Автор Тема: Ориноко - мое золотое копытце)))  (Прочитано 101526 раз)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #180 : Декабрь 01, 2013, 04:53:57 pm »
Наташа, молодец что написала в моем дневничке!!! Народ должен знать своих героев в лицо! 
Пиши здесь почаще и про Ориноко, и про Плутона.

По-поводу выбитой доски - это то о чем я думаю ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #181 : Декабрь 01, 2013, 06:15:00 pm »
Ориноко слегка подхудел. Но ничего критичного не вижу. Причиной может быть активный рост, линька, много движения. Тем более, если всё вкупе.
Так что не бросайтесь тапками в конюшню и в хозяев. Подождите весны.

Сэйва, спасибо  ;)
Вот, кстати, наши бочка обрастающие зимней шкуркой:

Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #182 : Декабрь 01, 2013, 08:50:07 pm »
Рачеева Наталья, рада видеть Вас!!!

Как же много хорошего и приятного о Вас рассказывали Оксана, Галина и Светлана!
Прочитала Ваши посты и меня озарила улыбка и душевное тепло, теперь я поняла, почему девушки так трепетны к свой Наташе :) , потому что даже на расстоянии Вы излучаете тепло и хорошее настроение :)

Пишите чаще, буду очень рада!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #183 : Январь 28, 2014, 09:26:24 pm »
А у меня хорошие новости - мы заездили Ориноко!!!

Все прошло без сучка и без задоринки, и в этом основная заслуга Наташи :-* :-*. Она меньше чем за полгода из непослушного мальчишки сделала ласкового и пушистого котенка.

Итак обо всем по порядку.
Мы с Наташей еще осенью договорились, что к концу января заездим коня и она потихоньку начала Ориноко готовить к вступлению во взрослую жизнь. Работала его с седлом и брошенными стременами, ставила ноги в стремя, в общем дела все, чтобы вес "инородного тела" не пугал его.

Я пока ехала в Москву очень переживала как все пройдет, не было бы очень холодно, как конь перенесет заездку. Но все прошло даже лучше чем я себе представляла. Коня заезжала сама хозяйка Авалона  ???!!!! В первый день мы решили, что с коня хватит шага, а на второй день уже порысим.  Шагать села Наташа, а пока мы решали кому садиться рысить, Катюша уверенно взяла дело в свои руки. Я думаю Катя, Оксана и собственно Ориноко единственные кто не волновался о том как все пройдет.

Вот небольшой видео отчетик о том как это было:

День первый


День второй - Катя


Потом девчонки в один голос заявили, что я тоже должна сесть верхом и я тоже взгромоздилась :D


Рысь удобная не тряская, конь ровный, чувствует корпус. Когда я села верхом, он сам опустил голову и уперся в трензель, но при этом не тянул и не дергал. При таком хорошем начале, я думаю большим проблем в последующей работе не будет.

Немного ленивой рысишки на свободе


Ну и пара фото с любимой Наташей





Ориноко очень привязан к Наташе, переходы, осаживания, смена ритма, остановки и перемены направления выполняет с первого ее слова. Конь стал очень послушным, внимательным к человеку, не наступит, не укусит. Я очень очень довольна увиденным ;D

Была поражена реакцией Ориноко на посадку и взлет вертолета меньше чем в ста метрах от бочки (правда между нами было здание конюшни). Конь вместе с нами высунул нос из бочки с желанием посмотреть, что за стальная птица мешает нам работать. Ни один мускул не дернулся от шума создаваемого пропеллерами. ???
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Валерия

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #184 : Январь 28, 2014, 10:07:32 pm »
karamysh, Ориноко просто лапочка!А под седлом как будто уже и не раз ходил-умничка!Поздравляю с заездкой!

У меня почему-то не открывается "день второй" пишет "такого видео не существует", а по ссылке -"это видео не доступно" очень жаль, хотелось посмотреть.

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #185 : Январь 28, 2014, 10:09:39 pm »
уже поправили, смотрите :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Валерия

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #186 : Январь 28, 2014, 10:16:54 pm »
Спасибо!  :)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #187 : Январь 28, 2014, 11:11:19 pm »
Валерия спасибо. Я сама была приятно удивлена как Ориноко вел себя во время заездки. Носик повесил и как взрослый побежал. ;D
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Рачеева Наталья

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #188 : Январь 29, 2014, 08:03:29 am »
 
  Всех похвалили, а папу Сафика забыли ;) На самом деле, его работа хоть и не так видна, но это огромный труд.
Он учил Арика первичной дисциплине. Именно он вложил в коня ( ну и селекция конечно!) абсолютное доверие к человеку. Конь настолько "настроен" на него, что его можно провести мимо других лошадей без недоуздка только с перекинутым на шею, чомбуром. Сразу оговорюсь, что мы не водим его так в повседневной жизни, техника безопасности для нас превыше всего, но в виде упражнения это существует.

Сегодня у нас - 26! Мои черные Орбитовские мальчишки на улицу пока не пошли. Я сижу в тепле с кофе за компом, а папа побежал на конюшню делать с ними зарядку в деннике, " потаму чта Плутошка и Арик мана скучать будет однако и пинаться может мана,  гимнастика делаю, мука трявяная даю, сена даю, может укольчик витамина мана сделать? ;D!, на улица нельзя мана яйца молодые алах акбар"
Простая правильная любовь  и доброе открытое сердце! А я  все  сижу, жду, что бы хоть до -20 потеплело:)

Оффлайн Рачеева Наталья

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #189 : Январь 29, 2014, 08:58:28 am »
 Вот кстате, никто не заметил зачем странные люди "Авалона" напялили на жеребца ушки в 20-ти радусный мороз? Я Вам, расскажу ;)
 Сафик переживал летом: " В левада мух кусает, я шапочка на Арик хотел одеть, а он  Катта кут (перевод с узб: противная жирная Жопа) шапочка совсем не хочет одевать. Вдруг Светопа ( перевод с узб: Уважаемая Света) на старты поедет ( Сайфи много раз был с нами на стартах коноводом), а там все лошади в шапочках, а Арик без шапочка прыгать ( Мы ездили чаще на старты по конкуру) будет, Вах нехорошо!!! Далее следует объяснение на 10 мин, " как я каждый день шапочка одевал". В итоге, он был очень горд, тем, что Арик поедет на старты в шапочка, нашел ушки фирмы "KL", сказал, что Оксанапа ( это Уважаемая Оксана Агроном), говорила, что KL, это крутая фирма ( Оксана в свое время подарила ему кофточку такую). Оксанапа в моде понимает, она в Отрада  :D , там красиво, там не деревня.
Ну............ и одел на Арика ушки..........KL, а я злая крикнула  - "На хрена ты уши напялил, зима ж на улице!"

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #190 : Январь 29, 2014, 10:12:12 am »
Наташа абсолютно права - Сафик большая умница. Он как скромный учитель с тени славы своего ученика. Было видно как Сафик переживал и старался, что бы все прошло хорошо и все остались довольны. Конь очень привязан к нему и полностью ему доверяет. Даже не представляю как я буду без Наташи и Сафика в Питере :(
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #191 : Январь 29, 2014, 10:51:24 am »
Наташ, легла :D рассказ про Сафика - это что-то :D

А кофточку то мою он носит?

Кстати, никто не написал о том, что перед тем как на Ориноко сели порысить, он пережил взлет и посадку вертолета ??? Вертолет его не испугал и не взволновал просто ни разу :D
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #192 : Январь 29, 2014, 11:15:21 am »
Кстати, никто не написал о том, что перед тем как на Ориноко сели порысить, он пережил взлет и посадку вертолета ??? Вертолет его не испугал и не взволновал просто ни разу :D

Я написала :'(
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Рачеева Наталья

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #193 : Январь 29, 2014, 11:20:22 am »
 Оксан, с кофточкой была отдельная эпопея!
Сначала он с ней спал, потом всем работникам, особенно новеньким рассказывал: " У нас была Оксанапа, она крутой очень, а я за Аграномом и ОтЕлой смотрел хорошо, она мне кофта подарил, очеееень дорогой..... и ценником хвастался ???!! Вы лошадей хорошо смотрите, в копытка Бетадаин ( это бетадин) лейте, и Вас тоже частники уважать будут. А когда Агроном и Отела приедут, я их все равно вам никому не дам. Смотреть сам буду!

Кофту одевал 2 раза: 1 раз на Новый год, 1 раз в Москву ездили, в посольство!

Оффлайн nataliak

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #194 : Январь 29, 2014, 11:57:07 am »
Цитировать
Даже не представляю как я буду без Наташи и Сафика в Питере :(

А ты к нам переезжай  ;)
Это я, хозяйка Санты, мы в Отраде познакомились  :)