Автор Тема: Ориноко - мое золотое копытце)))  (Прочитано 101424 раз)

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #60 : Апрель 12, 2013, 11:58:51 am »
Да и прыжок у них есть! Не страшно с ними "ориентацию" менять


Нет я только в выездку ;D Если Рюрику охото прыгать не вопрос, но не подо мной - я та еще трусишка ;D
Да и с моим ростом, я все палки собъю ногами :P
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Лалита

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #61 : Апрель 12, 2013, 07:55:22 pm »
Вы в четыре года уже пиаффируете - не рано?Или Вы не под верхом?
Мы пиаффируем только тогда когда он хочет :) Я вообще стараюсь как можно меньше его нагружать, он сам выбирает, что хочет сегодня делать.В основном мы просто бегаем в полях.Но у него бывают моменты когда энергия плещет через край и он начинает показывать, что умеет)))В 3 года показал как он делает принимания, а в 4 пиаффе.
Я до него понятия я не имела как учить лошадь делать выездковые элементы, я его совершенно не учила как-то оно само по-себе получилось)))

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #62 : Апрель 14, 2013, 09:59:38 pm »
 Лалита, он у Вас смышленый парнишка. А Вы если не секрет чем занимаетесь - конкур, выездака или просто приобрели коня для души?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #63 : Апрель 14, 2013, 10:01:12 pm »
Татьяна, я тут случайна наткнулась на одну статью в интернете....а правда что многие кобылы жеребые двойней погибают?
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #64 : Апрель 14, 2013, 10:44:59 pm »
Если кобыла жернбится в срок, то да, такие случаи не редкость. Чаще выжеребка проходит с осложнением, жеребята погибают или выживает только один. Поэтому удачная выжеребка + живая двойня это очень большая редкость.
Таких случаев, знакомых мне, могу вспомнить совсем не много... Один из - жеребята Багряны от Орбита, так же на соседней рысистой плем ферме выжили оба, работники рассказывают, что жеребчик был очень мал и доже не дотягивался до вымени.

Лучший исход для двойневой жеребости - аборт на более раннем сроке. А еще лучше мониторить развитие фолликулов и жеребости на узи, чтоб не допускать двойни в принципе или вовремя убрать второй эмбрион.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #65 : Апрель 15, 2013, 10:23:58 am »
Понятно, мне тут просто доказывали, что гибель матери 50%, гибель одно или двух жеребят 100%
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Лалита

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #66 : Апрель 17, 2013, 09:50:24 am »
Лалита, он у Вас смышленый парнишка. А Вы если не секрет чем занимаетесь - конкур, выездака или просто приобрели коня для души?
От смышлёных родителей и детки смышлёные :)
Вообще приобретала для души но видя его потенциал хочется развить те способности, которые в нём заложены.
Мне больше по-душе конкур но и выездка нравится, с удовольствием смотрю выступления выездковых пар))

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #67 : Май 06, 2013, 08:08:36 pm »
К нам сегодня Светлана, хозяйка Ориноко в гости приезжала!
Проведать и потискать любимого коня, доставить лично 10-ти килограммовое ведро Мегабазы, льняное масло, чье положительные свойства усиленные заботой и любовью, а так же много хорошего настроения!
Была вкусная скумбрия на мангале, чаепитие и фото-видео сессия.
Навпечатлялись и разъехались кто по домам, кто в гостиницу на берегу моря.

Чудесный праздничный день сегодня получился!

Ориноко порадовал, заметно повзрослел, похорошел и становится еще более завидным конем!
Репортаж на днях!
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Status

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #68 : Май 15, 2013, 08:42:20 am »
Наконец-то добралась разобрать отснятый материал.
Модели были невероятно приятны и в расположение духа, что не может не радовать фотографа, но вышли рановато для съемки вороной лошади и свет получится жестковат.
Тем не менее, все видно :)

Ориноко просто в одночасье стал взрослым жеребцом.
Когда это произошло - понятие не имею, но очень быстро)))
Очень эффектный будет под селом конь!
Да и без седло тоже))) и не будет, а уже есть)))




Еще видеоролик будет.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Боссьён

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #69 : Май 15, 2013, 09:06:25 am »
Оооо, чую, Светин любимый размерчик будет   :D Отличный коник!

Оффлайн jilly

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #70 : Май 15, 2013, 11:52:06 am »
Красавцы!!!
Принц, вы свободны.
А вас конь попрошу остаться!=)

Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой.

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #72 : Май 15, 2013, 12:46:28 pm »
     Теперь моя очередь делиться впечатлениями о своем отпуске в Украину.

     Чудесная страна: много зелени, солнца, отзывчивых и позитивных людей. Не буду особо расписывать свой маршрут, скажу лишь, что на машине путешествовать по Украине одно удовольствие.
     Итак, о цели нашего путешествия – Белгород-Днестровский. Если у кого-нибудь представится такая возможность, обязательно прогуляйтесь по городу, посетите крепость и сходите на экскурсию в винзавод Шабо. При стоимости до 100 гривен за бутылку самого дорогого вина, оно ни на йоту не уступает дорогим марочным винам Старого Света.
     Отдельное спасибо от всей нашей честной компании танинной маме – Людмиле!!! Добрейшей из добрейших, светлейшей из светлейших, замечательный человечек – тысяча поцелуев и миллион объятий!!! :-* :-* :-* :-*
     К сожалению, времени было не очень много, но Татьяна полностью погрузила меня в жизнь конюшни, от чего я получила колоссальное удовольствие. Татьяна даже допустила меня до раздачи каши и травы! ??? Вообще, времяпрепровождение на конюшне и общение с лошадьми, приносит массу удовольствия, даже тем, кто далек от конного мира. ;)
     Как всегда, по прекрасной традиции КЗ «Статус» – обед, с видом на резвящихся жеребят и болтовня не о чем под вкусный чек-кофеек. Отдельный привет Лоре, за анекдоты и ее иронично-позитивное отношение к жизни ))) :-*
     Ну, и конечно же лошади: жребуськи такие чудесные их пушистые хвостики и гривки так и хотелось тискать не переставая. Кобылы чинно расхаживали по полю, пощипывая травку, но ни на секунду не выпуская детишек из вида. Познакомилась с новенькими девушками, прям очень-очень!! :D  Стоящие дамы, рослые, красивые, очередные звездочки конезавода. :D :D
     Но самое неизгладимое впечатление произвел на меня Сандрос Диамант!!!!  ??? ??? ??? Конь с большой буквы, шикарный вороной жеребец, интеллигент до мозга костей,  осторожный и обходительный.  Пока я в восторге скакала по его деннику, смотрел на меня своими мудрыми глазами и подставлял то бочок, то шейку для поглаживаний. И это я еще не видела его в движении…. Все, хочу от него жеребенка!! :'( :'( :'(
     Мое копытце, тоже порадовало меня свои видом: стал по шире и подрос на целый сантиметр ???. Уже во всю посматривает на женскую половину конезавода, но в голове еще мальчишка-мальчишкой, хотя были моменты, что Татьяне пришлось на него прикрикнуть ;) Но все равно он молодец, стойко выдержал все тяготы фото-модельной работы и мои обнимашки-целовашки :P, и порадовал нас с Татьяной красивыми фотографиями. Никогда не забуду, Танино «Эх, какой хороший конь…», когда мы довольные возвращались домой с поля. Да, моя козявочка и правда хорошеет на глазах. А осенью еще начнем работать и наращивать мышечный корсет….ух, сама себе завидую 8) 8) 8)
     Вообщем впечатлений от посещения конезавода «Статус» море, и все самые, что ни на есть позитивные и светлые.

     Возвращаясь из одного отпуска, мы частенько начинаем планировать следующий…так что, Татьяна жди меня в августе ;) ;)
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн karamysh

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Лайков: 123
  • Миру мир, а мне пломбир!
Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #73 : Май 15, 2013, 12:55:29 pm »
Да, совсем забыла самое главное :D

Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца!

Оффлайн Agronom

Re: Ориноко - мое золотое копытце)))
« Ответ #74 : Май 15, 2013, 02:35:39 pm »
Слушай, он у тебя таким кабаном становится!!! Хорош, и смотритесь вместе очень хорошо!
Эх, королевство маловато, развернуться негде!