает приобретать очень солидные очертания, хотя работы еще просто вал!
Часть ангара будет выделено под большое складское помещение, часть под сам манеж (около 18 х 40 м) и есть часть на конюшню. Только во не придумала еще что именно там хочу - зал для отъёмышей или поставить 6-7 денником для жеребцов  ::) Вот разышляю...до следующей весны. Отделка манежа, грунт тоже переходит на будущий год, в этом задача номер один - крышу накрыть.
В следующем году еще и вторую половину крыши конюшни перекрыть нужно, шифер заменить на металопрофиль.

Вот сегодня выделила вечер на сьемку жеребят полугодовалых, и надо же - дождь))))))
Два месяца не было, а сегодня пошел. При том не сколько дождя, сколько облачности.
Все планы наломал! Обещаю реабилитироваться  :D

За-то мы начали ставить на корду молодняк. Такие приятные в работе, все как один!
Асгард превосходный перец, крупный, статный, бегает замечательно. У него прям ярковыраженная способность к пассажу и пиаффе, он когда подкорачивает аллюр видно то, что у него от природы к этому огромный потенциал. Ни у кого из лошадей раньше этого не наблюдала. С седелкой уже бегает, спокойный и рассудительный жеребчик, который не гормонами манипулируется, а головой. Характер золотой, ттт!

Бондиана просто поражает - сразу побежала на корде как нужно, а на второй день уже и жердь попрыгать поставили)) Очень уравновешенная и надежная лошадь, ей можно доверять и быть уверенным в том, что она совершенно ничего лишнего не сделает, а исключительно то, что от неё просят. На днях седло наденем, а через неделю поди и в поля)))) Шучу конечно.
Классная кобыла, лошадь для того, кто ценит ум и идеальное повиновение, а еще аллюры, крупный рост, родословную хорошую и прыжок хороший. И все это в одной лошади!




 
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Трудовые будни...
« Ответ #769 : Август 21, 2016, 06:33:24 pm »
Ох,как я люблю эту темку))) Тань,а можно подробнее про крытый манеж? Вы его сами поднимаете или фирма-изготовитель? Что по ценам? Для асэто сейчас очень актуально,так как тоже начали его строительство. Вернее готовим под него площадку.
  ПС. А вообще я захожу читать эту тему ,и она меня вдохновляет,когда уже сил ни на что не остается. Вижу как люди идут к мечте,и вновь появляются силы.

Оффлайн Status

Re:
« Ответ #770 : Август 23, 2016, 09:43:17 am »
Инна, на самом деле главное, что бы денег хватало))) а там и силы появятся. Катастрофические траты на строительство... даже казалось бы не сложный ремонт сан узлов или подсобных помещений тянет-тянет и тянет.

На самом деле крытый манеж мы начали строит достаточно давно.
Мой муж в своей время занимался демонтажем крупных железобетонный строений. На одном из объектов был куплен и перемещен к нам ангар, так называемая "клюшка" размером 18х48. Простояла она лет там 5ять почти не тронутая и вот в прошлом году мы таки закусили удила и сдвину с мертвой точки этот "скелет".
У нас много других более первоочередных объектов строится, по этому строительство конного комплекса часто уходит на второй план, точнее то, что не имеет большой важности. Крытый манеж на самом деле нам не особо то и тужен - спорта, проката, ВЕ у нас просто нет. Он нужен для показа лошадей покупателям в зимнее время, или сделать фото-видео на нормальном грунте, а не болоте как у нас чаще бывает в осенне-весенний период.
Сегодня этот ангар имеет размеры 18х60 (были достроены боковины), из которых около 18х20 выделено под складские помещения.
Еще 18х6 хочу выделить под конюшню, только не определилась еще какую. Это будет или 5-6 денников для жеребцов или сделаем единое зальное помещение для отъемышей.

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #771 : Август 23, 2016, 09:49:45 am »
У меня не осталось подробных фото этого строения, в архиве откопала такое

На заднем плане так называемая "клюшка"

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re:
« Ответ #772 : Август 23, 2016, 10:11:09 am »
Снимала небо и свет после грандиозного ливня, где манеж уже с крышей и окнами попал в кадр.
Инна, честно, не люблю недоделки показывать, даже с точки зрения "как было и как стало".
Все сразу для зрителя должно быть красиво, но Вам конечно не откажу :)



Впереди не попало в кадр еще два отсека по 6 метров. Один из них - входные ворота в манеж и еще один - ворота складского помещения (сенник).










Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #773 : Август 26, 2016, 08:51:32 pm »
У меня такая лошадь еееесть........  8)

Попробуйте угадать кто это?  :)

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #774 : Август 27, 2016, 09:20:19 pm »
Я б сказала Феличита, ну или Фиора)
Апд: Фиора нет, я посмотрела - она с отметиной)

Оффлайн Galla

Re: Трудовые будни...
« Ответ #775 : Август 28, 2016, 08:45:02 am »
Гардарика

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #776 : Август 28, 2016, 04:52:18 pm »
Не, Гардарика еще крендель мелкий, так салидно будет позже выглядить :)
Филя, все верно!
Чуть позже в соответствующей теме добавлю ее фото.
Отсняли сегодня еще Фиору и Саманту Фокс  ;D


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Трудовые будни...
« Ответ #777 : Август 29, 2016, 03:55:07 pm »
Ух,благодарна за столь развернутый ответ.Даже не сомневаюсь в том,что стройка тянет финансы всеми способами))) Но все же какой получаешь кайф,когда оглядываешься назад, там где вчера ничего не было,сегодня уже возвышается мечта. Вот из за нее я и проворонила вторую- Гордость))) Желаю ей самой лучшей жизни.
Крытый манеж,конечно вынесет ой как много,но он уже поставлен за цель.)))

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #778 : Сентябрь 30, 2016, 09:04:56 pm »
Помните я как-то писала, что на пасху в прошлом году в ДТП попала, растрощила машину от души.
Попала в яму, машина кубарем, была пристегнута по этому отделалась легким испугом и парой синяков.
Теперь Ниссан Жук в черном списке авто))

В итоге на место ДТП приехал мой муж, гаи, юрист, все это долго описывали, в трубочку душать заставили и там высветились нули.
Комично было то, что единственный реально трезвый человек в этой катавасии была я)))
Так вот юрист уже изрядно выпивший сразу сказал "бля судится с укравтодором будем!"
Как думаете это было реально? В общем мы не особо веря в его рвения пройти курсы личностного роста поддержали эту идею с комментарием "это не реально... ".
Процессы какие-то шли, мы там чего-то выигрывали, они подавали апелляцию, им арестовывали счета, в общем я не особо вникала...
Сегодня мне приходит оповещение от Приват 24 о поступление суммы на карту... Пару минут времени прошло пока я в голове перебирала кто и от куда)))
Представляете, выиграли и укравтодор компенсировал сумму!
Конечно на ремонт авто было потрачено в итоге прилично больше, но тем не менее!

Юристу 100 баллов +

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #779 : Октябрь 01, 2016, 12:08:28 am »
Тань,  а как тебя вообще занесло в эту жуткую машину?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!