Автор Тема: Ориноко - мое золотое копытце)))  (Прочитано 101500 раз)

Оффлайн Валерия

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #165 : Ноябрь 27, 2013, 09:55:21 pm »
На последнем фото он выглядит прекрасно, а на тех, что выше как замученный! Я не разбераюсь во всех тонкостях кормления и тренировок-это просто моё мнение - взгляд со стороны.

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #166 : Ноябрь 28, 2013, 09:29:13 am »
Очень забавный комментарий выше , про замученность :D интересно, на основании чего Валерия сделала такой вывод? На основании того, что шкурка на фото плохого качества не блестит?

Не видела Ориноко пару месяцев, по фото желать выводы не буду, однако могу сказать одно. Приехал он действительно очень упитанным, мягко говоря. Однако совсем пустым, без какой-либо наработанной мускулатуры. Сейчас жеребенок в треннинге, подтягивается. Жировая ткань переходит в мышечную. Ребра не вижу, а то, что подтянулся - так это просто отлично. Мне кажется, что подтянутый мускулистый подросток всегда лучше заплывшего жиром :D

Когда фотографировала Плутона сама по плохой погоде - получались такие же фото маловразумительного качества. Думаю, что пара нормальных фото при солнце снимет все вопросы.
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн Lara

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #167 : Ноябрь 28, 2013, 12:28:54 pm »
Да-да-да! Красивые фото Ориноко в солнечную погоду в студию! :) :):) Эти, я так понимаю, с телефона, и не самые удачные, на первой ребро торчит даже там, где ребер анатомически быть не может. Да и вообще фотографий  нужно побо-о-ольше! ;D

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #168 : Ноябрь 28, 2013, 12:35:42 pm »
Ой, Лорочка! Нам бы сначала солнечную погоду в студию! :'(
Эх, королевство маловато, развернуться негде!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #169 : Ноябрь 28, 2013, 02:04:43 pm »
На последнем фото он выглядит прекрасно, а на тех, что выше как замученный! Я не разбераюсь во всех тонкостях кормления и тренировок-это просто моё мнение - взгляд со стороны.

Валерия, Вы слишком категоричны!

Конь не замученный и даже таковым не выглядит. Его кондиция  это другой вопрос, и решать его только мне и берейтору, которая видит его каждый день. Мнение окружающих это всего лишь мнение. И к чему мне прислушиваться решать тоже только мне.

Дабы не показаться зверомучителем, держащем коня в черном теле, постараюсь в ближайшее время выложить его фотографии сделанные в солнечную погоду и лучшего качества   :)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Валерия

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #170 : Ноябрь 28, 2013, 03:08:38 pm »
karamysh, я не хотела никого обидеть и не призывала ко мне прислушиваться-это Ваш конь!
На фотография такого качества я и не ожидала блеска шкурки, ведь прекрасно понимаю, что съемка была сделана скорее всего не фотоаппаратом!
А выводы сделала с фотографий, как я уже писала, на последнем фото Ориноко выглядит упитанней.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #171 : Ноябрь 28, 2013, 04:53:20 pm »
Валерия,  Вы меня и не обидели. Вы высказали свое мнение, я свое. На то это и форум, что бы все обсуждать :)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #172 : Ноябрь 30, 2013, 06:50:15 pm »
Сегодня Ориноко отличился - сломал Наталье палец :(
Испугался снежную бабу :D
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн nataliak

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #173 : Ноябрь 30, 2013, 08:44:48 pm »
Этож зачем Вы нашу Наташу так? :'( Она у нас одна такая, ее беречь надо.

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #174 : Ноябрь 30, 2013, 09:20:58 pm »
Ой как нехорошо :(
Как так получилось? Палец на руке, ноге?
Пусть выздоравливает Наташа!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Сэйва

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #175 : Ноябрь 30, 2013, 09:30:09 pm »
Ориноко слегка подхудел. Но ничего критичного не вижу. Причиной может быть активный рост, линька, много движения. Тем более, если всё вкупе.
У меня Прометей сейчас тоже как-то фиговенько выглядит, как в линьку вошёл. Ребром не светит, но какой-то снова гадкий утёнок. Но как оденется в зимнюю шубу. снова поправится.
Так что не бросайтесь тапками в конюшню и в хозяев. Подождите весны.
Но кормов коню (как хозяйка конюшни) я всё же добавила бы. И сена, и немного концентратов. Тем более, что на моей памяти Урий неплохо держал тело.

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #176 : Ноябрь 30, 2013, 09:44:19 pm »
Так тапками никто и не кидал, тут рекомендации пересмотреть подход был.
Тут как ни крути еще дело в адаптации к новой конюшне, климату и новому жизненному "графику" идет, это так же могло стать причиной потери кондиции.
Просто с этим учетом стоит кормление, тренинг, выгул балансировать.

Но там люди опытные конем занимаются и им, думаю, все же с места виднее.
Если замечание со стороны справедливое (а  свежий взгляд со стороны, брать, как мне кажется, на заметку стоит) то введут какие-то коррективы, если все же конь в полном порядке, то нужно просто проигнорировать.
   
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Рачеева Наталья

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #177 : Декабрь 01, 2013, 03:54:37 pm »
 Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Пользуясь незапланированным отгулом, ввиду сломанного пальца, решила вот тоже поделится своими впечатлениями на форуме.

На мою счастливую долю выпало заниматься с тремя Статусовскими детьми ( Отелло, Плутоном и Ориноко).
 Надеюсь Света не будет против если немного расскажу о каждом из них здесь:)

Отелло: Это мой настоящий благородный рыцарь. Он всегда в хорошем настроении, корректен с человеком и абсолютно безопасен. Многие частники недоверчиво отходили в стороны, когда мы с Тотошей проходили мимо на недоуздке и провисшем чомбуре и спрашивали, а как ты "такую машину " водишь вот так расслаблено :D Каждый раз у нас у всех были глаза на мокром месте, когда мы наблюдали как он радовался при виде мамы Оксаны. А еще он как настоящий мужик прост в использовании, непрехотлив и открыт душой.

Плутон: Плутоша - это мой маленький пупс. Душой он очень похож на моих двух таксенышей. Безумно доверчивый и ласковый. В данный момент его большое тело ( 168 см), явно не вяжется с душой маленького щенка. А  если бы вы видели как он спит ;D Однажды, у нас  конь ночью выбил доску в деннике. Грохот был страшный. Мы прибежали, ремонтировали доску, включили свет. Все лошади проснулись и высунули головы.... все.. кроме Плутона, который дрых и храпел.  Я очень часто захожу к нему, когда он лежит и сажусь верхом :P, а он обнимает меня шеей.  При этом он очень вынослив и отлично держит нагрузку. Работаем мы каждый день, больше чем по часу. Очень им довольна, вот только прыгает не аккуратно. не нравится ему.

Ориноко: С Ориноко мы пока еще не долго вместе, но по характеру уже твердо могу сказать, что он очень тянется к человеку. Жеребец очень умный, все быстро схватывает и помнит. Пробовали прыгать гимнастику в шпринте, оочень понравился прыжок!   На данный момент он еще не настолько доверчив, как Отелло и Плутон, но думаю все впереди. А еще он очень любит мыться и наводить красоту. Стоит и тащится. Вчерашний случай с пальцем, тоже был очень показательный. Вышли мы из бочки и увидели страшную снежную бабу.  Арик остановился, вытянул свою длинную шею и зафыркал. Я его погладила и мы пошли нюхать "бабу". Нюхали нюхали, а потом он прыгнул и решил спастись бегством. Я естественно упала, но чомбур не выпустила. Упала и кричу ему: Арик, тихо, остановись, мне же больно!! И он остановился, подошел и стал меня нюхать. После этого мы еще раз прошли мимо "бабы", уже спокойно.

Оффлайн Рачеева Наталья

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #178 : Декабрь 01, 2013, 04:04:54 pm »
 Кстате! Обкорнали мы его потому-что он очень некрасиво вычесал гриву об леваду . Обещаюсь, что к отъезду к маме, он будет с прекрасной продернутой по все правилам шевелюрой. Ну и конечно, я совсем не умею фотографировать, да и нечем :'(
 Поверьте на слово, мы его отлично кормим, любим и у него ни ребра ни маклоки не торчат.
Вчера умоляла Оксану приехать с проверкой!!

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #179 : Декабрь 01, 2013, 04:42:12 pm »
Наташечка! Очень рада, что ты тут зарегистрировалась :D
Какие милые и трогательные характеристики всем написала!

Кстате! Обкорнали мы его потому-что он очень некрасиво вычесал гриву об леваду . Обещаюсь, что к отъезду к маме, он будет с прекрасной продернутой по все правилам шевелюрой. Ну и конечно, я совсем не умею фотографировать, да и нечем :'(
 Поверьте на слово, мы его отлично кормим, любим и у него ни ребра ни маклоки не торчат.
Вчера умоляла Оксану приехать с проверкой!!

Тоже мне, нашли ревизора :D

Я просто так к вам в гости приеду ;)
Эх, королевство маловато, развернуться негде!