Автор Тема: Классическая выездка. Истинное искусство верховой езды.  (Прочитано 29787 раз)

Оффлайн Сэйва

Status, спасибо :) Буду ждать.

Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте. На что смогу, отвечу.
Просто у них совершенно иная работа, чем я видела где-либо в спорте. И иная. чем в других классических школах :) Правда, я ещё не была на семинарах Брандерупа и Филлипа Карла. Обязательно съезжу, если они будут на английском.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

А чем конкретно отличается работа Ани Беран от других классических школ?
И как она относится ко всяким таким штукам вроде: укладки, кранчей, вставания на тумбу?

Оффлайн Status

Могу вынести тему в отдельный раздел и скрыть его от гостей.
Делаем?
Другого варианта пока не вижу.
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Сэйва

Таня, давай попробуем что ли.

А чем конкретно отличается работа Ани Беран от других классических школ?
И как она относится ко всяким таким штукам вроде: укладки, кранчей, вставания на тумбу?
Работа Ани отличается мягкостью, красотой, невесомостью что ли, невероятной лёгкостью и безграничным уважением к лошади.
Я не говорю. что надо на неё молиться, но пока в своей жизни более потрясающей работы не видела.
Укладки, кранчи. тумбы, игры с лошадьми и т.п. - всё это она приветствует. Она вообще приветствует всё, что не вредит лошади, всё, что лошади нравится и интересно.

Оффлайн Лолия

Влада. Добрый день. Хотела бы знать когда будет семинар Ани Беран и как можно туда попасть в качестве слушателя и ученика.

Оффлайн Лолия

И еще. Здесь читала ваши статьи об Ани Беран, на Конном портале - о Родриго Матос. Насколько они разные в обучении и треннинге? Я сейчас как губка - жадно впитываю информацию. Хочется чтоб она была максимально полезна и упорядочена в моей голове.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Кстати, Родриго Матос будет в Москве (точнее, в одном из подмосковных КСК, правда, пока не известно, в каком) проводить семинар 30 ноября - 1 декабря 2013 г.
Я обязательно буду.
В конце августа я была на семинаре Пауло как участник (верхом и в руках), ну и как зритель провела два дня на трибунах. Теперь будет возможность сравнить работу двух мастеров одной школы.

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Случайно попалось это видео в интернете...   я, откровенно говоря, была лучшего мнения об испанских лошадях и уровне всадников. Знатоки выездки, что скажете? Вы бы купили себе такую лошадь?
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн Status

Чего притихли-то господа? :)
Ценник на коня между прочим 600 000 евро  :D
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Quintus Horatius Flaccus

Конь отличный. На сайте завода написано, что он не продается http://www.yeguadasalvatella.com/es/sementales/JUGUETON+DE+SALVATELLA/p167e0c0d0/

Всадник - да, позор, конечно.