Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 222958 раз)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #585 : Ноябрь 12, 2014, 10:44:12 pm »
Ань, это уже называется - искусное коварство :)
Тут талант нужен!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #586 : Ноябрь 12, 2014, 11:11:28 pm »
Шерлок Холмс уверял, что злодеи спят самым крепким, праведным и лучшим сном в отличие от людей совестливых и порядочных). Потому как они уверены, что вполне правы) и, следовательно, источают, мечут и сеют лишь добро, справедливость и свет вокруг себя)

Боюсь, мне придется согласиться с ним - немало зла совершают те люди, которые уверены в своей исключительной правоте, возможно, им просто не достает ума, чтобы усомниться не в ком-либо, а в себе. Конечно, довольно и тех, кто несчастен, обижен и обойден, тех, кто привычно ищет источник своих бед, несчастий, огорчений где угодно и в ком угодно кроме как в себе самом - зло интересно и многообразно (в отличие от большинства своих носителей, замечу я)).

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #587 : Ноябрь 13, 2014, 10:01:45 pm »
Правильно пишешь, Ань.
НО, когда человек находится в душевном комфорте, энергетическом равновесии, в мире, где эмоции наполнены яркими красками (то есть он счастлив), в нем не рождается зло ни в каких либо проявлениях. Ему просто некогда)))
Хотя для кого-то "скандалы, интриги, расследования" и есть счастье со смыслом жизнь, что говорит опять таки о том, что личность не способна создать объемное личное пространство и чувствовать в нем комфортно в первую очередь с самим собой, не признан сам собою же. Приходится самоутвержаться, как бы, на стороне.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #588 : Ноябрь 14, 2014, 12:10:19 am »
Эк вывернула), нам впору открывать философский кружок)

Ты знаешь, я боюсь, с одной стороны таким образом можно оправдать злюку), мол, злюке и так плохо и надобно злюку жалеть), лично я люблю классические образцы голливудского кино, где добро под конец бюджета обязательно торжествует, причем с ноги и по пузу), без лишних сантиментов, а с другой стороны, ну, мне кажется, это слабое самоутешение считать своего обидчика несчастнее себя). Кто-то из шоу-биза, подустав от критики, выпустил "в народ" выражение "вы просто мне завидуете") - ну согласись, это вполне очевидная попытка вернуть взад утраченное спокойствие, найти такое простое объяснение чьей-то нелюбви, зачем-то громогласной, - "критика", конечно, разнюхала этот момент, и все радостно продолжили травлю. Вряд ли кому из "критиков" было плохо, я ставлю на - скорее скучно, ну да, тут я с тобой соглашусь - "критики" запитались на стороне)

Мы все так или иначе подпитываемся "на стороне"), у тебя в качестве источников питания - семья и теплые носы твоих зверят, больших и малых), твои друзья и коллеги, хорошие знакомые, ценители твоего труда). Это все в плюс к личному делу коннозаводчика и твоим селекционерским успехам)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #589 : Ноябрь 17, 2014, 03:10:47 pm »
Конечно, Ань, так называемое злодейство, жесткая критика или умение вгонять шпильки под ребра это образ жизни, который часто становиться работой, если человек это делает виртуозно :) Говорить, что эти люди несчастны, конечно нельзя, с точностью наоборот, они рады заниматься любимым делом, ибо написать/наговорить тонну г... и не получить вдвойне в ответ, да еще и при этом самому не выглядеть истеричным идиотом, однозначно - талант))) Этим людям самое месте в пиар компания трудится или пропагандировать что-то.

Но мы тут говорим не о проф. критиках, а про обычных людей, у которых личное пространство не заполнено полностью любовью, вниманием, уважением, признанием, работой, увлечением, радостью, развлечениями, мыслями, мечтами и т.д. То есть пространстве есть пустота, а пустота это ничего, ноль, темное пятно. Вот мы сами решаем чем его заполнять, вносить в жизнь вышеперечисленное или начинать свою неудовлетворенность, негатив выплескивать, или заполнять эту пустоту темной материей.

Какие-то такие на этот счет мысли.

Есть еще одно прекрасное выражение, которое часто говорит мой муж  - "хочешь стать счастливым? стань им!"
Все элементарное просто. Все в наших руках.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #590 : Ноябрь 17, 2014, 04:57:01 pm »
Согласна, Тань!)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #591 : Ноябрь 22, 2014, 09:22:53 pm »
У нас землетрясение было, только что
Сидя за компьютерным стулом хорошо ощущалось!
Раз в пятилетку, конечно случается, но хорошо почувствовалось впервые.
Двери начали пошатываться, игрушки на деревьях для попугая закачались... Капец.
Не по себе.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #592 : Ноябрь 22, 2014, 10:16:52 pm »
Ха, я тоже зашла похвастаться про землетрясение. В Румынии было на глубине 40 км., у нас отголоски. Но люстра началась.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #593 : Ноябрь 23, 2014, 07:50:52 am »
Пишут в Одессе магнитуда 5,5 была.
Крепенько...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #594 : Ноябрь 29, 2014, 08:03:48 pm »
Вчера и нас снежком засыпало, сегодня почти все растаяло, а вечером все это великолепие замерзло!
Дорога - каток!
С конюшни ехать тот еще экстрим!!! Особенно когда в лоб на тебя фуру заносит!!!!
Ох уж эти южные зимы!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #595 : Ноябрь 29, 2014, 08:24:54 pm »
Танюша, осторожней на дороге. Я надеюсь ты на полноприводной Акуре зимой ездишь?!
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #596 : Ноябрь 29, 2014, 08:55:48 pm »
Да нет, я глупая поленилась её из гаража выгнать, а взяла прогретый и стоящий на улице Вито.
100 раз пожалена, он как корова на льду! А ведь стоило подумать о том, что к вечеру приморозит.
Очень испугалась, начала от фуры с на обочину выруливать, и это на повороте, который еще и в горку, а фура с горки, и на меня, видно что тормозить пытался но его по инерции несло. Разминулись, и слава богу!
Сейчас много ДТП будет, пока водители в зимний режим перейдут.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Lurie

Re: Трудовые будни...
« Ответ #597 : Ноябрь 29, 2014, 09:26:48 pm »
Ужас, как представлю, так вздрогну.
Не ленись), будь осторожнее.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Трудовые будни...
« Ответ #598 : Ноябрь 30, 2014, 11:24:58 am »
Ну ничего себе, Таня! какие ужасы.
Зимой конечно сложно без полного привода и большой машины.
Я на днях ехала, меня трижды подрезали, дважды в городе, причем жестко, и один раз на трассе. и что-то захотелось поменять машину на еще больше и еще выше, чтобы если кто въедет, то это будут его проблемы...
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #599 : Декабрь 02, 2014, 06:33:15 pm »
В Украине началось так называемое плановое веерное отключение электричества.
Мы, не столичные, попали под этот проект первым делом.
Теперь я не знаю, когда смогу появляться в сети ибо свет в течение дня дают на часа 2-3, и ночью! Правильно, нужно на ночной образ жизни переходить.

Ребята, это полная жо... Отключают город, села, всех! без предупреждения и уведомления. Отапливайтесь как хотите, есть готовьте себе тоже как хотите, да и выживайте вообще как хотите!  Температура ниже ноля за бортом, и они отключать начали, что бы наверняка дети и старики повымерзали к чертям.


Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.