Автор Тема: Овация и другие  (Прочитано 17281 раз)

Оффлайн klarisa

Овация и другие
« : Апрель 13, 2012, 07:26:19 pm »
Я уже и не помню когда впервые увидела ее - цвета "мокрый асфальт" - то ли от жары, то ли от дождя даже на фото она была "влажная". Это был первый день когда Таня показала ее сообществу сайта МФ. Все мои знакомые знают, что серая масть моя любимая и поэтому вопрос с покупкой был практически решен.  Она стала 7 в нашем маленьком табуне- трое из которого стоят на спортивной базе( два жеребца и кобыла), а четверо живут на маточной конюшне под Владимиром.

Оффлайн nataliak

Re: Овация и другие
« Ответ #1 : Апрель 13, 2012, 07:34:45 pm »
Как здОрово! Серая! Я тоже очень люблю серых, особенно кобыл. А фото?

Оффлайн Black Gold

  • Moderator
  • Наш человек
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Лайков: 124
  • Через тернии к звездам!
    • E-mail
Re: Овация и другие
« Ответ #2 : Апрель 13, 2012, 07:38:44 pm »
Так вот к кому уехала Овация  :) С дневничком Вас!
"И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Я никому не хочу ставить ногу на грудь..."  (с) В.Цой - Группа крови

Оффлайн klarisa

Re: Овация и другие
« Ответ #3 : Апрель 13, 2012, 07:40:19 pm »
Это была покупка вслепую- через интернет и долгую переписку. На таниных фото Овация казалась сформировавшейся  кобылой, а на самом деле оказалась девочкой-подростком да еще с горбиком на моське, присущем большинству ганноверанов. Мне кажется, что и сейчас когда она стала мамой, ее зрелость не наступила: она растет и меняется. Да,  в марте она нам родила  от Лидо темно-гнедого жеребчика Ландкастера.
Хороших фотографий нет, а плохие выкладывать не хочется. Покажу их чуть позже. :-\

Оффлайн klarisa

Re: Овация и другие
« Ответ #4 : Апрель 13, 2012, 07:53:25 pm »
Практически одновременно с Овацией ожеребилась и другая наша кобыла - тракененская Хорватка (мы ее нашли благодаря Рите Л.). Она родила гнедую в седину кобылку от нашего  тракененского жеребца Депутата. Малышку назвали Хайди . Надеюсь, что она пролиняет и станет серой как ее папа.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Овация и другие
« Ответ #5 : Апрель 13, 2012, 08:35:20 pm »
Цитировать
тракененская Хорватка (мы ее нашли благодаря Рите Л.). Она родила гнедую в седину кобылку от нашего  тракененского жеребца Депутата. Малышку назвали Хайди .

И от нас скрывают это чудо из чудес????? ::) Моя крестница ожеребилась!!!??? а я узнаю об этом на украинском форуме)))))))

(у меня есть замечательные фото Хорватки))))
Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн гранада

Re: Овация и другие
« Ответ #6 : Апрель 13, 2012, 10:40:01 pm »
Ритуля,фото в студию,пожалуйста :)

Оффлайн Status

Re: Овация и другие
« Ответ #7 : Апрель 13, 2012, 10:48:26 pm »
klarisa, с дневничком Вас!

Могу добавить фото Овации, с ней была очень красивая съемка...
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн barbus

Re: Овация и другие
« Ответ #8 : Апрель 14, 2012, 09:10:29 am »
 klarisa, поздравляю с пополнением. Овация молодец! :D Рада, что все хорошо закончилось.
Ждем фото малышей. :-\

Оффлайн klarisa

Re: Овация и другие
« Ответ #9 : Апрель 15, 2012, 07:38:17 pm »
Да, Рита нам нашла великолепную кобылу, которая года 3 или 4 холостела и вот родила дочу. Обещаю фото как только выберусь к малышне.
Сегодня с одним из наших парней ездили на пробные старты после смены берейтора - цель была проехать чисто, ровно , "на стиль". И вот когда старт благополучно завершился внезапно при отшагивании начались колики, причем жеребец буквально  "закипел" под флисовой попоной на улице - весь "задымился" и "запенился". Как только его довели до денника попытался лечь,  весь "сник", стал какой то маленький. Одним словом - пугнулись мы по настоящему. Прокололись новосулом, почти сразу высыпала аллергия, дозу тавегила получил и только после этого его "пронесло" и расслабило. Через 2 часа поехали домой.  Сейчас стоит на базе и ест сено... И вот так всегда - планируешь одно, а получаешь совсем другое.
А фотографии Овации и правда были замечательные, завораживающие!

Оффлайн Status

Re: Овация и другие
« Ответ #10 : Апрель 15, 2012, 08:32:40 pm »
Овация Диамант, собственной персоной :)
Я не соревнуюсь с соперниками, главное - улучшить свой результат.

Оффлайн Rustrakehner

Re: Овация и другие
« Ответ #11 : Апрель 15, 2012, 10:43:36 pm »
нашла великолепную кобылу, которая года 3 или 4 холостела и вот родила дочу.
Купили ее в начале 2010 года))))) Через год зажеребела, раз в этом 2012 году ожеребилась))
До этого у нее были и жеребята, и неудачные попытки, не зависящие от нее - такое бывает у всех племенных кобыл.

Вот эта красотка в базе
http://trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=50405






Журнал "Rustrakehner"

Оффлайн klarisa

Re: Овация и другие
« Ответ #12 : Апрель 16, 2012, 07:40:32 pm »
У меня аж дух перехватило! Девушки, большое Вам спасибо за фотографии! Давно не пересматривала наши архивы.
Прошлым летом представители ВНИИКа посещали эту конюшню - оценивали маточное поголовье и молодняк - Овация и Хорватка были  отмечены весьма и весьма положительно! ;)

Оффлайн Сэйва

Re: Овация и другие
« Ответ #13 : Апрель 21, 2012, 06:17:18 pm »
Хорватка такая длинная! Очень люблю таких лошадей.

Оффлайн klarisa

Re: Овация и другие
« Ответ #14 : Июнь 15, 2012, 04:13:16 pm »
К сожалению( а м/б и к счастью)  особых новостей у нас нет, как нет  и фотографий. Но - наступило лето - каникулы и я тешу себя надеждой вытащить кобыл из табуна и пофоткать  их с малышами. На конюшню  конце июля планируют приехать эксперты ВНИИКа - будем показывать и наших малявок под мамками.