Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 223443 раз)

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #600 : Декабрь 02, 2014, 08:57:05 pm »
У вас отопление от электричества?!?
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #601 : Декабрь 02, 2014, 09:55:05 pm »
Электричество-то все равно надо. Неважно - газ, дизель, еще что - насосы, автоматика...

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #602 : Декабрь 02, 2014, 11:03:09 pm »
Жесть, это же ни тепла, ни воды, ни возможности приготовления пищи :( нужен колодец и печка-буржуйка с котелком...
Тань, а у вас генераторы не стоят?
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #603 : Декабрь 03, 2014, 10:29:41 pm »
Ага, разводить костер на улице, поддерживать вечный огонь и вновь окунаться в первобытнообщинный строй...

Генератор есть, дизельный который сегодня и запустили!
Это такая красота. На кнопку нажал и весь дом засветился! Ай да Муж у меня молодец, в свое время вся до мелочей в доме продумал.
Вот я с горячим чаем, с работающим компом и интернетом, когда на соседних улицах темень.
Радостно через грусть, ибо все это похоже на какой-то фарс. 21 век, страна в центре Европы, с огромными ресурсами, погрузилась во мрак из-за энергетического коллапса. Бредово, а факт.

Рит, основная масса населения отапливается электричеством. Печки стоят в сельских домах, Одесса отапливается газом, что сами понимаете, тоже не радует. Сегодня он есть, а завтра...

На конюшня свет в течение дня суммарно был часа 4-5. В 16 его отключили. Так третий день.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #604 : Декабрь 03, 2014, 10:59:36 pm »
Жесть.
Главное водой запастись на такое поголовье, а сено лошади и в темноте пожуют. С фонариком обход сделать можно (проходили неоднократно(((
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #605 : Декабрь 04, 2014, 12:10:19 am »
Тань, главное чтобы соседи из темноты окна не побили из зависти... Дикость какая то!
Больно думать, что вы оказались в таких условиях :(
Главное дизелем теперь запастись!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #606 : Декабрь 04, 2014, 05:31:53 am »
Тань, а что подкидывают в печь селяне? С дровами-то, как я понимаю, в районе Одессы тухло?

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #607 : Декабрь 04, 2014, 08:50:56 am »
Слава Богу уже и уголь, и дрова продаются на каждом углу. Цена, конечно, впечатляет, но они хотя бы есть!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #608 : Декабрь 04, 2014, 02:49:01 pm »
Вода есть. ТТТ. При том её подача от света не зависит, разве что напор отличается, через насос быстрее.
А в обще, у нас ёмкость на 12 кубов, то есть в любом случае есть куда воду слить и ведрами лошадям носить.

С дизелем пока тоже проблем никаких, и даже цена на бензин немного упала, на копейки, но приятно.

Уголь... он как фантом) вроде как и есть, но тут же его и нет. Шахты то у нас только в Донецке и Луганске. Вон из ЮАР пытались завозит сей продукт.
Дрова... да, Лора права, они есть но цены бешенные, сельские люди платить не будут посему посадки успешно выпиливают.


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #609 : Декабрь 04, 2014, 07:02:14 pm »
Но посадки-то закончатся(, слов нет.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Трудовые будни...
« Ответ #610 : Декабрь 04, 2014, 07:56:54 pm »
Еще есть энергия солнца, ветра и атома. Практически неисчерпаемые. Но их надо уметь/хотеть взять.
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #611 : Декабрь 21, 2014, 09:30:04 am »
Вернулась в рабочее русло!
Мы с Сашкой все гоняемся за солнцем, добрались до экватора)))
Долой осенне-зимняя депрессия, долой гнетущая атмосфера!
Каждая поездка с полна заряжает батарейки, хочется работать, творить и свернуть горы :)

Привезла море фото, видео, позитивныз и ... разных) впечатлений.

Лора меня на 101% заменила на конюшне, как же это здорово и приятно иметь рядом на столько же неравнодушного человека в конным детям, который справить не хуже, а то и лучше тебя :)
Лорчик - это тебе!

Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #612 : Декабрь 28, 2014, 09:07:38 pm »
Набрала пост и комп повис :(

Вкратце - у нас вчера была знатная зима - дуло, завывало и замело от души! И это после +12 намедни.
Часть населенных пунктов без света, но мы уже тренированные, не страшно. Много машин застряли в дороге.. людей жалко...
Сегодня имели прекрасное морозное тихое утро по Пушкину - "мороз и солнце день чудесный"
Редкие и богатые по своей атмосфере восходы, которые я не могла пропустить, пусть даже имея под руками только камеру мобильного телефона.
Завтра обещают продолжение балета - осадки и сильные морозы. Брр.. Весны хочу!













Лошади очень радовались такой погоде, валялись в снегу, рыли его ногой, ели :)
Жеребята испугались наметов, пришлось уговаривать и отдельно приглашать каждого на выход.
Ведь первая зима их, фактически первый снег.
Перед тем как выпадало что-то незначительное, но и растаяло мгновенно, ощутить "белым бело" тогда не удалось.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #613 : Январь 02, 2015, 04:36:44 pm »
А у нас прям событие, на конюшне, свет появился!
Собственно пережить это было не сложно... а я вот думаю как люди в селе выживают и НГ встречали...
Вчера между прочим -12 было, а при нашей влажности как -20 ощущается. Дышится с большим трудом.
 
Не люблю я зиму все же, с ней всегда только трудности сопряжены.
Весну хочу, вЯсну!...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #614 : Февраль 23, 2015, 07:43:22 pm »
А я сегодня поседлала Импресарио  ???
Какой это каааайййф))))
Девчонки из Николаева буквально заставили это сделать, говорят от езды на нем исключительно восторги и не обманули. Мы с ним прекрасно размялись, мышечная память самая сильная и все как-то легко и просто вспомнилось, поехала как ни в чем не бывало. Рысь, галоп и он с удовольствием пассаж и пиаффе по предлагал. Чертовски эмоционально сидеть на такой лошади  8) Не по возрасту силен, энергичен, при том легко управляем.
Буду его в полях моционить, пенсию и себя в тонусе поддерживать :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.