Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 220434 раз)

Оффлайн Инна

Re: Трудовые будни...
« Ответ #810 : Январь 20, 2017, 09:13:22 pm »
Люблю я этот раздел.  ;)
Кабинет больше напоминает гостиную.) Тут нет привычных атрибутов- стола огромного ,офисного и стульев вокруг. А мило,по домашнему.
 Пусть новый год будет легким,плодотворным,сытым,успешным во всем!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #811 : Январь 26, 2017, 04:27:28 am »
Благодарю Инна!

У меня перед ремонтом там был именно кабинет - шкафчики, стол большой письменный, небольшой диван для гостей, но в итоге оно себя не оправдало, потому как работа с документами и компьютерная проходит вечером дома, а на конюшне часто хочется просто отдохнуть в мягком кресле, попить чай  и поболтать в хорошей обстановке.
Плюс ко всему во время выжеребки и случной компании достаточно часто приходится оставаться до пол ночи или на ночь, вот условия для отдыха стали  весьма острым вопросом.
Теперь я нарадоваться не могу, как все здорово получилось и с воодушевлением весной продолжу обновления в збруйной и кухне.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #812 : Январь 26, 2017, 10:49:36 am »
А мне наоборот нравился твой большой стол. Заходишь в кабинет и сразу видно - директор ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Инна

Re: Трудовые будни...
« Ответ #813 : Январь 26, 2017, 03:58:20 pm »
Ну раз можно,то покажу немного своих будней)))
Многое не успели осенью из за вечной мокроты и грязи,поэтому трактора работают сейчас.
Денников планируем сделать 12 ,второй ряд зеркальным отображением первого,а посередине проход метров 7. Сами денники размером  3,7 на 3,6 м .Пол в денника керамзитовый. Каждый имеет свой падок. Размер его небольшой, ( и он неправильной формы) 6 на 3,5 и на 5,5 м. Лошади очень любят в нем тусить.

Он наполовину накрыт,а половина нет, и они сами выбирают греться на солнышке или уйти под навес.
Лошади ,кроме одной,мои. Но мы думаем что постойные тоже будут,когда закончим строительство.
Далее сенник. Длина 35 метров ,высота в наивысшей точке 5,5 м. Ширина 6. Подняли полы от уровня земли на пол метра.

Далее комната конюха.
.
Делаем как раз теплые полы.

Вид с окна комнаты.
Далее манежи. В планах 3 манежа. 25 на 40 разминочный, 40 на 50 ( размер еще не точный,так как работают трактора) конкурный. И 20 на 60 крытый.

На фото часть конкурного манежа.
Ну и мойка зимняя,летняя, станок для расчистки и всякие мелочи. Электропаст ух для гуляния и летом для пастьбы.
А еще впереди административное здание,со всеми развлекалками)) покушать,помыться,поиграть,позагорать.)) Ну и небольшой пруд с рыбой. :)
П.сы. телефон иногда исправляет на такое ... Так что это не я с будуна)))
.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #814 : Январь 27, 2017, 03:13:45 pm »
Инна, я всегда с огромным удовольсвием смотрю, как появляются новые коневладельцы, часто они быстро превращаются во владельцев конюшни, создают новые облагороженные территории, рабочие места, целый новый маленький мир!
Приятно видеть Ваш прогресс, ведь помнится лишь пару лет назад у Вас появилась первая лошадь, если я ничего не путаю.
Где территориально находитесь?

И расскажите, как себя ведет керамзитный пол (то есть просто керамзит насыпали,утрамбовали)?
И электропастух прям очень интересно, много с ним забор по ремонту, установке и т.д.?

Хотели купить в прошлом году и.... оградили металическими трубами леваду)))
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Трудовые будни...
« Ответ #815 : Январь 27, 2017, 10:35:51 pm »
Да Тань,все верно. Четыре года назад я не знала где у лошадей хвост. Всё проходит и все меняется. И мы на месте не стоим. Много читала,много дал интернет. Форумы,сайты, видео. И в голове возникла четкая картинка что мы хотим. Если получится все задуманное воплотить в жизнь,то можно будет выдохнуть. А пока впереди океан работы.
Керамзитовый пол это стяжка,но вместо гравия идет керамзит. Такой пол не холодный как бетонный,а по крепости не уступает. Но все равно очень хочу в будущем,в местах где спят,постелить маты "забота".
Пастух! Это великая вещь. Ему можно петь оды. Хвала тому,кто его придумал. Но скажу по своим наблюдениям. Если есть стационарная левада,где гуляют лошади,и ограждения очень прочные,это только плюс. Я своих приучала в леваде,натягивала ленту по доскам,и так они учились его уважать. Если натянуть в поле,и выпустить лошадей,которые с ним никогда не имели дел, то огромный процент что они его просто порвут. Так у меня с жеребенком. Идет к нему,получает,пугается и бежит напролом,получая дальше при этом. Все,пастух порван. Зато если лошадь научилась его крепко уважать, цены ему нет. Для выпаса это просто сказка. Раз в месяц или два(зависит от размера ограждения) по мере проедания,его переставляем на новое место. В зимнее время они в нём гуляют. Но важно ленту пастуха четко обозначить сигналами( в нашем случае кулечки вешали) потому как лента сливается со снегом,и лошади на скорости ее не видят. Мега удобная и нужная вещь. :)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #816 : Февраль 11, 2017, 11:02:25 am »
Я бы сдержала обещание и отвотографировала новую малышку, солнышко яркое, небо голубое, только все это великолепие покрыто толстым или средним слоем льда! Красиво - дух захватывает! Все искриться на солнышке, березка звенит веточками которые прекратились в тысячи сосулек,   и ты на фоне этом фигурист)))













Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Инна

Re: Трудовые будни...
« Ответ #817 : Февраль 12, 2017, 01:51:29 pm »
Ого! Это дождь с морозом что ли? Красиво конечно,но не практично)))

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #818 : Февраль 12, 2017, 08:26:13 pm »
Ваще не практично)))
Сперва шел дождь и -3 градуса, как такое возможно - осознать сложно!
Потом просто влажность воздуха сильная.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #819 : Февраль 14, 2017, 02:38:50 pm »
По-моему в вас часто такие причуды погоды
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Трудовые будни...
« Ответ #820 : Март 01, 2017, 07:22:08 am »
В трудовых буднях всегда есть место отдыху и позитиву  :D Как по мне, то шедевральная поэтическая зарисовка от Лены Хохловой о реалиях коневладельца.  :)

БАЛЛАДА О ПАДШЕЙ ЖЕНЩИНЕ

Падшая женщина машет копытами
Где-то в районе лица,
Падшая женщина скачет, небритая,
Вон до того жеребца

Женщине падшей чужды условности —
Снимет с себя на бегу,
Падшую женщина в позе готовности,
Я, блин, догнать не могу!

Пляшут цыганские производители,
Пляшут, срываясь с цепей,
Скачут по полю лошадки-родители
Всех жеребятских детей

Ты не прогонишь её хворостиною
И не поймаешь за хвост,
Только, в сердцах обзывая скотиною,
Следом по полю идешь

Падшая женщина не отвлекается,
Лишь ожидая момент,
Кажется, будто она издевается —
Третий за день инцидент!!!!

Следом волочится всадник с уздечкою —
Свалит, зови не зови,
И понесётся с козлами и свечками,
Вся в ожиданьи любви…

Через неделю за стенкой кирпичною –
Надо же, ну и дела!
Падшая женщина снова приличная:
Просто охота прошла…
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн zooengineer

Re: Трудовые будни...
« Ответ #821 : Март 03, 2017, 09:03:53 pm »
Смотрите как сейчас все выглядит:

Шикарно! Стильно, современно - очень нравится!
Галерея моего творчества http://arts.in.ua/artists/zooengineer/

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #822 : Март 27, 2017, 09:16:25 pm »
У нас сегодня очередной экскурс деткам из приюта был  :)
Они очень любят приезжать и мы их рады видеть - улыбающихся, радостных, красиво одетых и любящих своего воспитателя... Вот так бывает!

Гвоздь программы был понь, который еще у входа изъял всю морковь и только после пропустил детей ))))


















Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #823 : Март 28, 2017, 12:56:20 pm »
В результате по-моему довольны все и детки и лошадки  :D

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #824 : Май 05, 2017, 07:05:57 pm »
Сезон открыли!  ??? ??? ???
Фото уйму нащелкала!



Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.