Автор Тема: Трудовые будни...  (Прочитано 216623 раз)

Оффлайн Agronom

Re: Трудовые будни...
« Ответ #450 : Февраль 25, 2014, 09:27:35 pm »
Мне тоже как то фиолетово...

Лишь бы не было войны, как говорится :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #451 : Февраль 27, 2014, 08:30:56 pm »
А вот знаете господа, как нас с вами русскоязычных в Украине на государственном уровне называют???

"Национальные меньшинства" !!!
Уму не постижимо!!! Национальные меньшинства!!! Именно такое определение дали гражданам, разговаривающим не на украинском языке!
Второй день колбас.

Мир с ног на голову перевернулся.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Апри

Re: Трудовые будни...
« Ответ #452 : Февраль 27, 2014, 09:33:21 pm »
За что это вас так припечатали? Какая разница, кто на каком языке вещает?

Оффлайн Валерия

Re: Трудовые будни...
« Ответ #453 : Февраль 27, 2014, 11:16:26 pm »
Они явно погорячились! Я думаю русскоязычных в Украине ну никак не меньшинство! Да не приятно это, как будто обозвали что-ли! Я тоже не вижу разницы кто на каком языке разговаривает - на русском, на украинском, на суржике!

Оффлайн Гусика

Re: Трудовые будни...
« Ответ #454 : Февраль 28, 2014, 05:13:06 am »
Таня, а такое уже было раньше - в Литве. А потом ввели для таких людей другие паспорта, чем "гражданам" и запретили занимать государственные должности и ввели еще ряд ограничений. Вот так вот. Кто-то сильно к власти рвется любыми средствами и не желает, чтобы ему мешали.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #455 : Февраль 28, 2014, 12:31:56 pm »
Вы, наверное, имели в виду Латвию: там действительно проблемы у русскоязычного населения были, Россия им выдавала паспорта по упрощенной системе и многие уехали. Но большинство все-равно осталось. А в Литве нет ущемлений русскоязычного населения, паспорта единого образца, все мои русские литовские друзья отлично говорят по-литовски, а заполняют документы ТОЛЬКО на литовском. Но и приезжие "хохлы" вроде меня тоже в обиходе вынуждены заполнять документы на литовском, но ничего страшного и невозможного в этом я не вижу.

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #456 : Февраль 28, 2014, 12:52:51 pm »
Ну, прочитав последнюю страницу форума можно, конечно, назвать украиноговорящих украинцев национальным меньшинством, но это попахивает абсурдом, вам не кажеться? Кстати, термин "национальные меньшинства" никак не является количественным. Да и те, кто называют русскоязычных украинцев "национальным меньшинством" просто юридически безграмотны, так как согласно законодательству Украины, национальные меньшинства - это «группы граждан Украины, которые не являются украинцами по национальности, обнаруживают чувства национального самосознания и общности между собой». Я лично украинской национальности, но разговариваю на РЕГИОНАЛЬНОМ языке, который у нас в городе - русский, юго-западнее в Одесской области - румынский, чуть северо-западней в (в той же Одесской области) - болгарский. Так исторически сложилось. А безграмотных горлопанов всегда у любой власти хватает.   

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #457 : Март 01, 2014, 09:26:20 am »
Лор, не то слово, как попахивает! А что вы думаете о вводе Российский войск в Крым?

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #458 : Март 01, 2014, 11:03:10 am »

Ребят, а с первым днем весны!!!!!!!!!!!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Апри

Re: Трудовые будни...
« Ответ #459 : Март 01, 2014, 11:42:26 am »
В самом деле... Я и не заметила. С первым днем весны всех! ;)

Оффлайн Lara

Re: Трудовые будни...
« Ответ #460 : Март 01, 2014, 04:43:03 pm »
Что я могу написать по поводу ввода войск... Вот тебе и первый день весны.

Оффлайн Гусика

Re: Трудовые будни...
« Ответ #461 : Март 03, 2014, 02:48:52 pm »
Бог с ней, с политикой. Таня, поснимайте нам лучше новеньких жеребят - весна все-таки, 8-е марта скоро. А у Вас там наверное, солнышко уже вовсю светит, не то что в нашей серости)) Жеребушки такие классные в этом возрасте, такие козы строят)

Оффлайн Status

Re: Трудовые будни...
« Ответ #462 : Март 04, 2014, 10:00:48 am »
Простите за пропажу, работы навалилось, надеюсь через пару дней аврал закончится.

Погоды, к сожалению нет, пасмурно, слякотно. Солнца не видать...
Но как только, так сразу!

По обстановке в нашем регионе.
У нас совершенно тихо и спокойно! Все работает в штатном режиме, аэропорты, жд, дороги, совершенно ВСЕ.
К нам вот побоялись ехать из-за творящегося "беспредела", так прошу меня услышать, беспредела у нас нет! Делите информацию ваших СМИ на 38, которым выгодно сгущать краски. Что бы свои боялись)))

К нам преотлично можно доехать из стран ближнего зарубежья, запросто перевезти лошадь и работать так, как работали ранее.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Трудовые будни...
« Ответ #463 : Март 05, 2014, 10:12:51 am »

К нам преотлично можно доехать из стран ближнего зарубежья, запросто перевезти лошадь и работать так, как работали ранее.


Вот это новость так новость ;D
Меньше всего на свете хочется, чтобы из-за ситуации в стране пострадала работа отличного конезавода.
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Re: Трудовые будни...
« Ответ #464 : Март 06, 2014, 12:26:23 pm »
Танюш, а что ты имеешь в виду под "странами ближнего зарубежья"? К вам из России можно сейчас приехать или как? И коней в Россию можно возить напрямую или как-то теперь всё будет иначе?